«Тайный дневник Михаила Булгакова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора АНОНИМУС, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Тайный дневник Михаила Булгакова»

Лада Морозова

Ну такой приквел к Булгакову. Не знаю, мне вся эта серия Анонимуса - как реплика. Реплика Фандорина, Булгакова, а-ля детектив, реплика самого Акунина. Да, читается легко, и язык у Акунина чудесный, и сюжетики и вроде как все время отсылки к историческому детективу, но это как …. заварка по третьему разу! И цвет и вкус - все не то, одни воспоминания… а чаю-то хочется!
27 декабря 2022

Валерия Раевская

Акунин - до мозга костей Акунин. И никакой Станиславский его в роль Булгакова вжиться не заставит) Отлично переплетены образы, но вот язык акунинский, хоть он мне и мил. Григорий Шалвович, так не хватает пищи для ума, по-настоящему детективного сюжета. Понимаю, это огромная работа, но Вы же умеете блестяще с ней справиться.
30 октября 2022

Юлия Пестрикова

По мне это не Акунин. Слишком ленейно и Орест) так жирно. Не Акунин. Клюквин - мастер. Спасибо ему. Если бы не его озвучка, скипнула бы.
13 сентября 2022

Светлана Барлукова

Перебор с антисоветчиной
6 июля 2022

Юлия Достова

Прелестная вещица, лёгкая, озорная. С щедрой россыпью отсылок к текстам и биографии Булгакова. Горячо рекомендую поклонникам творчества Мастера.
5 июля 2022

Ольга

Эраст все-таки стал предателем Родины. Впрочем, чего ожидать от предателя Акунина.
16 сентября 2022

duli...@mail.ru

не понимаю.
зачем нужно было эксплуатировать имя великого писателя?
зачем сочинять несуществующий дневник реального, трагического человека?
зачем нужно это нелепое подражание, зачем выдумывать уже описанных героев, чтобы мы находили якобы сходство с героями романа?
мне не понравилось. совсем. я увидела просто глумливую пародию, издевательское подражание.

а дослушала до конца только благодаря виртуозному, неподражаемому чтению Александра Клюквина. Сцену допроса Херувима 7 главе переслушивала несколько раз.
все три звезды - Исполнителю. автору - ноль.
15 августа 2023

Валерия Черненко

Моё мнение не поддерживает, очевидно, большинство - но это редкостная скукотища. Если бы не Клюквин, то бросила бы. И автор точно не Акунин, у него сюжеты интересные 🙈
6 марта 2023

echa...@yandex.ru

Потерянное время
4 ноября 2023

Катерина Тихомирова

это ужасно. нельзя так издеваться над классикой.приключения Ф андорина увлекательны и переделать их в более легкое чтиво проще .этот так называемый дневник напомнил мне современные постановки классики в театре. самое интересное то,что после этих постановок большинство выходят и ,,плеются ,а восторженные отзывы только

у самих постановщиков
9 ноября 2022