Аллан Пиз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Аллан Пиз

Отзывы на книги автора «Аллан Пиз»

anatolij_921

Книга полезная и интересная.
Для широкого круга читателей, но с 21 года.
Потому что понять большую часть книги - можно лишь обладая большим опытом общения с людьми.
И часть этого опыта, конечно, должны быть из разряда "потерь и разочарований" связанных с противоположным полом...
Если вы внимательно прочитаете книгу, многие "необъяснимые" поступки ваших партнеров и коллег, а также нелогичные поступки второй половины (независимо от пола) станут вам понятны.

P.S. Будьте осторожны в двух моментах - автор не объективен в вопросах генетики и преувеличивает "озабоченность" мужчин сексом.

15 апреля 2015

Вадим Демченко

Хорошая книга. Заставляет задуматься над многими вещами. Каждый, кто сможет уловить главный посыл автора, найдет для себя много полезного во всех аспектах жизни. Очень рекомендую к прочтению!
21 сентября 2021

neraida

Ну может, все это и штампы, но мне книга помогла во многих вопросах разобраться. И все больше и больше я убеждаюсь, что равенство полов в физическом плане - это глупость. Ее нет и быть просто не может. Женщины, будьте женщинами, тогда мужчины будут мужчинами. И терпимее нужно быть, гормоны -вещь почти непредсказуемая, они дергают нас, как марионеток за веревочки. И в итоге природа руководит всеми действиями. Все преодолимо, если быть чуточку внимательнее и спокойнее к друг другу.
Можно почитать и узнать много интересного и полезного.

23 ноября 2014

0lbka

Довольно неплохая книга по психологии с большим количеством "примеров из жизни". Не могу сказать, что "открыла мне глаза", но читать было достаточно интересно, увлекательно и познавательно. Тема общения и взаимодействия полов поистине неисчерпаема :)

17 августа 2012

imaidi

Как бы мне хотелось поспорить с авторами и сказать, что нет, вы не правы, женщинам не нужны статус и деньги, а мужчин привлекает не молодое и сексуальное тело, а характер и интеллект. Как бы мне хотелось поверить в то, что шансы равны у всех: у бедных студентов и солидных господ, у молоденьких красоток с пропорциями 90-60-90 (условно) и зрелых, потерявших форму женщин. Но нет, эта книга срывает "розовые очки" и доходчиво объясняет: женщина выбирает мужчину со средствами или потенциалом заработать эти средства, мужчина - молодую, здоровую и плодовитую партнёршу, которой можно передать свои гены. Все это идёт от первобытных людей и продиктовано законом выживания. Спорить с этим бессмысленно, и обижаться на противоположный пол тоже. Мы стоим друг друга ;) У нас разные "козыри" и используем мы их тоже по-разному. Если для женщины важна красота, то мужчина даже самой паршивой внешности будет обласкан женским вниманием, водись у него деньги.

Авторы пишут черным по белому: отношения между мужчиной и женщиной - это обмен товаров и услуг, а любовь - всего лишь химическая реакция в мозгу. Такую вот циничную правду жизни открывает нам книга. Рекомендую тем, кто не хочет пребывать в иллюзиях и предъявлять завышенные ожидания к представителям противоположного пола.

21 декабря 2020

Дарья Никитина

Книга информативно насыщена. Подробно описывается действие нашей РАС, способы ее эффективного применения. Книга хороша своей многогранностью : охватывает почти все, что человек хотел бы узнать , читая книгу по саморазвитию. А ,главное , на своём примере подробно показывают результаты применяемых шагов, описанных в книге.
5 декабря 2017

Наталья Калимулина

Отличная книга, которая наконец побудила меня к действиям. Всем советую к прочтению, кто хочет изменить жизнь, но не знает с чего начать. В этой книге вы найдёте ответы на свои вопросы и сможете взять под контроль свою жизнь.
7 января 2022

head

Если бы Дарья Донцова занималась психологией, то именно такую книгу по качеству и сложности она в состоянии была бы написать.

4 августа 2013

gross_blueberry

Книга-клон любой другой книги по саморазвитию - авторы поучают, что только ты несешь ответственность за свою жизнь, не надо сдаваться, учат правильно ставить цели (по сути, просто растягивают технику SMART на кучу страниц, не говоря, что это SMART:)) и о том, как важно позитивное мышление.

Вроде ничего особенного, стандартный представитель своего жанра, почему такая оценка?

Авторы "слегка" увлеклись и на полном серьезе стали писать, что позитивное мышление лечит онкологию. Не с оговорочкой, что "настрой пациента важен, надо не сдаваться, а хотеть жить", а прямо вот что позитивные изменения в здоровье онкологических больных были достигнуты не из-за лечения или химиотерапии, а потому что, мать его, позитивное мышление!

Цитата:

Эти замечательные результаты были достигнуты исключительно за счёт изменения образов, которые пациенты вкладывали в своё сознание. Никаких наркотиков, никакой химиотерапии, никаких операций или радиации - только наполнение РАС позитивными образами и аффирмациями.

Именно поэтому визуализация так хорошо работает при постановке целей любого типа. Почти во всех случаях спонтанной ремиссии онкологических больных, которых я когда-либо видел или знал, выделяется этот общий "навык" - использование медитации и визуализации. Что вкладываешь в свой разум - то и получаешь.

Авторы и тренеры по личностному росту могут сколько угодно повторять друг друга, триста раз пересказывать одни и те же техники - вреда от этого нет. А если человек читает подобную литературу в первый раз - может, и в чем-то ему это поможет.

Но нести такую ахинею...Увольте. Терпеть не могу таких авторов.

24 сентября 2020

daria_orl

Книга написана совершенно простым и понятным языком, читается легко, есть даже наглядные примеры из жизни, что облегчает понимание и восприятие. Книга может и не научит, но грамотные рекомендации точно даст, например, как читать между строк или же как правильно задавать вопросы, чтобы получить нужные ответы или просто для поддержания разговора, как говорить комплименты или хвалить, даже как воспринимать критику. Безусловно, книга будет очень интересна и полезна не только тем людям, которые начинают постигать азы успешного общения, но и продолжающим, так сказать, считающим себя гуру в этом деле. Уверена, что перечитывать такую полезность буду не раз.

24 мая 2014