Андрей Буровский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Буровский»

zhur...@bk.ru

большего бреда я не читал.
12 апреля 2022

gutintax

Ее величают "премудрой матерью отчества", " великой", "тартюфом в юбке и короне", " чертовой Екатериной". И все это ее одну. Что не говори а выдающееся и многогранная была женщина.

29 ноября 2021

kazakova

новый взгляд на эпоху Петра I, на самого Петра и его сподвижников...
мне понравилось, книга дает почву для размышлений

29 июля 2008

egort...@mail.ru

Тяжелая ,но информативная.Советую прочитать.
6 января 2017

Max Gilka

Интересно
17 апреля 2023

Анастасия

Начало шло со скрипом, но затем я втянулась. в книге много интересных фактов и гипотез. Советую почитать.
16 января 2017

Максим Шоков

Прочтение не нравится
28 сентября 2023

erofey

Честно скажу - дочитал только до половины. Автор хорошо пишет, но содержание книги несколько обескуражило.
В общем, в книге описываются заблуждения и небылицы, которые придумывали люди, пытаясь объяснить происходящее вокруг.
Есть глава, посвященная феям.
Есть глава про джинов, есть про гномов.
Есть глава про то, как хитрые журналисты и недалекие ученые фальсифицировали факты, доказывающие что человечеству 200 млн. лет или нас зачали инопланетяне или еще что-то в этом духе.
После очередной истории в духе "в 18..-м году Джон Смит нашел скелет человека в угольной породе, которой было 260 млн. лет и газеты принялись утверждать, что цивилизация существовала во времена динозавров" я устал.
Что хотел сказать автор? Что наука это хорошо, а лженаука - плохо и в фей верить не надо? Окей, спасибо, кэп.

Если вам хочется узнать кучу лженаучных фактов, которые напридумали люди (и которые вы сразу забудете после прочтения) и вас еще нужно убеждать, что мир создал не господь, и что наука основана на научном методе, то можете прочитать.
Мне показалась бесполезной тратой времени.

19 января 2020

OpatrnyCaboc

Книга, напоминает, запись лекций. В тексте встречается много "прибауток" устную речь они бы украшали, а письменную, мне кажется, наоборот.
Главы разделены на небольшие разделы, информации много, есть ссылки на научные исследования вплоть до 2010 года, т.е. информация еще не устарела. Но честно говоря, я в итоге содержанием не очень заинтересовалась, т.е. в голове у меня осталось не много, остальное в одно ухо влетело, в другое вылетело. Хорошо, бы чтобы информация была более структурирована, чтобы наиболее значительные сведкния были бы выделены.
В книге много иллючтраций, они напоминают шаржи, ребенок веселился их рассматривая, но рисунки - по существу.

20 июля 2020

Nightincat

Автор научно-популярным языком повествует об эволюции мозга от самых примитивных животных до Homo sapiens, а также дает простые, но вместе с тем вполне подтвержденные наукой рекомендации для развития мозга. Ничего сенсационного, но освежить приобретенные в школе и ВУЗе знания и полезно, и приятно.

17 октября 2016