Алиса Квин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алиса Квин

Отзывы на книги автора «Алиса Квин»

OksanaPeder

А могла бы получиться впечатляющая история. Главные герои - просто прелесть, а развитие их отношений прописано очень интересно. Хотя главную героиню в начале истории хотелось прибить чем-нибудь тяжелым. Изначальное непонимание и противостояние постепенно перерастают в глубокие и искренние отношения. Но все портит беспорядочность развития сюжета. Такое ощущение, что хорошо прописанные куски соединяли между собой второпях, сшивая полотно повествования на скорую руку.
Из плюсов можно отметить отсутствие большого количества персонажей. Кроме двух главных героев, тут упоминается чуть более десятка действующих лиц. Поэтому особых проблем в ориентировании между ними не возникает. К тому же среди второстепенных героев более менее интересны только гаргульи и орки, а люди и эльфы (за исключением главных героев) абсолютно никакие, ни у одного из них нет даже минимальной индивидуальности.
Несмотря на некоторую скучноватость, читается книга очень легко. События развиваются довольно быстро. Прочитать один раз вполне сгодится, но возвращаться к ней точно не хочется.

17 февраля 2023

Alena_Al

Жила была ведьмочка Милли. Хорошо училась, никого не трогала. А тут вдруг все пошло наперекосяк. Да так, что опустить руки хотелось, но она не такая.
Начало истории сразу втянуло меня в водоворот приключений и неслучайных случайностей, которые начали происходить с Милли. Пролог интригует и завораживает. Конечно почти сразу было понятно, кто ее суженый. Но от этого, читать было не менее интересно.
Сюжет истории необычен и наполнен тайнами, недомолвками и авантюрами главной героини и ее верного недофамильяра. Вообще Берт это просто душка, который может довести любого до белого каления. Какие фразочки он говорил по началу, какие слова. Так и хотелось смеяться в голос. И даже хохотать в некоторых моментах. А ситуации, в которые попадала главная героиня из-за него, вообще были великолепны. Каждая его задумка оканчивалась для Милли огромной проблемой. Но от этого было так смешно. Так что юмора в книге хватает.
Ведьмочка Милли просто не умеет унывать. Она прекрасна в своей чистоте помыслов. Не видит нигде двойного дна. Никому не желает зла, наоборот всегда хочет помочь. Она еще наивная и добродушная, но от этого не менее привлекательная. Настоящая огненная девушка.
А ректор Эйтинор настоящий снежный демон. В чем-то высокомерный, в чем-то добрый. Он пытается разобраться в своих чувствах. Какая же пара демону обычная девушка-человек. Он не верит до последнего. Но потом все равно открывается романтическому чувству.
Любовь в истории яркая и нежная. Я люблю академки за ту искренность и чистоту этого чувства. Ведь для Милли такая необъятная любовь в новинку (несмотря на другую первую влюбленность, там был больше юношеский восторг), да и для демона тоже. Так мило наблюдать со стороны за ревностью друг друга, борьбу с собой. Главное, чтобы в этой битве победили оба влюбленных.
Как и писала выше, приключений тут хватит с лихвой. У героев ни минуты покоя. От этого не можешь расслабиться, и книгу хочется прочитать залпом.
История очень интересная и захватывающая. Читается быстро и легко. Автор умело дала прочувствовать и отчаяние героини, и радость, и любовь. Ну и конечно отменный юмор порадовал.

3 мая 2023

pozne

По обложке, по названию всё было ясно с самого начала. Но само начало обещало что-то интересное. А появление загадочного недофамильяра вообще вселило надежду на нечто необычное. Но очень быстро всё скатилось к чему-то посредственному.

Вызывающий всеобщий восторг хомяк с замашками одесского скандалиста очень быстро стал утомлять. Спасибо, в конце всё-таки нашлось объяснение и его появлению, и его поведению. С каждым «закружились снежинки» на ум всё чаще приходила Звёздная. А сама Милли не поражала ничем, кроме наивности.

После появления хомяка начинаются все неприятности юной и старательной ведьмочки, заканчивающиеся неизменным «Простите, ректор». Ректор, конечно, душка. Импозантен и сексуален, порывист и напорист. Но демон. А демоны и ведьмочки, как дельфин и русалка. Поэтому нужна тайна. И она есть. Но где-то недоработанная, где-то недодуманная, поэтому немного вопросов после логичного завершения всё же остаётся.

