«Пикник на обочине» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стругацких, рейтинг книги — MyBook. Страница 13

Отзывы на книгу «Пикник на обочине»

Интересно,постепенно захватывает
20 мая 2017

для тех кто любит фантастику
14 марта 2018

Андрей Псих

старый добрый сталкер...
27 февраля 2022

Олекс Левчук

Щастя всім.
26 ноября 2018

Роман Петров

Неплохая книга, но ... когда читал в детстве, больше понравилась. Интересные мысли есть, но нет ни динамики, ни интересных диалогов . Считаю, что из такой задумки можно было сделать более интересный сюжет.
6 июля 2017

lena.fj...@gmail.com

Очень затянуто, по сути ничего не произошло. Если честно жалко потраченного времени, ожидала намного большего.
Возможно на любителя, но осталось очень много вопросов, не раскрыты многие моменты.
2 марта 2022

Надежда Балакина

не понравилась. вообще. как в начале было мало, что понятно, так и в конце понятнее не стало...
29 июня 2018

svet...@list.ru

Незаконченность сюжета. Порой затянутость описания, а по итогу не понятно что описано.
25 ноября 2022

sirena...@mail.ru

Люблю жанр научной фантастики, но это произведение практически не вызвало никаких эмоций. Слышала, что многие люди ставят эту книгу в список лучших прочитанных. Я не знаю почему. Может я не доросла до нее, может не поняла до конца. Есть Зона, туда ходят сталкеры и добывают всякие сокровища. Главный герой - старый сталкер, его беды, радости и мысли. В начале, он вызывает у меня уважение , но как только повествование пошло от лица другого человека, я потерялась в своих мыслях. Стиль авторов специфичный, читать нужно очень внимательно и вдумчиво, чтобы понять.
Конечно, мне была понятна аллюзия на маленькие города и села России. Каждый крутится как может.
31 августа 2023

понравились всё
2 февраля 2024

Бесплатно

4.67
(6 118 оценок)
Читать книгу: «Пикник на обочине»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно