Андрей Парабеллум — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Парабеллум»

Leksi_l

Цитаты: "Так или иначе, люди хотят, чтобы все было легко и получалось само собой; хотят быть богатыми и знаменитыми, ничего при этом не делая и ничем не рискуя. Те, кто хочет похудеть, не думают: "Надо пойти в спортзал, заняться фитнесом или плаванием". Они думают: "Чего бы такого съесть, чтобы живот набить, и не потолстеть еще больше?"

Впечатление: Книгу нашла для чтения в общем потоке книг про коопирайтинг, конечно непонятно, почему она туда попала. Написана просто, структурированно, но слишком просто. Хотелось увидеть больше распиаренных советов, «фишечек», а по сути книга собирает банальные, НО замечу действующие советы (делать маленькие шаги, писать больше, чем запланировано, отдавать в тексте и вызывать эмоции, не придумывать что-то занебесное, а реализовывать, то что работает и т.п.).

Читать\не читать: Почитать книгу можно в общем потоке, но не как профессиональную или обучающую литературу.

2 февраля 2021

Lady_North

Небольшая и емкая книжка. Это действительно перечень "секретов" - ну, скорее советов и практических подсказок, которые призваны помочь копирайтеру в работе, плюс несколько заметок-советов уже без нумерации в конце.
С количеством 77, на самом деле, я бы поспорила, потому что некоторые секреты фактически сводятся к одному и тому же - дави на эмоции, пиши в два приема, сначала пиши, потом вычитывай и т.д. Все это повторилось минимум дважды.
Но в целом емко и по делу.
Лично для меня больше всего запомнился совет про прыжок с парашютом - сначала напиши крутое продающее письмо про свои услуги, пообещай все-все-все, создай идеалистичную картинку, а потом сиди и работай над своим проектом, чтобы он соответствовал всему тому, что ты написал в продающем письме. Не везде подойдет, но безусловно интересный приемчик.

17 ноября 2018

SvetaYa

Осознавая то, что писать рецензии на бизнес-литературу на Livelib не принято, я несколько дней ходила с этим "тяжким грузом" и всё таки не смогла промолчать. Эмоции буквально просятся наружу, так и хочется закричать "ну-чо-за-нах!?"

Книга - бред, полнейший бред, наверное ничего бредовее я из категории саморазвития еще не читала, хотя нет, вру... Когда я пробовала себя в карьере копирайтера, мне приходилось читать тексты и похуже, и кстати, даже писала сама нечто аналогичное, но то же были не книги, а просто продаваемые статьи... или я сейчас просто себя оправдываю? В общем, это не суть, тут я хочу рассказать вам об этой книге.

Дальше...

Итак, мои "собратья по перу" в числе трех человек решили быстренько накатать продаваемый бестселлер, и вот результат их труда, попал мне в руки. Авторы на протяжении этой книги* бросаются из крайности в крайность, по крайней мере 6 раз я заметила расхождения в сроках написания книги. В начале они пишут, что книгу реально написать за 2-3 недели, чуть позднее мы узнаем что ХОРОШУЮ книгу можно писать раз в 3 месяца, а среднюю где-то раз в месяц, главное не завалить издательство своими трудами вы ж не Дарья Донцова, из названия книги следует, что написать можно и за 10 дней, а где-то в середине, что фактическая работа над книгой у вас займет не больше двух выходных!

Стивен Кинг ежедневно пишет не менее 10–20 страниц. Это минимум 300 страниц в месяц. И это, заметьте, художественная литература. Если же говорить о деловой, где большее значение имеют факты, цифры, приемы, рецепты и т. п., то вы легко сможете написать книгу объемом 200–300 страниц меньше чем за месяц.

Ok, цифры это хорошо, подумала наивная Я и продолжила читать...

Статистика показывает, что более 90 % книг не читают дальше первой главы. Поэтому оформление решает больше, чем суть и качество материала.

what???*

Взрослый человек усваивает лишь 10 % прочитанной информации и 60 % – при устном обсуждении.

Kill me please...* о чём можно с ними вообще говорить?! Дальше у меня уже как в бородатом анекдоте пошло: "мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус"...

мы рекомендуем посмотреть англоязычные книги по вашей теме на сайте www.amazon.com. Если видите книгу, которая успешно продается в США, почему бы не сделать аналогичную здесь?

- плагиат идеи? Да ну что вы, засуньте свою креативность подальше, делайте как у них...

Что же касается обложки, найдите примерную картинку на сайте www.amazon.com или опишите то, что хотели бы получить в итоге. Не изобретайте велосипед.

