«Тобол. Том 1. Много званых» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Иванова, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Тобол. Том 1. Много званых»

svetlan...@mail.ru

Интересная, почему-то долго читалась
22 февраля 2024

Дмитрий Бабайлов

норм, но читается как сериал.
1 июля 2022

579...@mail.ru

Хорошая книга.
5 мая 2018

Где-то слишком витиевато и историографично. Ну и начало уж слишком затянуто. Но! Очень про Россию. Сильная вещь,придется читать второй том))
20 декабря 2022

kharcko...@yandex.ru

Хорошая книга, читается легко. Но очень много старорусских слов, нужно читать со словарём.
4 июля 2023

Светлана Морозова

#mybook_челлендж
Отзыв №4. Алексей Иванов «Тобол. Много званых»
Признаюсь, в начале книга пошла тяжело. Если бы не челлендж, может быть, я бы ее даже не дочитала. Уже с начала понятно, что главные герои этой книги не люди, а Сибирь, ее города, леса и реки, вся земля. Но, тем не менее, мне, как читателю, привычно, чтобы сюжетные линии выстраивались в четкую канву, а не расползались в руках, как оборванные нити. Манера бросать своих героев-людей и вспоминать потом про них через долгое время их жизни, так, что мы не можем проследить все события, с ними произошедшие, мне не понравилась. Правда, где-то со второй трети, повествование стало ровнее и читать стало гораздо легче, книга захватила, интересно было читать описания быта разных народов Сибири и о событиях ее истории.
1 октября 2017

mo3d...@gmail.com

Читается легко. Все бы ничего, кроме одного но. Хотите узнать кто главные ублюдки в книге? Русские. Как только повествование натыкается на описание зверств - то русские. Обоз убили - не калмыки или кто, а именованные герои(ну не антигерои же). Русские то, русские сё, сожгли, убили, разграбили. В топку.
3 октября 2018

tolik0...@gmail.com

Хотел придраться. Да некчему.
5 октября 2022