Анна Тодд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Тодд

Отзывы на книги автора «Анна Тодд»

country_books

Так и не поняла, кому и зачем была нужна эта часть. Хотя нет, понятно кому - автор просто увидала, что её серия пользуется спросом и решила срубить баблишка. Ну, какой смысл сейчас, после всех этих книг, снова возвращаться назад и рассказывать нам «До того как...»?! Одно и то же.
Книга от лица Хардина, возможно, была бы уместна, не будь в предыдущих историях глав от его лица. А так, не понравилось совсем.

27 декабря 2017

NoeliaWantonly

Очень разумно было с моей стороны отложить 5 книгу серии. Прошло время, история моментами забылась, но именно эта часть о многом напомнила и все расставила на свои места.

Хардин Скотт – один из самых любимых моих персонажей! Хардин — бед бой, Хардин — романтический бойфренд или Хардин — примерный семьянин – для меня он в любом случае идеален. Поэтому любые истории с ним проглатываются с жадностью и интересом.

Эта книга моментами грязная, пошлая, но ведь она же о Хардине. Здесь мы видим, как он шаг за шагом влюбляется в Тессу и может познакомиться с его мыслями. Путь до «Хессы» дался ему крайне тяжело и все это мы можем пережить вместе с ним.

Читается легко и очень быстро. Было безумно приятно вернуться к любимой истории и провести немного времени с Тодд и ее героями.

1 апреля 2020

OlgaSharistova

Четыре сестры в возрасте от 12 до 19 лет живут с матерью на военной базе, в то время пока их отец на войне.
У всех девочек разные характеры и темпераменты, разные мечты и цели, но им приходится как-то уживаться вместе.
_______
Этот роман является современной интерпретацией «Маленьких женщин», но я не читала и не смотрела оригинал, поэтому данную историю воспринимаю как абсолютно самостоятельную.

В любых жанрах я не люблю читать о женской дружбе, ибо в 90% случаев все это выглядит лживо и лицемерно - сплошь зависть и конкуренция, так что и эта история сходу не пришлась мне по душе - хоть одни сестры и были более или менее адекватны, другие же оказались откровенно мерзкие, а в целом картина сестринских взаимоотношений заставляла меня плеваться и постоянно откладывать книгу.

Ко всему прочему, не отличились адекватностью и мамаша с теткой - будто автор специально сделала всех женских персонажей упоротыми.

Читалось долго и абсолютно не интересно.
Хоть как-то спасали ситуацию главы от лица Джо, где не было упоминаний о семье - только эти страницы читались легко. Но и она под конец заразилась глупостью сестёр.

Сюжета нет никакого, лишь девчачьи страдашки с переливанием из пустого в порожнее без начала и конца.

Не делают чести автору и глупые ляпы - уж можно как-то запомнить возраст своих персонажей и локации.

По итогу, не понравилось от слова совсем. Из плюсов - красивая обложка. Все.
Ставлю 2⭐️

14 сентября 2018

Wayfarer25

Начало книги:

- Папочка, - во мраке спальни послышался детский писк.

Конец книги:

Дуновение счастья раздует искру в смелое пламя, свет разгонит тьму, и ты постигнешь новую связь. Которая будет пылать ярче солнца.

Как же я надеялась, что эта серия будет хоть отдаленно хороша как история Хардина и Тэссы. И как же я ошиблась в своих надеждах... Лэндон много размышляет, вспоминает Дакоту, свои отношения с ней, свое прошлое, как живут люди в Нью-Йорке, его работа, свои ощущения. Драйва нет, драмы нет, страсти и искры совсем чуток. Одно светлое пятно в книге - это Нора. И ее тайна. И ВСЕ! Не за что даже зацепиться ... Ванильный финал - кто бы сомневался. Дочитывала я серию уже по диагонали, выискивая интересные места. Лучше все-таки остановится на истории Хессы и не читать историю Лэндона.

20 апреля 2021

Wayfarer25

Начало книги:

В детстве мальчик часто думал, кем станет, когда вырастет. Полицейским? Учителем?

Конец книги:

Я увлек Тесс за собой в преисподнюю и вывел обратно, а после мы создали собственный рай.