- И снова непонятные расхождения в смыслах:

Книги становятся бестселлерами не случайно. Люди в магазинах будут выбирать вас не потому, что слышали о вас от друзей или читали о вас в Интернете. Дело в другом – им нравятся название и обложка.

И вот наконец "секрет" написания бестселлера:

Берите диктофон и работайте, где бы вы ни были. После надиктовки текст в любом случае будет «кривоват». Но от вас требуется суть. А красоту тексту могут придать профессиональные редакторы, копирайтеры, корректоры. [...] После этого вам останется лишь самостоятельно подправить получившийся результат и добавить недостающие мысли.
Всё, книга готова. Качественно, а главное – БЫСТРО!

Ну всё ясно, чо... Понимаю, мне не повлиять на таких вот горе-авторов ибо, они и про критику хороший совет дают:

Не бойтесь критики. Даже если вас будут поливать грязью – это нормально. Так происходит всегда, когда человек начинает выделяться. Никто не любит выскочек. Вас даже могут начать отговаривать от написания книги! Не обращайте внимания на подобные комментарии, добавьте таких читателей в черный список.

ЧС бы мне светил, будь я у них в друзьях и минус в карму :-) Но я не у них в друзьях, по-этому хочу уберечь психику читателей. Мой совет, не стоит воспринимать советы этих авторов буквально*, не стоит возлагать какие-то надежды или искать план действий по написанию бестселлера в этой книге, да и вообще серьезно подходить к этому чтиву я бы не рекомендовала. Хотите убить с часик времени и немного повеселиться узнавая толстые тонкости инфобизнеса? Тогда вперед на покорение "10 дней для создания книги", во всех других случаях, это явно унылое г..но, за которое и было трудно поставить.

* * * * *
Авторы на протяжении этой книги* - а стоит ли вообще называть книгу - книгой, при размере в 4 авторских листа?

Чем тоньше книга, тем больше шансов, что ее прочитают. Читатель просто не успеет от нее устать."

- ах, вон оно что, ну ладно...

what???* - Что??? (англ.)
Kill me please...* - убейте меня пожалуйста... (англ.)
Не стоит воспринимать советы авторов буквально* - собственно там и советов никаких особо нет, одни избитые клише и противоречия, много воды, много ссылок и много-много "скрытой" рекламы.

3 июня 2015

Кирилл 'infobizprosto.ru' Костиков

Довольно частое явление, человек много знает, все понимает, другим дает советы как надо, но при этом зарабатывает копейки. При этом мнит себя всезнайкой. Как много таких людей в вашем окружении? А быть может это вы сами? А вы случаем не технарь? Одним словом если вы знаете много, денег едва хватает на жизнь — читать в принудительном порядке!

Для кого эта книга?

Для отличников и выпускников с красным дипломом (особенно технари)
Для тех, кто слепо следует правилам и никогда их не нарушает
Для тех, кто много знает, но почем-то мало зарабатывает
Для тех, кто все ждет идеальный момент, чтобы начать\все изменить

Я осилил за пару дней эту книгу Андрея Парабеллума, хотя лежала в отложенных очень давно. Одно могу сказать точно — нужно становится тупым. Да-да, именно тупым! Люди, которые зарабатывают много денег мало думают и много (нет не делают) делегируют. Сами они делают достаточно мало. Это и объясняется тем фактом, что бывшие отличники в школе все чаще работают на троечников в будущем.

А еще, боже упаси вас стать технарем. Сисадмином например, или вебмастером..или еще кем-то…это страшное проклятье для вашего мозга. Я сам технарь, и все пометки Андрея в книге встраивались в меня почти на 95%, читаю и вспоминаю себя, как я думал, как рассуждал, почему выбирал те или иные действия и какой результат получил.

Если вы учились в школе на пятерки, а сейчас зарабатываете мало — читайте эту книгу дважды. В ней собран кладезь знаний, как не только экономить свое время и начать делегировать, но и как достаточно быстро выйти на хороший доход не изменяя себе, просто применив ряд новых привычек. Ключевое слово здесь применив.

Вся проблема умных — мы очень ОЧЕНЬ много думаем и мало делаем. Мы продумываем все малейшие события, которые никогда не случатся, и мозг просто офигивает и подсознательно уже отталкивает от этой грандиозной идеи. Более того, в каждой ошибке\провале мы дотошно фокусируемся, разбираемся, анализируем…Зачем? Не тратьте время.