3 ноября 2023

Evgesch_ka

Знакомьтесь, Мелисса Райлис - адептка третьего курса факультета Артефакторики и управления сознания, по-простому ведьма. На практикуме по призыву фамильяра девушка призвала к себе в помощники собственно хомяка с мерзким характером. Только ни девушка, ни сам призывающий в восторге от знакомства не были.

И теперь жизнь Мелиссы круто изменилась. Не проходит и дня, чтобы ее не вызывали в кабинет к ректору. А дело все в том, что герои пытаются разорвать свою связь и не всегда законными путями. Да и сила у девушки начала выходить из-под контроля. Поэтому ни дня без происшествия!

Надо отдать автору должное, ректор опасный красавчик – снежный высший демон, который почему-то постоянно в плохом настроение. И слабо контролирует свою вторую ипостась в присутствии Мелиссы

В истории нас ждут:
- любопытный авторский мир со своими законами магии;
- свободолюбивый демон и одна ведьма, которая просто хотела сильного НОРМАЛЬНОГО фамильяра;
- бойкий фамильяр с истинно одесским Характером!
- настоящий гримуар с истинно ведьмовским норовом
- тайны демонов, метаморфов и знатная заварушка в конце!

История получилась захватывающая. Автор живо описывает сюжет, умело закручивая интригу в снежном вихре событий. Здесь гармонично смотрятся все герои. Демон меня слегка подбешивал своими действия, но из своего амплуа не выбивался.

Но боевой хомяк Берт с нотками одесского колорита сделал мой день и покорил мое сердечко! Его фразы били не в бровь, а в глаз – меткие, саркастичныые, на грани. Без должной сноровки его понять сложно, поэтому я временами искренне сочувствовала героине))

«Если ты будешь бегать так же быстро, как мой инфаркт, мы далеко не убежим».
«Милли, застегни куртку! А то у тебя сердце на двор!»
«А шо ты имеешь такой лимонный вид?»
«Соломинку тебе в глаз и щепку в ухо, шоб ты не знала, шо раньше вынимать».

Получилась веселая академка с лихим сюжетом и довольно милой любовной линией, когда герои оказались на волоске от гибели, они наконец-то осознали искренность своих чувств)) А финальная сцена получилась очень мимишной

25 апреля 2023

MariyaRahimova

Отзыв на книгу "Простите, ректор! Так получилось..."

Отличное знакомство с новым автором, Алисой Квин, состоялось у меня! Книга полна до краёв увлекательными моментами, сюжет закручен лихо.

️ Сошлись мир огня и снега! Предначертанного не избежать! Ну так уж получилось!

️ Огненное начало, а вот следом снежное. Одна - огонь развела, другой - холодом морозит. Достойная у нас парочка. Прямо в яблочко. Мимо не пройти, никуда теперь не дется. Рядом с героями ух как обжигающе и искромётно!

️ Адептка Мелисса Райлис и ректор (снежный высший демон) магистр Эйтинор Стайракс Торренс устроили нам незабываемую историю. Закружили в вихре своей судьбы, читатели только за сердце хватались. Вот так получилось у наших героев!

Нас ждёт:
️Интересный авторский мир, захватывающий сюжет
️Академия Джоелросс
️Необычные фамильяры (магические существа), их назначение и появление (призванные ведьмой, дающие ей Силу) - оригинальная задумка
️Ведьма Мелисса легко организует неприятности, особенно в компании своего фамильяра Ингельберта
️Диалоги хомяка Берта незабываемы, его лучше не задорить, интриган тот ещё, один из главных секретов этой истории
️Загадки, тайны, убийства, обилие непревзойдённых сюрпризов, пророчество, всего и много!

️Цитаты "убийственных" (наповал) фраз фамильяра Берта:
"Милла, не расчесывай мне нервы! Шоб я так знал, как я не знаю!"
"Ты меня устала уже! Верни меня взад!"
"Соломинку тебе в глаз и щепку в ухо, шоб ты не знала, шо раньше вынимать" и другие ищите в книге!

