Александра Салиева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Салиева»

LyubovMajorova

Все таки рычащие и сбивающие своей харизмой оборотни - это определённо классика современного фэнтези, несколько лет назад они были более популярны чем сейчас, но в данный момент времени мне эта история показалась своевременной. Мне хотелось ощутить атмосферы свободы в животной ипостаси, или страсти с ноткой помешательства, а ещё простоты, которая скрывается за всеми недоговорками и сомнениями.

В кои-то веки главный альфа, встреченный Ярославой, оказался не первым ее мужчиной, а нашёл свою пару, когда она готовилась стать женой совершенно другого оборотня-альфы. И я не про порочность отношений и нравов, а скорее про немного иной взгляд на то, что реальность встретить свою пару очень редка и доказывается на конкретном примере. Героиня не имеет второй ипостаси, хотя иногда ощущает в себе волчицу, с этим связана тайна и трагедия прошлого, с которой ей придётся разобраться, и не только ей. Эмоциональные качели, догонялки друг друга и сомнения в чувствах - это лишь малый перечень того, что предстоит пережить Яну и Ярославе только в первой части, что будет дальше даже не берусь загадывать.

При всей моей агитации за то, что любую проблему можно решить ртом, если он есть у оппонента, здесь мне было интересно смотреть на пинг-понг чувств героев. Вроде бы все по классике и ничего не должно меня удивить, ан нет, препятствия и мир героев узнаваемый, но в тоже время чужой - затягивают. В какой-то момент я уже даже не хотела разговоров, мне хотелось буквально обмазаться эмоциями обид и недомолвок героев, чтобы словить эффект жутчайшей радости и облегчения, когда придет тот самый счастливый финал. При всех брошенных сгоряча словах героям удавалось не творить полную дичь, после которых я бы не хотела видеть их вместе или не верила в их пару, а набросали они друг другу обвинений будь здоров.

Интересный ход с происхождением главной героини и ее предназначением мне понравился. Неизвестная понятность была со мной в течение всего сюжета, потому что, оглядываясь назад кажется, что все довольно клишировано, но начиная анализировать, приходишь к пониманию, что это классика, обыгранная авторами со вкусом и по-своему. Классика фэнтезийная во всем ее проявлении, и я честно говоря, не совсем пониманию, как я пропустила эту историю, когда читала такие сюжеты десятками, потому что она стала бы достойным пополнением моей коллекции горячих оборотней.

Горячего здесь много, иногда даже хочется пойти перекурить, хотя и нет этой привычки, или подать героям водички, ну потому что обезвоживание при таких нагрузках гарантированно Что мне очень импонирует, то что авторы не расписывают каждый секс героев детально, есть и отдельное замедление на некоторых значимых периодах сближения и единения, но как-то к месту все приходится, хотя тег очень откровенно здесь оправдан и тем фанатам, которые отслеживают именно его, здесь будет оооочень хорошо, как и героям.

Мне понравилось все, мои ожидания оправдались, и эти волчьи игры я с удовольствием продлю вторым раундом, за что огромное спасибо авторам.

3 апреля 2023

LyubovMajorova

Каким бы экспертом по сюжетным поворотам в историях об оборотнях я не считала себя, здесь мне пришлось смириться с тем, что мой опыт и фантазия даже не смотрели в ту сторону, в которую авторы направили историю.

После финала первой части, где герои ждали малыша, я предполагала, что они захотят отомстить обидчикам, и даже предполагала, что в дело вмешаются люди. Но меня очень удивило как противники обошлись с главными оборотнями, в чьих руках была власть и сила. Ярославе пришлось пережить много дней физической и моральной боли, чтобы вернуться домой. В дом, где ее не ждала пара, потому что Яну приготовили другой жестокий эксперимент.

Здесь мое внутреннее негодование и спор с собой разросся до невероятных пределов. С одной стороны, я понимала обиду, ярость и чувства героини, а с другой стороны, что мог еще делать Ян в сложившейся ситуации? И тут возникает одновременно и восхищение тем, что авторы действительно изменили жизнь героя, так как противник оказался силен, и иррациональная обида на то, что инстинкты не берут своё. Всё время эта биполярочка штормила мои эмоции, и историю было очень интересно читать.

