«Ведьмак» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анджея Сапковского, рейтинг книги — MyBook. Страница 7

Отзывы на книгу «Ведьмак»

Костя Фирс

Хорошо
8 марта 2023

Нина Серова

Скажу честно,к прочтению книги меня подталкивали все вокруг,но постоянно, что-то останавливало.
Я слышала,что это легендарная, эпичная книга,читать которую огромное удовольствие...и грех если ты её не познал)
И каков итог? Возможно я ждала большего...
Я не смогла постигнуть весь цикл книг,ползла по нему медленно и всё ждала...вот сейчас будет интересно,сейчас герой раскроется ярче....но увы.Много слов,избыток,витиеватых фраз и противоречивых поступков,а где-то и глупости.
Извините меня,автор.Я не смогла это прочесть.Возможно я зря поставила всего 3*,но до этой книги,у меня только одно произведение вызывало стойкую,ничем не убираемую изжогу- Война и Мир Толстого.Кстати,тоже великое произведение по замыслу и объёму.
Я не хочу никого задеть и обидеть,но не все великие мне понятны.
9 сентября 2023

colove...@mail.ru

не люблю такой размытый конец...много очень много жестокости и лишних персонажей
26 марта 2023

Татьяна

Пока ещё читаю, поэтому, возможно, мнение изменится. Но - могу и не дочитать. Скушно, если честно. Возможно, дело в том, что книжка уже старенькая, и то, что в своё время было новаторством и прорывом, уже сотни раз обмусолено и повторено.
Невразумительный, не рельефный герой. Не цепляющие события. Для компьютерной игры нормально - драчки, нечисть, много разных персонажей...
То, что представляют как удачу переводчика, меня тоже не впечатлило. Выпадают из образа персонажи, когда начинают на странном суржике вещать...
Но - я и Толкина не потянула.
На "Ведьмака" я пришла с Дяченко, которых читаю запойно, слёзно, трепетно. А тут мне глубины не хватает(. Прошу прощения.
21 апреля 2017

Рамиля

🤦‍♀️ожидала большего. Конец меня конечно убил просто.
16 мая 2018

vihd...@mail.ru