«Ёбург» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Иванова, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Ёбург»

tars...@mail.ru

Не знаю, будет ли эта книга интересна не жителям Екатеринбурга. Мне, как жителю, все-таки было интересно вспомнить все)). За очерки о людях, создававших культуру города и страны: художниках, скульпторах, музыкантах, создателях Литературного квартала, Музея камня, поэтах - искреннее спасибо! Такими людьми мы гордимся. Что касается политиков, так называемых бизнесменов - все печальнее. Это истории про то, как дербанили город. Их имена будут всегда окрашены в негатив. Ёбург - дерзкий идеалист, это красивый образ, должен как бы льстить жителям. Но он же и оправдывает политиков, администрацию и бизнес города.Типа, не мы такие, время такое!Проблема в том, что расходным материалом для этих деятелей стали простые горожане, ведь чтобы нажить первоначальный капитал в короткий срок нужно кого-то обобрать и обмануть. А о людях написано походя: случайные жертвы бандитских разборок, невыплат зарплат, потери работы, и прочая мелочь. Лес рубят - щепки летят! От такой позиции несет заказом, к сожалению.
30 мая 2018

Светлана Островская

Объемный труд, ничего не скажешь. Песнь городу Екатеринбургу. Местами интересно, особенно про людей о которых наслышана. Уроженца этого города эта вещь скорее всего покоробит, слишком много субъективных оценок. С чернухой перебор, хотя видимо действительно город-злодей, город-тюрьма, город-зона. Прямо перед этим я читала "Ненастье" Алексея Иванова. Очень рада, что до. После бы читать не стала, рыба выложена в Ёбурге. А зря. Впечатление сложное. Но летопись удалась. Это факт.
25 мая 2018

vende...@list.ru

слишком сухой публицистический стиль. было скучно и не понятноб для чего нужен пересказ исторических фактов, даже по сути без собственной автороской оценки. считаю, что про наш город Екатеринбург написано много куда более интересных книг 🙂
29 мая 2018