Мне понравилось, что отражен достаточно длительный период времени, где героям пришлось и пострадать и полюбить и прочувствовать многие оттенки боли, чтобы стать по-настоящему счастливыми, но только счастье оно свое выстрадали. Необычно, что оборотни хоть и силы, но не всесильны, даже альфы и верховные. Найти слабые места и давить их физически и с помощью науки – это логичная и реальная возможность для противостояния. Да, этот мир для меня только начал открываться, но мне хочется продолжить чтение историй по нему. Потому что эмоциональные качели и неидеальные герои привлекают своей харизмой и их просто принимаешь. Даже с учетом того, что я согласна не со всеми поступками как Яна, так и Яры, еще больше тех моментов, где я восхищалась и радовалась их внезапной мудрости остановиться и поговорить. За это огромное спасибо.

3 апреля 2023

luda-love23

Хотела почитать эпик, но снова ушла в романтику

Салиева Александра и Пырченкова Анастасия
Избранница снежного альфы.

Очень милая и нежная история любви . Главные герои-оборотни. А где оборотни, там и истинные пары. Вот только нужна ли волку, уже потерявшему свою любимую, новая пара? Да ещё и такая неугомонная... а может это та же волчица,только в новом теле?

Она-студентка, как-то раз, в новогодние праздники, загадавшая семь желаний. Список составлен, осталось лишь верить... вот только где гарантии,что желания исполнятся именно так как было загадано?

На самом деле, история довольно простая, а идея не нова. Студентка и учитель часто где встречается, но вот в смешении с оборотнями мне пока не доводилось прочитать похожих книг. Необычно. История короткая, но повествовать успевает о многом. Очень мне понравился герой, со всеми его загадками и интригами. А вот девушка немного выбивалась из идеальной картины...она просто немного взбалмошная, неопытная, возможно где-то глуповата...но блин...ей это идёт! И вообще...она же ещё студентка!

Наткнулась на множество отрицательных отзывов на книгу на литрес и сначала опасалась читать...слава богу одумалась! И вот знаете, не согласна с ними. Да, история простовата, но она не плохая! С ней можно отдохнуть, расслабиться, помечтать. Возможно, больше зайдёт читателям помоложе, хотя знаю многих дам, любящих академки. Так что не спешите верить отрицательным отзывам, а ознакомьтесь с историй сами, вдруг это именно ваша книга! Как по мне, внимания она заслужила! 4/5

Salieva Alexandra|Оfficial group of the author
Читающие_вночи #читающие_вночи3

#вызов100книг_2023 вызов100книг_2023
#luda_читает #ромфант #отзыв #книга

3 марта 2023

Tanja_love

Александра Салиева «Абсолютная ложь».

«Когда подписываешь человеку смертельный приговор, стоит убедиться в том, что он будет приведён в исполнение». ©

• Главе частного охранного предприятия Александру Картеру предлагают новую работу. Но помимо обычных охранных услуг, заказчик просит без лишнего шума и огласки найти некоего человека. При этом есть одной условие, дочь заказчика все время будет участвовать в процессе. Собственно, сама барышня юная красавица, вся такая в образе холодной и высокомерной богатой наследницы, но мистера Картера не так то просто обдурить, под всей этой «мишурой» Александра видит красивую и страстную женщину, к которой его неумолимо влечёт. И параллельно событиям в настоящем, мы видим не столько далёкое прошлое самой барышни – ей семнадцать лет, она только что потеряла родного брата, повстречала незнакомца и безнадёжно влюбилась. Но рай длился не долго…

