«В интернете кто-то неправ!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аси Казанцевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «В интернете кто-то неправ!»

Валерия

Начала читать книгу из любопытства, а прочитала как захватывающую детективную историю! Конечно, мне она понравилась еще и потому, что автор пишет об интересующих меня вещах, а с разбором и разоблачением некоторых заблуждений уже знакома.
Замечательный стиль, хороший юмор и кропотливая научно-журналистская работа. Спасибо, Ася!
11 апреля 2016

anna-...@yandex.ru

Книга отлично даёт критерии оценки достоверности информации. Теперь понятно, что статьи в газете под заголовком "учёные доказали..." - не более чем попытки заработать больше денег.
3 декабря 2017

Марк

Эта книга одна из первых приоткрыла мне двери в мир научпопа :)
29 июля 2018

Ксения Чеканова

Обожаю Казанцеву, она рождает любовь к научпопу.
17 февраля 2022

Александра Ярматова

Автор очень интересно пишет!
20 июня 2016

Аnnuska

Круто!
21 декабря 2023

hidz...@gmail.com

Книга интересная. Люблю провакации и противоречие,но не люблю крайности,поэтому 4 звезды из 5. Надо взвешивать всю информацию и никому не следовать,а принимать решение. А главный бич холиваров именно в том,что люди считают своим долгом стать фанатами той или иной точки зрения:либо пихать в себя и своих детей ВСЕ вакцины и антибиотики,либо сжигать на кострах всех тех кто эти вакцины делает и подвергать анафеме всех кто лечится антибиотиками-вместо того,чтобы изучить каждую вакцину и антибиотик и употреблять уместно. И все ровно также!Все статистические иследования довольно условны,тем более касающиеся психологии,социологии,а о религии-вообще абсурд. Сначало ученым надо определится с понятием духовности,чтобы говорить о том,что "исследуемые испытали духовные состояния". В общем,все не однозначно. Да и автор и не претендовала на место боженьки,который научит как правильно жить. Главный и важный посыл книги-все должно пройти через фильтр критики,у медали две стороны,а у палки-два конца;учитесь не ленитесь и будет вам счастье!
22 января 2017

Анна Рыбина

В данной книге скорее интересен не смысл повествования, а точка зрения автора и манера речи. Возникают сомнения, что у людей, которые наткнутся на эту самую книгу и начнут читать, возникнут сомнения по поводу тех или иных описанных фактов. А, если так и будет, то человек вряд ли воспримет это серьёзно или в принципе потеряет интерес к прочитанному по причине, описанной самим автором - отрицание принятия неизвестного.
12 января 2017