️ Демон ректора требует своё. Не остановить, почуял и наваждение не отпускает. Ответы получим, да ещё какие волнующие и впечатляющие.

️‍ Автор умело закрутила сюжет, как снежный вихрь, то одно, то другое, а потом всё круче и круче. Головокружительно! Столько событий Милли ожидало с появлением в жизни ведьмы фамильяра Берта. Как она любит говорить: "Так получилось!"

️‍ Всё не так как кажется сперва, автор хитро перевернула ход событий, лучше не придумаешь! Приятно удивлена, что так всё представила Алиса Квин читателям! Ходы неожиданные с глобальные изменениями в жизни героев.

️‍ Алиса Квин создала невероятный мир, продуманный до мелочей, привлекающий внимание читателя на 100%, захватывающий, интригующий, с экшен - развязкой! Спасибо автору за прекрасно проведённое время с чудесной книгой!

15 апреля 2023

buh1812

Алиса, спасибо за теплоту и хорошее настроение, после прочтения вашей книги. Жду новых историй.

28 апреля 2022

reader-8225797

Книга которая с первых строк увлекает в свой мир! Он яркий, красочный все так и встаёт перед глазами, а некоторые моменты так завораживали, что дыхание на миг перехватывало!

Начало истории и думаешь, о будет очень весело! Скучно точно не было, но столько сюрпризов автор приготовила, что порой приводили в шок и потрясение!

Мелисса учится на факультете артифакторики и управление сознанием и до появления одного существа ничем не выделялась, жила себе спокойно и бед не знала!
А с появлением вредного хомяка, можно сказать поселилась в кабинете ректора!

Благодаря Берту в такие казусные ситуации попадала, хоть стой, хоть падай, а как это произошло, не знаю, оно само как то

Пару уроков многим точно надолго запомняться, было очень весело! Только после этого приходилось, краснеть, бледнеть и желание одно возникало, поскорее избавиться от этого недоделаного фамильяра! Кроме бед ничего хорошего не приносит!

Но как будто все против такого желания, не одно, так другое мешает!

А тут ещё ректор, как то непривычно себя ведёт и что с ним происходит непонятно! Но в его присутствии почему то берет волнение и взгляд от него отвести невозможно, завораживает и манит!

А тому бы самому разобраться, с чего вдруг его влечёт казалось бы к обычной и ничем непримечательной девушке!

По началу оба думали, что это все из-за одного проведённого ритуала! Но так ли это, Мили только потом узнает, когда проведёт ещё один!

Правда под конец истории все будет очень опасно и напряжённо! Сердце так и будет замирать от страха и тревоги!
И те личности, которые по началу вызывали симпатию, растроят до невозможности!

Потрясающая история с ярким, динамичным сюжетом, с ней получаешь удовольствие, с ней испытываешь так много ярких впечатлений и эмоций! Мелисса и Эйтинор покороли моё сердце сразу!

Спасибо Виктории, что познакомила с творчеством автора!

Спасибо Алиса за шикарную историю, она завоевывает сердца сразу!

24 апреля 2023

OksanaPeder

Здесь много ванили, мощных машин и, конечно же, черных мотоциклов. Героиня также прелестна и мужчины падают к ее ногам штабелями, а одной фразой она перевоспитывает самую стервозную девушку школы. И все это упаковано в крайне запутанную историю с кучей отсылок, рассуждений и описаний "боХатства и крутости"... Но сами герои тут никакие, жалкие подобия аналогичных героев из более раскрученных произведений...
В принципе, вся книга чем-то напоминает детские (лет 13-15) видео в интернете (хоть в ютюбе, хоть тик-токе и т.п.). Простенько, типа круто и совсем не обработано.
Но есть тут и некоторые плюсы. Автор пишет легко, есть интересные задумки... Но все это на очень начальном уровне, хотя при более должной корректуре и проработке текста из этого можно слепить вполне интересное произведение.