•Интересное сочетание детектива и любовного романа. До этого мне посчастливилось прочитать ещё один роман автора, так что несмотря на то, что «Абсолютная ложь» является дебютным романом автора, надежды на него я возлагала большие. В общим и целом, я осталась довольная. Сюжет интересно закручен, мне понравилось, как перекликаются все временные ветки сюжета, но при этом не дают четкий ответ на интригу сюжета. Для меня всегда большой плюс когда я не могу предугадать чем же закончится сюжетные повороты. Очень понравился Картер, прям айс-айс мужик, без лишних соплей, в меру брутальный и в меру ласковый котик. А вот героиня, пожалуй, ей не хватило чего-то, очень уж серый образ, она вроде бы и пытается казаться крутышкой, но на деле своими поступками этого не доказывает. Может в этом была и задумка, кто знает, но страдающие героини мне редко импонируют, тут уж дело вкуса.

•И пару слов про печатное издание. Книга нового издательства «Автограф». Внутри очень белая, достаточно плотная бумага. Хорошая глянцевая обложка. Оформляла предзаказ и быстро получила свой экземпляр! Очень довольна.

6 июля 2018

GalyaMakarova

Станислава потеряла сестру. Она пропала при загадочных обстоятельствах, как и еще одиннадцать девушек проданных на аукционе. И только покупатель Маркус Грин сможет ответить на все вопросы девушки. Поэтому Станислава отправляется в пасть ко льву и на аукцион.

Я обожаю книги авторства Александры, поэтому, наверное, не могу судить адекватно) Мое первое знакомство с ее слр романом, и точное попадание. Мне все понравилось. Любит Саша доводить отношения героев до крайности, неожиданные повороты и мои расшатанные нервы.

С героями я не прощаюсь, а говорю им: "До свидания! Увидимся на страницах "Дряни".

26 мая 2019

Elvina Sh

Очень люблю романы, всем рекомендую этот роман, общая хронология снизу. Автор пишет, что можно читать отдельно, можно, но лучше читать по порядку) все книги связаны)
Я увидела только в этой книге хронологию, не знала про неё. Как я поняла, первые три книги ( то есть 6, если с частями считать) это про родителей, а с этой книги начинается про всех их детей)
Прочитала уже «(не)идеальная пара», «Влюблённая в Демона», «В плену его отражения», теперь перехожу к «Играя с огнём»!!! Эти книги тоже рекомендую!
Про родителей буду читать после всех, тоже очень хочется узнать про их знакомство)
Автора очень люблю!!

Общая хронология по миру оборотней «Волчьи игры»
♥ Ян & Ярослава в дилогии «Волчьи игры» и «Волчьи игры. Раунд 2»
♥ Кайл & Кристал в дилогии «Свет моей души» и «Свет моей души 2»
♥ Роман & Аврора в дилогии «Разбитые грёзы» и «Разбитые грёзы 2»
♥ Александр & Алексия в истории «(не)идеальная пара»
♥ Демон & Селена в истории «Влюблённая в Демона»
♥ Близнецы & Хания в истории «В плену его отражения»
♥ Рафаэль & Ангелина в истории «Играя с огнём»
♥ Амин & Мириам в истории «Амин. В объятиях его тьмы»
♥ Николас & Аделия в истории «Яд твоей любви»
♥ Влад & Эрида в истории «Подаренная Луной»
♥ Ксандр & Карина в истории «Избранница снежного альфы»
18 июля 2022

iv_de_mel

Она начинается с аварии

Они встретились на дороге Он ее почти похитил Увез ночью в темный лес В какую-то избушку И там он ее...

В этом месте я поняла: это мой автор

Он к ней целоваться, а она его по бошке И тачку угнала Астен Мартин Красотка

А он ее нашел И началось покорение измором

История из серии: она захлопнула перед ним дверь, а он залез к ней в окно

Обожаю таких мужиков

Он сразу понял, что ему нужна она и не стал ходить вокруг да около

Только героиня попалась капризная Не даётся ему никак

Но в этом и прелесть ее покорения

Диалоги Перепалки

А какой горячей вышла сцена в его офисе, когда она пришла, а он там не один Вот это были неожиданные эмоции Но сильные

