Андрей Усачев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Усачев»

Юдж

хорошая сказка
7 ноября 2023

zafarzont...@gmail.com

хорошо
5 апреля 2023

Verdena_Tori

Книгу эту я купила для бабушки, которая интересуется современной русской прозой и питает любовь к некоторым авторам из тех, чьи произведения вошли в этот сборник. Так получилось, что за время, проведенное в вагоне поезда, я неожиданно прочла эту книгу сама. К сожалению, не могу сказать ничего утешительного, но это всего лишь мое субъективное мнение (а каким еще может быть чье бы то ни было мнение?); расстраиваться или отказываться от чтения "Книги волшебных историй" я никого не призываю.

Печальная история об ожившем холодильнике, шизофреническая растянутая стилизация под восточную мифологию, парочка легких эссе ни о чем, краткость и бессодержательность которых могла бы быть уравновешена изяществом и красотой формы, но я этого так и не почувствовала. Сказки, написанные взрослыми для взрослых, но в удивительно детской и примитивной манере, оставляют ощущение фальши и натянуто звучащих шуток. Многообразие имен и названий не произвело впечатления. Очень тронули рассказы "Зюся и скрипка" (Марина Москвина) и "Прощальный ракурс" (Рената Литвинова), еще, пожалуй, грустный и едкий юмор Виктора Шендеровича. Все остальное вызвало недоумение, разочарование и ряд вопросов (от "Зачем это было написано?" до "Почему это здесь опубликовано?"). Видимо, современная русская проза - не для меня.

15 сентября 2015

to...@yandex.ru

Очень сильно люблю эту книгу я перечитала эту книгу 20 раз рекомендую читать эту книжку детям
18 июля 2023

Маша Шилкова

Не знаю, глупо, хотя многие детские стишки глупые, но тут какая-то совсем не понравилось.
28 апреля 2023

il...@ya.ru

Не очень
26 февраля 2023

N.

В первой типа сказке рассказывается как люди режут кита. И кто додумался это в детские книги положить? Извращенцы
4 февраля 2023