Я ругаю себя. Не хотела больше читать в этом году это дополнение, но не смогла устоять перед Хардином. Хочу заметить, можно было это не писать, но все-таки интересно прочувствовать Хардина, а не Тессу пол первой книги. Также здесь можно найти немного из истории других персонажей: Молли, Стеф, Смит, Натали, Мелисса (сестра Дэна), Кристиана и Триш, Лэндон.... Теперь я сомневаюсь, что мои подозрения по поводу невесты Лэндона оправдаются. Теперь у меня есть еще одна претендентка, и, скорее всего, она и есть его невеста ....
Трудно расставаться с главными героями, особенно если это серия книг, особенно если тебе она безумно понравился. Есть свои недостатки в серии (например, количество страниц или ярость их ссор, или предчувствие неизбежного расставания), но она проникает в душу и оставляет там свой след.
Знаю, что есть ветвь этой серии - две книги про историю Лэндона, но это уже не то, будут не те чувства, не те переживания. Почему я столь впечатлительна?
И напоследок... Да, я пересмотрела свои хотелки по поводу покупки книг. Теперь я заказала всю серию (какая же я идиотка...) И хочу теперь пойти послушать плейлисты главных героев ... Многие песни я уже слышала, но другие ... Теперь будут ассоциироваться только с Хардином.....

27 декабря 2018

country_books

Помню тот день, когда я узнала, что Анна пишет книгу про Лэндона. Это была приятная новость. Новые герои.. старые герои, по которым я уже успела соскучиться. И вот на Новый год сестренка дарит мне этот роман.

Повествование идет от единственного лица. От парня по имени Лэндон, который переехал в Нью-Йорк за своей девушкой, но оказался ей не нужен. Он пытается смириться с этим, учится жить дальше, работает на скучной работе и погряз в одиночестве.
Однако новое увлечение приходит тогда, когда совсем не ждешь и Лэндон перестает жалеть себя.
Нора - девушка-загадка, девушка-мечта. Про таких говорят - "и хочется, и колется, но нельзя". Между ней и Лэндоном вспыхивает страсть, которую оба не понимают и пытаются сопротивляться ей.
Дакота - та самая динамо, которая отшила нашего паренька в большом городе. Ну захотелось девчонке свободы, со всеми бывает. Только чувство собственности - штука сложная, именно оно снова возвращает Дакоту в жизнь Лэндона как раз в тот момент, когда у парня начинаются новые шуры-муры.

Как поведет себя Лэндон? И чем закончится любовный треугольник? Эти вопросы я задавала себе примерно с середины книги, потому что в первой половине были одни сплошные сопли...
И...
Книга не понравилась. Вот прям совсем. В серии "После" Лэндон, как персонаж, очень мне импонировал. В "Ничего больше" автор раскрывает парня как отдельную личность и я понимаю, что разочарована. Это не парень - загадка, это парень - нытик. Роман тянется, как резина. Вообще не узнаю Тодд. Если историю Тессы и Хардина я проглотила за пару дней, то эту книгу я читала месяц.
Есть, конечно, в Лэндоне и положительные черты - благородный, умный, ценит дружбу и бла-бла-бла..
Но.
Как-то не цепляет. Может быть в следующей части автор придумает раскрутку поинтереснее. А пока только две звезды и то чисто за то, что в романе пару раз мелькнули имена Тессы и Хардина :D

14 февраля 2017

EleonoraofMoscow

Анна Тодд - мой любимый автор.Я даже подписалась на её блог в Инстаграме. Там,на фото,я вижу пухленькую,молодую женщину с белокурыми локонами,улыбчивую и большеглазую.Посторонний человек не смог бы даже вообразить,что за этой милой внешностью скрывается один из самых страшных монстров-графоманов наших дней.

Книга "После ссоры",это вторая часть романтическо-эротической эпопеи "После".В книге речь идёт об учениках университета,которые регулярно ссорятся и занимаются сексом.Я начала читать вторую часть,не смотря на то,что всё было ясно уже в первой.Просто я,как обычно,купила сразу два тома серии,даже не зная понравится ли мне она.Надо как-то отучать себя от этой дурацкой привычки.