31 июля 2020

Ivanini

Читая эту книгу я не могла избавиться от мысли, что где-то уже это видела. Мне уже попадалась история про попаданку, которая вселилась в невесту лорда, после того, как та упала с лестницы. И лорд там так же владел тёмной магией, и заговор с участием отца героини тоже был, и точно так же от неё требовали опоить/убить своего мужа во время брачной ночи. Детали были другие, поэтому я точно знаю, что не прочитала ту же самую книгу дважды. И хорошо, что на этом сайте отмечаю прочитанное, а то среди произведений ромфанта так много одинаковых названий, что можно запутаться.
Это то, что касается сюжета -он очень вторичен.

Что касается героев... Катя в целом неплоха. Она добра, постоянно стремится всем помочь и всех спасти. Она имеет чувство собственного достоинства и пытается отстаивать свои права перед женихом. У неё это не очень получается, но попытка засчитана.
Нэйт ведёт себя, как высокомерный козел, который совершенно не уважает свою невесту. А ещё он абсолютно не умеет слушать.
Честно говоря, мне гораздо больше понравился принц-бастард, от него героине и помощи больше и какой-то поддержки что ли.

Любовная линия возникла на пустом месте. Вот, Катя считала его несносным человеком, а тут взяла и влюбилась. И судя по всему, только потому, что он весь такой из себя красавчик.
Со стороны Нэйта я не увидела и намека на любовь. Сначала он был раздражён, что вынужден жениться, хоть это и было необходимо. Затем появилось обычное сексуальное влечение здорового мужчины к красивой девушке, но это максимум. Если он и влюбился в Катю, то произошло это за кадром, где-то между последней главой и эпилогом, где нам показали уже счастливую семью.

Не рекомендую.

19 декабря 2023

olusya

Книга "зашла" мне с первой же главы. Люблю быструю завязку и мне редко хватает терпения "продираться" сквозь длительное вступление.

История Элис начинается с того, что вместо полюбившейся рыси девушка получает в фамильяры писца. Милый, пушистый с виду зверёк тоже недоволен своим положением и начинает пакостничать. В результате разбивается колба с приворотным зельем, которое вдыхает Элис и незнакомый мужчина, внезапно появившийся в лаборатории.

Мужчина оказывается новым деканом факультета и владельцем той самой рыси, на которую рассчитывала Элис.

Далее нас ожидает водоворот приключений, романтических сцен и забавных, претендующих на юмор диалогов главной героини с ее фамильяром Прошей:

Чего ты орёшь на меня таким громким шепотом? - шикнул на меня фамильяр.

И пополним свой словарный запас не матерными, но вполне ругательными выражениями:

Гоблинский потрох!
Ёжкина ты мышка!
Троллий хвост! и др.

Всю книгу мы будем наблюдать за Элис, деканом и их фамильярами. Эта четверка получилась уютной и располагающей. К ним на время добавятся разные второстепенные персонажи, которые будут задвинуты, выполнив свою художественную задачу.

Это мое знакомство с Алисой Квин и мне понравился ее магический мир: очень ярко ощущаешь снежную магию Элис, огненные крылья декана (понравилась эта способность) и ментальные отношения с фамильярами.

Первую треть книги я "проглотила" с любопытством и удовольствием. Все казалось мне органичным и полностью погружало историю. А потом начала мысленно спотыкаться и замечать недочёты.

Не хватает пояснений. Например, что значит быть высшим магом или как призываются фамильяры, что за пробные занятия, на которых Элис познакомилась с Рейной (рысью) и посчитала ее своей. И почему декан призвал именно эту рысь. Почему декан сам не сварил антидот?
Не раскрыта тема истинной любви - что она означает в их мире.

Не понятно про демонов, про иерархию и государственное устройство.

Все эти вопросы внесли беспорядок к истории, немного смазав впечатление.

Ранее автор написала книгу с похожей основой, где действия происходят в Акамедии магии и главной героине достается несносный фамильяр-хомяк. Называется Алиса Квин - Простите, ректор! Так получилось...

Думала в этой книге найду ответы на свои вопросы и заполню пробелы. Но к сожалению, при всей похожести, история про ректора выглядит как проба пера. Диалоги и ситуации, в которые попадет Гг не убеждают и не вовлекают. Плюс фамильяр наделён специфическим юмором еврея - одессита.

Если бы мне сначала попалась книга Алиса Квин - Простите, ректор! Так получилось... , я бы ни за что не продолжила знакомство с автором.

14 июня 2023