Арианна Хаффингтон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Арианна Хаффингтон»

evse...@list.ru

Ожидала большего. 80% статистические данные и 20% рекомендации. Пожалуй,все методы известны каждому.
31 мая 2017

Alena Buraya

Реально крутая книга, не понимаю низких оценок. Очень много убедительной научной конкретики в цифрах, как влияет недосып.
20 августа 2017

Анна Варжина

Книга ни о чем
18 мая 2019

Veronika Kharina

спасибо
10 мая 2023

Диана Гарипова

«Мы беспокоимся о своих гаджетах, носим с собой зарядные устройства, покупаем новые подставки для зарядки – «зарядиться» самим нам не приходит в голову.»

Книга мне понравилась. Очень. Я читала ее перед сном и после быстро засыпала 😄. Книга - про заботу о себе, о своём здоровье.

«Сон – великий уравнитель. Он объединяет всех людей, связывая их с предками, с прошлым и будущим. Неважно, кто вы, где живете и чем занимаетесь, – сон нужен абсолютно каждому. За всю историю человечества отношение к нему менялось множество раз – и сейчас в этих отношениях наступил глубокий кризис.»

В наше время, многие люди спешат, стараются всё успеть и поэтому спят мало. Кто-то говорит, что ему достаточно для сна 4-5 часов и он супер бодр после этого. Недосып имеет накопительный эффект, поэтому через какое-то время «прилетит» организму за такое неуважение к нему.

«Продуктивность человека, который в течение двух недель спит по шесть часов, падает до уровня человека, который не спал 24 часа подряд. Если спать всего по четыре часа — до уровня человека, не спавшего 48 часов.»

В идеале, это просыпаться без будильника. И при этом не спать до обеда. Ибо организму достаточно 7-8 часов сна. Если спите дольше, значит раньше не высыпались.

«Если задуматься, будильник — это, по сути, способ разбудить человека в неестественное для него время, когда встать самостоятельно слишком сложно.»

Я обожаю спать! Всегда стараюсь высыпаться. Если ночью не успела проспать 7-8 часов, то сплю днём. Иначе я буду раздражённая и вялая.

«Сон — это маленькая потайная дверь, ведущая в самые сокровенные уголки души и открывающаяся в космическую ночь.»

Сон - это лучшее восстановление организма. Сон - это то, что нужно человеку в обязательном порядке и в первую очередь. Сон - это не просто бессмысленное времяпровождение. Это основа основ.

Моя оценка 10 из 10.
30 марта 2022

Лилия Ажимова

Некоторые моменты очень помогли осознать и продумать, что не так в жизни. Вообще другой взгляд на депрессию появился
8 октября 2021

Дмитрий Лязгин

Неособо полезная книга. Почти весь материал говорит только о том как это хорошо выспаться. Очень много страниц потрачено на рассказы о спортсменах, которые улучшили свои результаты благодаря сну. Вообщем, книга неплохо внушает, что выспаться - действительно чертовски хорошая штука, но на этом вообщем то все. очень мало практически применимых вещей.

Если вы уже уверены, что вам необходим качественный сон, можете не начинать читать эту книгу, а лучше найдите что-то более практичное.
28 июля 2017

thes...@mail.ru

Содержание книги не соответсвует названию. очень много воды. Весь смысл книги: спите, медитируйте и занимайтесь волонтерством/благотворительностью.
30 июня 2022

Юлия Захарова

Нет практических советов
12 ноября 2022

al.al.m...@gmail.com

В книгу информация об исследованиях о сне, практически ноль прикладной
25 января 2023