«Всё не так» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Марининой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Всё не так»

Прочитала на одном дыхании!
20 апреля 2023

20 ноября 2023

класс!
5 марта 2024

M_Aglaya

Типа криминальный роман. )) Современная литература.

Сюжет: в большом семействе крупного бизнесмена Руденко, несмотря на красивую внешнюю картинку, что-то явно не так. И когда один из них погибает насильственной смертью во время семейного торжества, это становится совершенно очевидно. Ведь убийца наверняка кто-то из своих... Но кто? Тут нужно выяснить подноготную каждого члена клана. Но как это сделать, если они по-прежнему закрыты и не желают открываться чужакам? Остается рассчитывать только на постороннего, получившего в последнее время доступ внутрь клана - наемного тренера Павла Фролова...

Вот прямо-таки эпохальное событие - я все-таки сподобилась познакомиться с творчеством Марининой! )) Это буквально первая книжка, которую я у нее читаю... )) Ну, просто мне тут пришло в голову, что раз я все равно читаю библиотечные книжки, то почему тогда не взять Маринину, я же тут ничем не рискую... )) Зато я смогу наконец исследовать вопрос - что она там фантазирует про работу правоохранительных органов... )) Но я все равно проявила слабость и в результате выбрала для чтения вот эту книжку - хотя она, так сказать, нейтральная. Здесь просто рассказ про жизнь семьи, и хотя там и происходит что-то криминальное, но автор показывает не расследование, а как бы дает портрет каждого члена семьи...

Ну и ничего так прочитала, даже с интересом. Автор пишет достаточно легко, не напрягает... опять же, явно профессионально - сразу ловит читателя на интересный конфликт, предлагает симпатичных персонажей... Прямо так незаметно и движется эта довольно-таки пухлая книжка. ))

Но в то же время не скажу, что я вдруг полюбила автора и ринусь сейчас искать и читать все ее книжки. )) У меня все равно остается громадное предубеждение, и... надо как-то все же собраться с духом и прочитать что-нибудь милицейское... Да и тут, собственно говоря, чем дальше, тем больше в тексте проскальзывают какие-то чисто психологические моменты и примочки. Ну, вы знаете - автор имеет в виду какую-нибудь психологическую проблему/теорию, тут же на нее строит подходящую ситуацию и показывает четкое единственно правильное ее течение-разрешение, имея в виду именно ту самую теорию... Так что повествование превращается в какой-то сборник психологических этюдов... Под конец мне уже стало казаться что-то такое знакомое... а, ну да - будто я читаю какую-нибудь кондовую советскую педагогическую литературу. Журнал "Семья и школа", например. )) Правда, там авторы не должны были заботиться о создании художественного текста и могли просто свободно выдавать свои этюды психологические. ))

16 января 2024

Елена Г

Не являюсь большой поклоннницей Марининой, за всю жизнь прочитала пару Ее книг и они мне показались немного скучноватыми, но у неё есть сюжет и неожиданные развязки, а скучноватыми книгу кажутся из за слишком простого языка повествования.
8 ноября 2016

lari...@yahoo.com

Читается легко, но стиль совершенно не Марининой. Я бы отнесла это произведение к ироническим детективам, как у Донцовой.
24 августа 2017

Шерка

первая книга Марининой, которую я не поняла..не поняла ничего. Да, читается легко..и все на этом.
26 августа 2017

denta...@mail.ru