Анастасия Сиалана — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Сиалана»

9_...@mail.ru

Веселая, лёгкая книга.
5 марта 2022

Мария Нестерова

книга класссснаааяя
13 октября 2018

Eveevgenia1982

Спойлеры или нет.
Книга местами забавная, местами раздражающая. Но ее главный плюс-эмоции появляющиеся при прочтении.
Идея+
Единственная слеза дракона, ее предназначение в последующем. Разные нечистики, старающиеся жить обособленно, своим миром.
Не встречалось такое раньше.
Интересные традиции, рассказанные ледяным.
О последнем с удовольствием бы почитала.
Хорошо, что данный персонаж появился ближе к финалу, т.к. в сравнении с главным героем, оттягивает внимание на себя. Своим адекватным отношением,
добротой, готовностью рассказать и ввести в курс непонятных моментов. Помочь и сыграть роль спускового механизма, раздражающего фактора, для продвижения отношений между главными героями.
Главный герой-ну что сказать, хамло, сотрап, то как от него страдает весь персонал офиса и терпит нет слов.
Причем ты понимаешь, что что-то с данным товарищем не так, не так просто. Но не понимаешь сразу, что именно.
Главная героиня - бойкая девушка, желающая удержаться на своем рабочем месте, предугадывающая все идиотские придирки босса.  При всем при этом, в определенных обстоятельствах, старается быть корректной и не злоупотреблять принуждением. Что опять же играет с ней злую шутку.
Из минусов, показалось притянутым за уши происхождение героини. Да, это объясняет ее способности. Но в то же время и ставит под вопрос чувства главного героя. Потому как от ее запаха должно корежить всех и все должны хотеть заполучить девушку себе.

11 марта 2022

Василина Меховская

ужасно прочитано
1 июня 2023

Anna Lazareva

2,5 за неожиданный поворот с любовным интересом ггероини, а так как-то сумбурно, не мой автор всё-таки
29 июля 2023

Марина Комиссарова

Интересная, динамичная, веселая история с глубоким смыслом.

Главная героиня, совершенно необычная девушка, попадает в другой мир и оказывается осколком души главного злодея - его совестью.

Федора Нежданная - даже имя имеет говорящее))). Тут и «Федорино горе» упоминается и «свалилась неожиданно в самый неподходящий момент». Мне очень понравилась главная героиня тем, что не строит из себя сильную, независимую женщину. Нет, если ей страшно, она вопит и прячется. Даже годы муштры (династия военных) не сделали из нее универсального солдата. Она женственная, неунывающая, коварная, когда надо, ироничная. Я много смеялась:

« - Не хочу в армию-у-у, – выла поутру девушка.
– Все должно быть честно. Женщины страдают в родах, а мужчины в армии. Почему я должна испытать обе эти пытки за одну маленькую жи-и-изнь?»

Дедушка и отец у нее замечательные, просто очень хотели, чтобы династия продолжилась).

Теперь о Великом зле и Полуночном городе, полном страшной нечисти. Сначала кажется, что попала в дурдом: клыкастый оборотень с несъедобными беляшами, розовый кролик, орущая горгулья, салон красоты с умертвиями, мертвый василиск, милая бабуля, впадающая в неуемную злость от немытых полов. Один Владыка кажется нормальным, но совести у него совсем нет.

А потом знакомишься со всеми героями, и их очень жаль.

«Люди поистине могут быть чудовищами гораздо хуже, чем нежить и нечисть».

«А совесть – она такая. Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть».

Эти две фразы вмещают глубокий смысл книги. Люди жестоки и любят прикрывать зло благими намерениями. Нежить в этом плане честнее и добрее. И хорошо, что у них есть такой Владыка. Получается, даже у Великого зла совесть есть, а у некоторых людей нет.

Любовная линия неожиданная в плане выбора партнера, но потом все постепенно и без потрясений. Однако, книга и не позиционируется, как драма.
Финал в плане разрешения ситуации с Владыкой на мой взгляд сказочный, но почему нет, так тоже может быть. Я в любом случае за счастливое равновесие.
Сцена с обратным порталом была очень уморительная, даже захотелось ее отразить.

Спасибо большое за позитив, интересную историю, необычную, добрую нежить и шикарных героев!
26 апреля 2024

Марина Комиссарова

Интересная книга с очень интересной задумкой.
В нашей православной религии именно люди имеют возможность испытывать чувства и ,как следствие, ошибаться и раскаиваться.
Другие же создания Божьи не имеют чувств, они с создания совершенны.
А что будет, если Всадник Апокалипсиса осознает себя, как личность, устанет быть орудием возмездия и решит жить мирно? А если он/она влюбится в своего тюремщика?
Очень интересный сюжет у книги. И спасибо автору за справку по основам иерархии высших сил. На самом деле, это довольно интересная информация и она очень доступно излагается.
Книга закончилась на самом интригующем моменте. Интересно, что дальше.
2 апреля 2023

Таноми

Очень необычная и интересная история. Заинтересовала она меня ещё своим названием. Но, честно признаться, ожидала несколько иного, однако ничуть не разочарована.
Что мне особенно понравилось это то, что попаданка в другой мир не теряет связи со своим родным миром и может общаться с родными. Что мне не слишком понравилось это наличие военщины. Ну, это чисто мои заморочки, не люблю.
А так в этой книге есть всё, что нужно для прекрасного времяпровождения.
Очень понравился эпилог. Я его никак не ожидала. Я в восторге.
15 апреля 2024

juli...@gmail.com

Мило, романтично, светло, сказка на ночь. Немного покоробило преображение некроманта - просто хам и грубиян (ладно, ладно, резкий как понос интроверт) не перекуётся моментально в ласкушку, так и будет рычать и морозить. Трудно с таким нежному Белому Кролику! А вот интриган-мэр каким был, таким и остался! И это натуралистичнее. Принцип составления пар от обратного тоже повеселил. Почитала, отдохнула, хохота прям не было, но местами улыбнуло. И послевкусие легкое и светлое.
22 октября 2023

KoraDuncan

Две совершенно разные героини, (я так понимаю, каждая героиня плод творчества одного из авторов) похожие как.... как Кроули и Азирафель:))) и история получилась ну очень весёлая.... моя кошка, вздрагивавшая от моих приступов смеха у меня под боком, не даст соврать:))) Спасибо девочкам за отлично проведённое время. Книге , много-много читателей. Читателям, много-много подобных книг!!)))

14 сентября 2023