В книге "После ссоры",внимание, - шестьсот одна страница.Кто-то без меры пьёт,кто-то без меры жрёт,а Анна Тодд пишет,пишет,пишет со страстью маньяка,изливая свой словесный понос на бумагу,забыв,а может быть и вовсе не зная,одно из важнейших правил писателя: "Пиши-сокращай".Похоже, в дело идёт всё,каждая,"рожденная в муках", строчка.Признаюсь,последние двести страниц я читала лишь начало и конец абзаца,и при этом не потеряла нить повествования,было бы,что терять... Я сочувствую переводчице,не знаю,как хватило ей терпения тщательно и аккуратно перевести каждое предложение в этой книге,где семьдесят процентов предложений повторяются,в том или иной виде,из главы в главу,а остальные тридцать процентов не несут никакого смысла.Надеюсь,с переводчицей всё в порядке,и с ума она не сошла.

"Мне больше нечего сказать." - признаётся герой,но продолжает говорить."Я понимаю,что думала об этом,уже миллион раз." - сообщает героиня,но продолжает думать."Мне не нужны романчики,где люди знакомятся,влюбляются,ссорятся,а затем у них всё хорошо,семья и детишки!" - брезгливо морщится героиня Анны Тодд,но,что,чёрт возьми,тогда пишешь ты,Анна,как не романчик,где люди ссорятся,мирятся,а затем живут долго и счастливо?Заключительный роман серии так и называется: "После.Долго и счастливо".Хотя,что это я,какой там заключительный... Дальше идёт роман "До того как".А ещё,писательница начала спин-офф (ответвление) серии "После".Видимо,никто и ничто не в силах остановить неукротимую графоманку Анну,её публикуют и переводят,а она гордо фотографирует и размещает в своем Инстаграме полки в книжных, заставленные её многозначительными произведениями.

Помните как в фильме "Влюблён по собственному желанию":
- Посмотрите на эту картину.Правда ведь,это не "до"... Это "после"!

У Анны Тодд есть фан-клуб в России,с которым автор встречалась,когда была в Москве.Мне тоже было бы любопытно взглянуть на этого чудо-автора.Кстати,романы её,действительно,в некоторой степени,могут показаться близкими российским подросткам,потому что,в этих романах,главный герой - безмозглый болван,матерщинник,любитель алкоголя,который постоянно дерётся,крушит дом,бездельничает,а потом жалуется на фиговую жизнь.Ну чем не простой российский пацан из глубинки?Плюс ко всему,отец главного героя тоже был алконавтом,а отец главной героини вообще какой-то полубомж. Родная,знакомая картина.

В моём подростковом возрасте была только передача "До и после полуночи", а мой самый большой грех, состоял в пристрастии к романам об Анжелике, "Неукротимой Анжелике" ... Сегодня,книжки об Анжелике,пожалуй,покажутся подросткам слишком тяжеловесными,почти такими же,как ненавистная классика.

Пока я читала,мой кот сиганул прямо на раскрытую книгу "После", разорвав когтями страницу.Первый раз с ним такое.Говорят, кошки чувствуют плохую энергетику, и стараются избавить от неё хозяев. В общем,кот знал,что делал.

10 октября 2016

aleksread

Когда в последний раз ты ловила себя на ощущении счастья, Харпер? Когда ты была рада себе, миру, жизни или успеху другого человека? Не поверю, если скажешь, что давно, а ведь кто-то может ответить именно так.

Бывает, люди забывают радоваться тому, что имеют или тому, что с ними происходит, как бы это банально ни звучало. Я стараюсь о таком не забывать, и каждый день нахожу множество моментов и поводов для этого мимолетного чувства.

Сегодня, я ощутила счастье, когда дочитала книгу и она закончилась хэппи-эндом.

Прекрасная книга АННЫ ТОДД «СЕСТРЫ СПРИНГС». Во время чтения я ощутила большой спектр эмоций: радость, волнение, грусть, гнев, растерянность и счастье. Это дорогого стоит, когда книга вызывает столько эмоций. Харпер, ты помнишь, когда смеялась или была в гневе от поступков персонажей? Я уверена, что помнишь, но разве ты откажешься читать вновь и вновь подобную литературу? Конечно нет! Если книга смогла затянуть тебя в свою жизнь и сделать своим героем, ты вспоминаешь о ней с особым теплом.

