Ане Риэль — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ане Риэль

Отзывы на книги автора «Ане Риэль»

asher....@gmail.com

Это одна из самых странных книг, что я читала! Тут всё: и скандинавский нуар, и липкий ужас, и красивое описание природы одновременно. Написано очень хорошо, не оторваться. И поначалу наслаждаешься красивым описанием быта, местности, но уже чувствуешь тревожные звоночки в тексте, которых становится всё больше и больше. Жуть медленно обволакивает тебя густой смолой, словно маленького муравьишку. Становится страшно от того, насколько сильно затянется это безумие и как же оно в итоге началось. В конце, в последней главе просто волосы на голове дыбом встают! Стивену Кингу бы понравилось, как мне кажется! Я рекомендую!
2 мая 2024

ВЕлена

Книгу прослушала на одном дыхании , интересно , трогательно, особенно когда повествование от лица девочки . Но немного не понятно почему такие трансформации произошли с её родителями , мне не хватило психологического анализа что ли . Ведь такие люди как отец ( да и мама) девочки живут и сейчас среди нас((. Хотелось бы поразмышлять , что их приводит к такой жизни ? А в остальном - рекомендую.
21 мая 2024

Лидия Игнаткина

Жееесть…. Прочитано на одном дыхании.. Повелитель мух в новом сезоне….
18 марта 2024

malahova...@mail.ru

Интересно конечно... Но ведь где-то есть такие же жуткие семьи.
18 октября 2023

Виктория

Смешные чувства после прослушивания данной книги..
29 января 2024

Олег Федюнин

Завораживающе и трагично!
20 января 2024

Igal Gehman

очень легко читается
27 марта 2024

Shameless_Poirot

Это не триллер, это просто драматичная история о семье. Жила была семья: папа, мама и два брата. Но однажды отец умирает, потом и старший брат сбегает. Младший нашел девушку, женился, мать уехала. Родились близнецы, мальчик Карл и девочка Лив. Однако мальчик умирает, а мужчина сходит с ума.
Работы у мужика нет и чтобы выживать он научил девочку охотиться и воровать у соседей. Какие то деньги ему присылает старший брат. Сам же он занимается неконтролируемым накопительством. Он считает, что темнота забирает боль. Его дом завален вещами, вещей становится больше и больше. Света все меньше. Елка оказывается на потолке.
Жена же убегает от реальности к еде. Лежит в своей комнате, ест и жиреет.
Мужчина хочет сохранить свою семью, последние что у него осталось. И когда его мать приезжает и заговаривает о необходимости учебы для девочки, он убивает ее на глазах у дочери.

Разве можно убить свою маму, спрашивает Лив? Если я этого не сделаю она заберет тебя у нас и ты не будешь здесь жить, а такое не сможет пережить уже твоя мама.

Девочка растет без друзей и контактов с другими людьми. В этой семье чужие - это опасность. От них надо прятаться. По всей территории их хозяйства расставлены ловушки чтобы чужие не пробрались. Чтобы девочке не идти в школу и чтобы чужие не пытались забрать ее в школу семейство говорит, что девочка умерла. А когда к ним заходит почтальон, девочка прячется в контейнере. Семилетняя девочка-маугли, которая умеет только тихо передвигаться в темноте и стрелять из лука.
Это интересная трагичная история, но не самый лучший роман. Все подается как факт. Автор не рассказывает как мужчина дошел до своего помешательства. Что творилось у него в голове. Не понятно почему жена ничего не делала и сама стала не совсем здоровой. Знала ли его мать о его проблемах с психикой. Ничего автор не раскрывает и не дает более глубокую картину происходящего. Многие вещи заведомо нереалистичны и необъяснимы. Но тем не менее, советую!

26 января 2024

LinaV2

Роман о ребенке с которым никто не хотел знаться из-за того, что он был очень сильным. Мальчик при этом отставал в развитии. Единственный, кто с ним мог общаться был друг его матери - Мирко.
Роман разворачивается в двух плоскостях: прошлое и настоящее. Некоторые главы описаны от имени Додо.
Мирко - мальчик, который помогал после уроков по хозяйству в одном доме и при этом влюбился в дочь хозяйки, но девушка была старше его и не обращала на него внимания.
Зато, когда Даника вышла замуж и родила странного ребенка только Мирко мог с ним управляться. Малыш был очень крупным, с большими мышцами и очень сильным. Он мог просто схватить за руку и при этом сломать палец.
Мать стыдилась его, отец чурался.
Роман идет с двух концов - с события, которое произошло и Додо должен был сбежать и с начала его появления на свет. Постепенно эти линии сходятся и все становится на места.
Мне где-то было жаль Додо, он не понимал своей силы.

15 февраля 2024

DianaVolodartseva

Очень хочется отмыться от этой истории, истории о не любви к своим детям, глупости, безответствености.
Все персонажи какие то грязные(в любых смыслах) и немытые .
Все в лохмотьях, без зубов, волосы растрепанные.
Автор специально не указывает какой отрезок истории затронут, о чем я узнала только в послесловии, а я всю книгу думала какой год на дворе, по моим ощущениям 1900-1930.

Я понимаю почему у книги низкий рейтинг.
На страницах много странного и неприятного, мерзкого.
Насилие, мастурбация, измены, убийства, секс. И все  это такое  грязное, не знаю какое ещё слово найти)
Присутствует жестокое обращение с детьми и животными.
Книга из серии:
"Это треш, что там дальше "
История вызывает эмоции, причём разные)
Словно телешоу посмотрела( вроде "Пусть говорят"), вытащили все секреты из семей в одной деревне.

21 февраля 2024