У «тупых» (я не имею ввиду тупых, назовем их не такими умными) мозгу просто не знакомы такие процессы, их мозг реагирует на все происходящее по факту. Вы начали что-то, ага, тут ошибка, исправляем ее (или ищем людей кто ее исправит и нам этого достаточно, достаточно что это просто работает), идем дальше, делаем, делегируем, ошибаемся, идем дальше и так пока не дойдем до конца, не важно как.

Главное запомните, то сколько вы знаете — не определяет ваш уровень заработка. А вот то что вы применили, сделали, скольким людям помогли благодаря этим знаниям — это и есть ваш результат. Начните применять знания, а не коллекционировать их на книжной полке или на жестком диске компьютера и делайте до тех пор, пока не получится.

Перестаньте быть умно-бедными, станьте тупо-богатыми!

P.S. Если вам лень читать всю книгу, по ссылке у меня в профиле вы можете скачать избранные цитаты, что зацепили меня во время прочтения книги.
14 ноября 2015

Lukutar

О чем книга: О том, как научиться распределять свое время, успевать вовремя улаживать важные дела и формировать полезные привычки, которые помогут превращать гору накопившихся забот в продуктивные и полезные занятия.
Впечатления: Книг о тайм менеджменте сейчас довольно много и эта книга - не исключение. Лично мне в этой книге понравилась идея формирования позиции менеджера. Если брать такие качества как организованность и ответственность, то именно они в идеале являются необходимыми как для менеджера, так и для любого человека, который дорожит своим и чужим временем. И еще один плюс - подход с точки зрения психологии. На мой взгляд, такой подход более реален, чем жесткая система планирования. В заключение хочу отметить, что тема тайм менеджмента актуальна и современна, а данная книга пусть и не совершает революции в решении проблемы нехватки времени, но все же позволяет узнать несколько полезных тезисов и установок, помогающих своевременно решать возникающие вопросы и распределять дела.

30 марта 2015

lenaleus

В общем книга стоящая...Мне ее принес Дед Мороз. Может и все остальные желания сбудутся.
Я не знаю насколько успешны авторы, хочется верить что да :) Свой подход к бизнесу они описали хорошо, первый срез структуры и ответы на вопросы читатель получит. Освещены все аспекты инфобизнеса, дается некий толчек-воодушевление, чувствуешь что купил не зря. Вроде бы есть структура, по крайней мере я была уверена в этом в начале. Но к концу впечатление немного смазывается, много материала повторяется. Может быть потому что авторов два. А может потому что в этом суть инфобизнеса - оставить тайну напоследок, чтобы покупатель купил новый инфопродукт :)
Я у них точно что-то еще куплю. Вот только сначала что-то из прочитанного сделаю.

6 января 2012

Corlija

Эта книжка - одна из немногих книг подобного рода, которая "пружинит", как трамплин - оттолкнулся и прыгнул. Самое действенное практическое руководство, содержащее все необходимые рекомендации и много полезной информации.

Лично я, даже при том, что уже читала немало на эту тему, нашла несколько советов, которых мне как раз и не хватало. Так что дописать книжку, которую я уже давно пишу, мне представилось скорой и легко достижимой целью.

Понятно, что авторы одновременно рекламируют свою собственную деятельность, ну и что ж тут ненормального?

В общем, всё - отлично!

24 июля 2017

ChanaLin

Одна из немногих книг-практик. Все по сути и без воды. Подчеркнула для себя множества лайфхаков для продажников. Всего 100 советов разделены на 10 тем по 10 подсказок , например по холодным звонкам, по обработке входящих звонков, как работать с возражениями и так далее. Рекомендую!

6 августа 2021

Eteli

Шикарное руководство к действию!книга прямо-таки заставляет четко и быстро начать менять жизнь в желаемом направлении и начать исполнять свои мечты, и жить той жизнью, которой хочется! Книга мотивирует,взбадривает, встряхивает, вдохновляет, окрыляет! Самое главное - начать внедрять и действовать)

2 марта 2016

Nika_Noita

Что я из этой книги почерпнула:

У среднестaтистического человекa с приличной энергетикой силы воли хвaтaет ровно нa двa дня.
первостепеннaя зaдaчa - перестроить окружaющую среду тaк, чтобы онa кaк минимум нaм не мешaлa, a еще лучше - рaботaлa нa нaс.
Чтобы люди, события и окружaющaя средa помогaли успевaть кaк можно больше, a не крaли нaше время и другие ресурсы.
Не позволяйте окружающим красть ваше время

Всё. Вероятно, авторы придерживаются принципа - краткость - сестра таланта, но никаких особенных приемов и новых подсказок я в книге не нашла. Подобное уже читано-перечитано.

24 мая 2014