Анатолий Приставкин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анатолий Приставкин»

Sonya White

Самая болезненная книга, которую я читала.. сердце разрывается… Как хорошо, что автор написал эту повесть, в надежде на то, чтобы вразумить новые поколения… и как жаль, что так мало людей в наше время читают и совершают новые ошибки..
29 апреля 2023

Nina Kim

Слова проникающие в самое сердце, история бередящая душу.
Страшно то, что это правда...
Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за то, что выжили в те чудовищные времена и сохранили в себе человечность.
29 августа 2023

Елена Blyum

Страшно стало после прочтения, неужели это всё было, ведь жестокость, продажность и сейчас повторяются. Но об этом должен знать и помнить каждый человек, чтобы не повторить ошибок истории. Детям войны посвящается.
15 мая 2023

Мария Пушкарева

Эту книгу нужно читать! Однозначно, рекомендую. Чтобы понимать, война - это страшно, нельзя такое повторять. А дети, даже в этой грязной взрослой возне пытаются выжить и остаются ранеными на всю жизнь.
4 мая 2018

Любовь Хирных

отличная книга, отличный чтец! Прослушала с большим удовольствием. Теперь только вопрос открытый для меня: так и было?
19 сентября 2023

kubs...@yandex.ru

Пронзительная! Нет других слов. Не знаю решусь ли перечитывать, но рада, что прочитала ее
24 августа 2023

Василиса Панская

Очень тяжело, очень нужно такое читать
16 марта 2023

Natalia Shishkina

Плакала всю книгу. Я родилась в этих краях и все эти страшные истории слышала чуть ли не из первых уст. Сосед у нас был Селим. Голубоглазый мужичок, всегда брился наголо. Молился утром и вечером. Он был русский. В депортацию чеченцев, потерялся на вокзале. Чеченская семья его подобрала и он с ними уехал в Казахстан. Свою семью он так и не нашел. Русских вселяли в дома, где еще каша теплая была. А в 90е также из этих домов русских и выгнали.
14 ноября 2023

Я так и не понял что случилось с лагерем. Директора да убили. И почему Демьян выжил они же вместе с Сашкой пошли дальше. Столько почему
14 августа 2022

супер, я плакала в конце книги, автор передаёт так, что ты полностью проживаешь всё вместе с героями книги, рекомендую
20 сентября 2022