Анна Завгородняя — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Завгородняя»

Гения Сырцова

Если брат выдаст вас замуж за мерзкого старика, со складками вместо подтянутой фигуры и пресса, да, ещё в нагрузку целый взвод пасынков, не то что сбежишь, улетишь, растворившись в ночи. Вот и наша Беглянка дурой не была. Выпорхнув из окна перелетела через стену и отравилась на встречу приключениям. И, ведь, нашла.. И приключения, и друзей, и любовь.. И образ мальчишки совсем не помешал.

Эта книга была первой прочитанной мной у этого автора. И совсем не пожалела, что прочла.
Рекомендую любителям этого жанра, приключений и тем, кто предпочитает наслаждаться сюжетом, а не искать в нëм негатив.
9 мая 2022

Svetlana114

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о книге, вышедшей в серии "Пятьдесят оттенков маги" Анны Завгородней "Вторая жена.Цветок для варвара", которая является первой книгой из трилогии "Вторая жена".

Автор рассказывает историю принцессы Майрам, выданной замуж за сына повелителя варваров Шаккара, ради мира между своим государством и варварами. При этом она становиться его второй женой т.к он уже женат на довольно жестокой и злой женщине Сакрай, которая очевидно и будет строить подлости главной героине, поскольку невзлюбила она ее с первого взгляда, однако была вынуждена согласится на второй брак своего мужа. Параллельно с этой историей развиваются отношения принцессы Тахиры, сестры Шаккара выданной замуж за брата Майрам.

Давно я уже не садилась за книгу и не замечала как пролетает время. Автор умело создал мир и историю которая при вей своей казалось бы сюжетной банальности захватывает. При этом история обрывается на можно сказать самом интересном месте, и подразумевает продолжение, однако серия в которой она была издана официально закрыта, поэтому не знаю есть ли надежда дочитать эту историю до конца, если нет то мне очень жаль, поскольку она заслуживает внимания.

Серия в которой она вышла изобилует пикантными сценами, но в этой книге их не так что бы много и все они прописаны очень аккуратно, ничего лишнего, при всем этом роман не банальное чтиво с грифом 18 + в нем присутствует сюжет, есть интересное развитие отношений главных героев от принуждения к браку до зарождающейся любви. В первой книге каких либо остросюжетных действий не так что бы много но все равно читается она очень легко и интересно. И в который раз я сожалению что у книги нет продолжения в печати, т.к я например не очень люблю начинать читать серии продолжения у которых нет.

25 января 2018

tere...@mail.ru

Книга неплохая, но у автора проблемы с деепричастными оборотами.

«Глядя на мужа, в голове мелькнула ещё одна идея.»
«Увидев свою хозяйку, черты женщины разгладились».
Это только некоторые перлы автора.
4 октября 2022

FlytheDevilish

Начала читать книгу и прямо сходу она начала меня слегка подбешивать. И дело тут не в типа тяжелом сюжете, а банальных фломастерах.
Начинается все свадьбы сестры главной героини, которая радостно выходит за любимого героини, с которым она планировала жить всю жизнь и вроде как по всем признакам все шло именно к ее свадьбе. И вот героиня прямо на свадьбе размышляет вслух, что она этого так не оставит (ну самое время, чо). Но дело даже не в смешных эмоционально-нравственных метаниях очень к месту. Выбесило меня другое: героиня сразу после церемонии, ну тип когда дело сделано, подзывает свежеиспеченного мужа и просит уединиться с ней в укромном уголке (опять же самое время, до свадьбы ж никак, ну!). Но герой не приходит, потому что муженька подзывает папаша и сам хорошенько его беседует.
И вот там идет диалог от третьего лица, где муж плачется папаше, что героиня считает его гадом, а он не такой, типа изначально был выбор между сеструхами и он выбрал героиню, но в последний момент ему король с папашей героини скрутили фигу и ему свербит и печет оправдаться перед героиней. Именно это меня и выбесило: два мужика, которые все знают, обсуждают это между собой. Ладно б там героиня большим ухом работала и выкатила бы сцену с цыганочкой и то выглядит нелепо, ну как когда главзлодей демонстративно всю подноготную рассказывает - сценка исключительно для читателя, тип интрига в режиме диалога от вещающего автора. И вот такое меня бесит прям до трясучки иногда. Соплежуйство ради высосанной из пальца интриги и драмы.

18 июля 2021

Вера

скорость 1.25 и супер
23 июля 2022

Triny

Если вы ждете интересный и развитый сюжет, то перебирайтесь к следующему варианту чтения на сегодняшний вечер, ибо в этой книге его нет. Всю книгу автор рассказывает, как Варвар пытается показать себя не таким уж варваром перед своей второй женой, а Майрам, эта самая жена, сторит из себя храбрую девицу (что у нее ни разу не получается, и ее жалеют все, кто только видит). И вот собственно вся книга построена таким образом: небольшой диалог, жаркий секс (нет, не жаркий, на самом деле очень клишированный и шаблонный), далее идет немного размышлений в стиле "обоже,онжедикарь,чтояделаю?!продолжай,муж,продолжай!" и опять все по кругу. И никакие введения про первую жену не исправляют монотонности. По факту, все это мне напомнило переделанные первые серии первого сезона Игры Престолов, когда Кхалиси знакомится со своим мужем и они пытаются найти общий язык. Вот только те 20 минут сериала были в разы интереснее. В конце нам, вроде бы, дали замашку на какое-то движение во второй книге, но и этот намек получился так шаблонно, что к продолжению рука совсем не тянется. Единственным плюсом книги для меня стала история сестры варвара - Тахиры, которая является наиболее интересным персонажем и хоть что-то из себя представляет в отличии от глупой пустышки Майрам.

9 сентября 2017

Triny

9 сентября 2017

Мила Ткаченко

история вроде хорошая и сюжет интересный, но.... Если бы я читала эту книгу, а не слушала, то уверена у меня бы больше положитеных эмоций было. А так как книга представлена только в аудио... Такое чувство, что актрисе книга не нравится или она очень устала... Очень монотонно... тяжело слушать. дослушала только потому, что было интересно кто злодей.
6 марта 2022

vinna

Книга неплохая. Легко и интересно читается. В основном. это предыстория. Все только начинает развиваться. По сюжету она больше похожа на сказку. Героини почти сразу влюбляются в прекрасных и сильных героев, те отвечают взаимностью. Вдаваться в подробности почему они влюбились никто особо не стал. Один сильный, властный, могущественный, другой просто понравился с первого взгляда. Присутствую так же соперницы и интриги, которые разбавляют однообразие постельных сцен. В целом книга получилась легкая.

13 октября 2017

vinna