Алла Полянская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алла Полянская»

Wilgelmina

Развлекательное чтение. Очень хорошо, когда страшно устаешь, голова плохо соображает... Открыл, прочитал... закрыл, забыл... Можно еще в дороге почитать...

25 апреля 2015

Nanulik

Повествование книги начинается в наши дни. Главная героиня - Рита Лукаш и все действие разворачивается вокруг нее. Кто-то явно подставляет героиню и непонятно почему. И когда до героини доходит смысл происходящего, повествование разделяется на два времени (даже на три, если учесть воспоминание о ВОВ). Двадцать лет назад Рита с другом нашла бункер с.... (без спойлеров). Ноги современных преступлений растут с того времени.
Книга интересная. В плане детектива до конца непонятен главный злодей. Мне нравятся книги А. Полянской - душевные и заканчиваются хорошо. Но в данном случае главная героиня не вызвала лично у меня симпатии. Дама хамка-эмансипэ 52 размера. Автор пытается объяснить поведение своей героини произошедшим с ней в прошлом, но как-то меня не убедило. Как всегда у Полянской рядом с героиней верные друзья готовые помочь в решении проблем. Книга читается легко, но вот после прочтения не оставила каких-то особых впечатлений.

5 марта 2017

agatacosta

Детективная линия хороша, но чтобы до неё добраться нужно пол книги продираться сквозь дебри нытья и блев... Ну в общем вы поняли. Несколько раз порывалась забросить чтение, но дошла до конца. В целом я бы книгу не рекомендовала. Либо начинайте читать с середины. Но начало жутко нудное.

4 сентября 2019

Glenna

Смена времен года неизбежна. Но мне, как поется в известной песенке,

всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Сборник детективных рассказов от мастеров отечественного детектива. Главная героиня в каждом рассказе - весна. Киллеры и адвокаты, трепетные барышни и мошенники, кошка и полицейские - активные участники небольших детективных историй, случившихся однажды и не только в Москве. Ну и какая же весна без романтичных отношений?

21 декабря 2019

Nataly-reader

Это второй прочитанный мной у автора рома, поэтому видны ее повторяющиеся мотивы, сюжетные и психологические, а еще понятнее становится, чем меня привлекают ее книги. Это герои, которые интригуют. Здесь такая героиня — Тина, научившаяся выживать после перенесенного в детстве ужаса с помощью бегства от реальности. Благодаря особенностям характера и воспитания, а также деньгам отца, у Тины есть возможность бежать в буквальном смысле — она проводит свою жизнь в путешествиях. Способ намного лучше алкоголизма или наркомании. Есть в этой книге и другие интересные герои. Сюжет довольно закрученный. Процесс чтения был увлекательным. Детектив получился достаточно ярким и запоминающимся

29 августа 2019

Мадина Комарова

Прочитала на одном дыхании! Замечательная книга! Динамичный сюжет! Рекомендую.
2 мая 2017

PticaSinica

Прочитала все доступные книги Аллы Полянской и могу с уверенностью сказать, что у меня появился новый любимый автор!

Неизбитые сюжеты, глубоко проработанные персонажи, детектив с примесью романа, яркий и богатый язык, психологизм, чего ещё надо?!

Спасибо Алле за потрясающие книги! Всем советую!

12 декабря 2023

Анна

Книга увлекательная, хотя и явно с налетом феминизма. Все героини - красавицы, умницы, прекрасные хозяйки, боевые подруги и прочее, но ... оторваться не возможно. Единственное но, хотелось бы книги про знакомых героев города Александровска читать в правильном временном порядке.
20 июня 2016

vasilevs...@mail.ru

Это великолепно. Я не знаю, как но автору удалось найти путь к моему сердцу. А мне очень нужно читать о ее героинях, которые не опускают руки. О их семьях, - напоминать себе о том, ЧТО нормально и как должно быть.
18 сентября 2021

vasilevs...@mail.ru

Великолепно. Все герои пристроены, все обеспечены и счастливы 😜😁. Все, как я люблю, - в жизни бывает немного неуютно, но у Полянской всегда тепло и радостно, все свои)
2 сентября 2021