Огромное спасибо автору С удовольствием продолжу знакомство с ее творчеством

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А вы всегда внимательны на дорогах

26 января 2022

irina_...@icloud.com

Восточные мужчины - арабы, турки, их некоторые традиции довольно интересно прописаны.
Героиня - настоящая дочь посла, образованная, сдержанная.
Герой - властный турок, спасённый когда-то из плена отцом героини.
Якудза, немного тонкости японской культуры.
История динамичная, жанр бы определила как приключенческая драма с ХЭ. Романтичной назвать нельзя. Скорее - история о пути к своему счастью, развитие отношений между героями - как отдельная сюжетная линия.
3 февраля 2022

Inmanejable

Для Ульяны начинается новая жизнь, полная неизвестности. Немного страшно, но так захватывающее. Столько новых возможностей, новых знакомств, новых впечатлений.
Как же тут устоять от знакомства с симпатичным парнем.
Мстислав с первого взгляда понравился девушке, а девушка очень даже понравилась ему. Знакомство началось очень ярко и страстно. И затем шок, Мстислав оказался братом. Вот такой переезд в неизвестность. Неправильно и запретно, но так манит и тянет. Сопротивление невозможно.
Очень динамичный роман получился. Полный ярких и насыщенных эмоций. Между героями все искрило и пылало. Яна и Мстислав оказались очень взрывной парочкой, с которой скучать не придётся. Кроме запретной любви они нашли на свою голову ещё множество приключений. В том числе полных опасностей.
В истории очень много событий. Отношения между разными поколениями и сверстниками. Совершенно разные взгляды на жизнь и будущее. Кто-то просто прожигает жизнь, а кто-то стремится к большему. Кто-то хочет жить на всём готовом, а кто-то хочет всего добиться своим трудом.
Единственное, что для меня оказалось совершенно непонятным, это, как ни удивительно, чувства между главными героями. Да, история как раз об этом, об их сильной любви, которая справится буквально со всем и ничего ее не остановит. Но вот когда эти эмоции, это влечение вышли на уровень, когда сопротивление невозможно, я не уловила, мне все кажется, что где-то там была пропущена пометка «прошёл год»
Но роман захватывает с первых строк. Яркий и динамичный сюжет не даёт оторваться от происходящего с героями, которые покоряют с самого начала, и чем дальше, тем больше

11 апреля 2023

luda-love23

Александра Салиева
Сердце дракона.

Добрая сказка о любви, выросшей из ненависти.

Главная героиня, напившись с мавкой, в ночь праздничную, наплела 40 венков и пустила по реке... Не ясно на что она надеялась, но получила 40 женихов!

Изначально девушка мне не понравилась, она казалась капризной дурочкой. Но был у нее один огромный плюс! Будучи княжной, она ставит интересы народа превыше всего,даже когда на конц её собственная жизнь. Как по мне, автору удалось передать рост от избалованной девчушки,до прирожденного правителя. Вот только кем править и с кем...ведь из 40 женихов придется выбрать одного...если этот один оставит право выбора за невестой.

Главный герой мне понравился. Я, в отличие от героини, поняла сразу кто он есть на самом деле. Мужчина получился очень реалистичным! Где-то он вызывал сочуствие, где-то его хотелось прибить...и это отлично!!!

Есть в этой истории немного славянского колорита, я такое очень люблю. Некоторые словечки продали огонька истории.

Зацепили второстепенные герои! Например мавки. Не от каждой нечисти добра ждёшь, да и тут единичный случай,зато какой!

Помимо любви, мы увидим много приключений. Даже сожженными на костре побывать придется. Враги здесь тоже разнообразные. И монстры, и люди, и даже близкие...

Как же удасться девушке найти общий язык с драконом? Как они победят нечисть?
И у меня вопрос без ответа...
Черт возьми как здоровый драконище поместился в трактир!? Он же с героиней ходил к мальчику, а не на улице ждал... НЕПОНЯТНО.

В остальном мне понравилось! У меня 4/5.

18 апреля 2023