Амели Нотомб — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Амели Нотомб

Отзывы на книги автора «Амели Нотомб»

Катерина

Гениально написано! Читается на одном дыхании. первая моя книга автора, пойду читать ещё!
13 марта 2023

Светлана

Очень хорошая, живая история. Открыла для себя много нового о японских традициях. Рекомендую!
13 июня 2017

arakc...@gmail.com

Замечательная книга!!!
и других слов не нужно))))
12 марта 2017

Ксения Арская

Прочитала на одном дыхании. Потрясающая книга!
7 мая 2016

Великолепно!
27 марта 2017

Дмитрий Грязнов

1я история:
По мне так совершено абсурдная история,которая написана наверное ради концовки.История о случае когда исправить неизбежное невозможно.То есть гг-ю напророчили убийство в его доме,на его вечеринке. Он не то что бы мириться с этим,а даже с энтузиазмом принимает пророчество.
В основном это негативное чувство к персонажам.
Что за семья?Что за отец,которого может уговорить дочь убить её?!А как он наигранно ломается!
-"Но также нельзя.Я,якобы,тебя люблю"/facepalm/
Намерения отца остаются прежними до самого конца,убить дочь.Она же,наоборот,передумывает.А смерть всё же состоялась.
Просто всё вышло по другому.
Если автор пытался вызвать шок и облегчение в финале,то у неё это получилось.

2 история:
Более радушная,но не без иронии.
Есть умный уродец и слабоумная красавица.Тут в основном рассказывается как они родились и выросли.В концовке они должны встретиться/соединиться как плюс и минус,или как разобравшийся пазл и обрести гармонию,ну и любовь,наверное.
Прекрасное дополнение ко всему имеет переплетение с птичной тематикой.

Итог:Если бы не искуссный слог повествования автора,читалось бы скудно.Но всё же оборачивается в её пользу,потому что прочитать ещё что-то у неё очень даже захотелось.
26 января 2018

x peach

Лёгкая и интересная история, показывающая, что привить любовь к чтению - это реально, главное - найти ту самую книгу, с которой произойдёт «химия».
Я знаю много людей, которые не любят читать или считают это пустой тратой времени, но оказалось, что они читали книги, которые им неинтересны, истории которых не цепляют, когда я спросила: «Зачем?», почти все отвечали, что поддались популяризации.(
14 ноября 2022

Julia Róman

"Страх и Трепет", "Токийская невеста" ни в какое сравнение не идут с этими рассказами. К сожалению в худшую сторону ... Если бы прочитала эту книгу первой, то на другие её произведения даже не решилась бы. Первый рассказ начинается вполне интригующе, но заканчивается в крайней степени нелепостью. Как если бы, прийти на званный ужин в вечернем платье, сесть за пышно украшенный стол с накарахмаленнами скатертями и свечами- ожидаешь как минимум три смены изысканных блюд, а подают чизбургер и картошку фри на пластиковых тарелках. Вообщем крайняя степень неуместности.
Второй рассказ примечателен только автобиографичностью и интересными вкраплениями описания традиций и менталитета Японской культуры. Без этого знания чтение кажется совсем странной тратой времени.
Надеюсь другие книги у Амели хоть чуточку ближе к более ранним произволениям ...
3 сентября 2016