Анна Тодд описывает современную жизнь четырёх сестёр. Ты только представь, четырёх сестёр! Такую жизнь скучной не назовёшь, но и простой тоже. Девочки сталкиваются с такими проблемами и сложными ситуациями, с какими сталкивается абсолютная любая девчонка от 12 до 21, что делает чтение ещё интересней, потому что тебе кажется, что через всё это уже прошла ты или твоя подруга. Какой большой возрастной диапазон, и какой он важный. Подробнее прочитаешь в книге.

Также, затрагивается тема родственных отношений. Пусть они бывают сложными, но они ценны и важны для каждого. Девочки мечтают, совершают ошибки, мечтают снова. Все невзгоды переносятся легче, когда ты уверен в своём тылу, когда ты знаешь, что семья тебя поддержит. В семье Спрингс это стало ключевым моментом.⠀
Каждая девочка нацелена на яркую и счастливую жизнь, в этом и помогла сплоченность семьи.

Много эмоций, много размышлений, как и всегда. Ну а что за книга, что оставит тебя без раздумий. Мне кажется так не бывает, от чего я люблю литературу с каждым разом всё больше и больше.

Сейчас побегу в библиотеку, пожелай мне удачи, потому что в последний раз я ушла с шестью книгами и хотела взять ещё парочку, глаза разбегаются, краткое содержание и отзывы интригуют, сложно устоять.

А теперь, составь список событий, которые принесли тебе сегодня радость или ощущение счастья, проанализируй его и себя, и определи насколько по шкале от 1-10 ты открыта счастью. Можешь составлять такой список время от времени в своём ежедневнике или хотя бы в мыслях, это будет подталкивать тебя на позитивные эмоции.

Помни, мы сами создаём своё настоящее и будущее, только от нас зависит насколько солнечными будут воспоминания.

12 апреля 2019

njrb

И зачем я снова взялась за Тодд??? Если серия "После " оставила после себя чувство неудовлетворённости и разочарования, то начало новой серии не спасло ситуацию.
"Ничего больше " ни о чём. Не много, ни мало. Вся книга по ощущения об одном: Лэндон один в большом городе, Лэндон скучает по маме и Дакоте, Лэндон расстроен расставанием с Дакотой, Лэндон мается между Дакотой и Норой.
Как всегда скука смертная и потерянное время. Зацепиться не за что. Много слов, толку- чуть, а итог один: читать Тодд, как над собой издеваться.
Книга полный бред!

12 января 2017

Julianna21

Самая темная луна - это вторая часть истории любви и дружбы Карины и Каэла.
К огромнейшему сожалению героев и читателей первая книга закончилась крупной ссорой главных героев, безумно влюбленных в друг друга. И теперь им предстоит решить - навсегда их отношения разорваны, либо есть надежда и желание вернуть хотя бы доверие и дружбу.

спойлер
Книга основана на подробном описании чувств, переживаний, взвешивании произошедшего и нерешительности главных героев. По сути это не отдельная история, а долгий переход от ссоры к примирению с друг другом и принятию своих настоящих чувств. Путь к прощению любимого человека и смирению с совершенными им ошибками. Карина не может решить, стоит ли выбирать между семьей и любовью, но в итоге окажется, что выбрав одно она не теряет второго. И, по закону жанра, окончательное примирение и самый накал страстей начинаются на последних страницах истории и обрываются на самом интересном месте. свернуть

Мне не хватило экшна. Сюжет течёт медленно-медленно, все переживания показаны глубоко и полностью, но при этом особо ничего не происходит, и картинка меняется через чур плавно. Временами я начинала негодовать, что герои по своей глупости упускают возможность провести время вместе, хотя хорошо видно, что оба этого хотят. По сравнению с первой книгой, вторая однозначно менее интересна и не воспринимается как отдельная история. Я бы предпочла, чтобы эта часть была начальным повествованием к третьей книге, а не выделена в отдельное произведение.

спойлер Автор упоминает, что третья часть будет окончанием истории про Карину и Каэла. Надеюсь, конец будет счастливым. свернуть
8 февраля 2021