Бодо Шефер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Бодо Шефер

Отзывы на книги автора «Бодо Шефер»

OKochneva

"Есть два пути, что бы быть счастливым:
сокращать наши желания или увеличивать средства...
Если ты мудр, будешь делать и то, и другое."
Б. Франклин

В данной книге приведены практические советы, для опеределения своих сильных и слабых сторон, для создания правильных предпосылок, способствующих достижению финансового успеха. На примерах, доступным языком излагаются способы, как повысить доход за определенный промежуток времени, как ставить цели и как понять, что именно является целью конкретного индивида. Лаконично. Очень полезная книга.

16 января 2013

longcode

Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик — про такого говорят: "Он хороший мальчик!"

Что такое хорошо и что такое плохо в современной интерпретации =). Не очень много свежих мыслей. Почти все уже где-то было либо очевидно. Но почти все считаю верным.

Надо периодически прочитывать, а после прочтения очень классно проводить "работы над ошибками" по себе самому. В целом оценка положительная.

12 октября 2007

mirynka

Включает в себя все основы/идеи/понятия, которые Шефер разбросал по своим книгам.
1. Для мотивации использовать правило трех дней, то есть добиваться маленьких результатов в течение каждых трех дней.
2. КМС - Как Можно Скорее
3. Чтобы задуманный проект все таки осуществить, следует применить правило 72 часов - именно в течение первых 72 часов сделать первый шаг.

И самое главное:
"Я желаю Вам стать победителем. Пусть Ваша жизнь будет полезна для других. Ваш Бодо Шефер"

30 июля 2007

Ms_Luck

Лёгкая для восприятия книжка о том, как не растрачивать все свои деньги, избавиться от долгов и поверить в себя. Бодо Шефер доступно показывает, как зарабатывать на то, что хочешь, имея минимальные доходы.
Вам откроется история девочки Киры, которая мечтала о компьютере, собаке и поездке, но в её семье было туго с финансами.
О чём вы узнаете?
+ Почему нужно точно знать свои желания?
+ Как организовать альбом и копилку мечты, как визуализировать то, что хочешь?
+ Как подбодрить себя с помощью дневника успеха?
+ Почему важно делать что-то в течение 72 часов?
+ Как не бояться неудач?
+ Как понять, что тебе действительно нужно сейчас?
+ Как рассчитать свои расходы, доходы?
+ Как и сколько экономить, откладывать от своего заработка?
+ Как зарабатывать, находить дополнительные источники дохода?
+ Почему необходимо открыть собственный счёт и делать вклады?
+ В чём недостатки сберегательных книжек?
+ Во что можно инвестировать деньги?
Главное правило книги: накопление как можно большего количества денег из имеющихся, а также траты только за счёт того, чем ты сам располагаешь.
Сомнительные моменты
Не зацепила манера повествования. Как-то слишком удачно всё складывается. Тут и заработок, и пополняющаяся копилка, и дневник успеха. И всё сказочно: рядом нужные люди, наставники, милый говорящий пёсик, помощники. В тексте очень оптимистичный подход к действительности. Нужно верить в мечту, откладывать, и марочки будут капать тебе в ручки...В реальности не всегда всё так радужно.
Автор рассказывает о том, как не бояться инвестиций, акций, анализировать рынки и фонды, падения курсов валют. Некоторые высказывания не подходят под российскую действительность, но советы Бодо Шефера призваны открыть предпринимательскую жилку в ребятах.
Итог
В целом для меня книга не стала чем-то новым, советовать её тем, кто разбирается в финансах и экономике не буду. Понравилось, что Бодо Шефер учит правильному отношению к деньгам, тому, что каждая вещь имеет свою цену. Советы автора помогут детям и новичкам в теме собственного бюджета, и даже взрослых заядлых транжир заставят задуматься о том, как распределить свои доходы и расходы, перестать неконтролируемо тратить деньги.

20 мая 2021

Leksi_l

#некнижныйблогер

Об авторе: Бодо Шефер (10 сентября 1960 г.,59 лет)
-финансовый консультант №1 в Европе, писатель, бизнес-тренер
-Он родился в 1960 году в Кёльне. Его семья была небогатой, поэтому, когда в тринадцать лет он лишился отца, ему не досталось большого наследства. Более того, религиозная мать внушала Бодо, что деньги — это зло, хотя он ещё ребёнком знал, что больше всего на свете хочет стать богатым.
- В 16 лет он уехал в США, а к 26 годам его ошибочные поступки и жизненные принципы привели к тому, что он стал полным банкротом, задолжав кредиторам 75 тысяч марок. Из этого трудного положения Бодо Шефер нашел необычный выход

Цитата: "Чтобы улучшились наши дела, прежде всего должны измениться мы сами. Экономность — добродетель богатых".

Впечатление: Это вторая книга, автора, которую я прочитала, плюс так совпало, что это одна из книг, для чтения на работе.
Книга понравилась, вот именно в ней все разжевывается до особых мелочей. Плюс, что большую часть я уже знала и что-то применяю-значит не все так плохо, НО всегда есть куда стремиться дальше.
Очень понравился блок ро наставничество и окружение, ион не звучал крайне цинично.
Еще в планах есть прочитать одну книгу этого автора.

О чем книга: Книга рассказывает нам, на личном примере автора, как нужно обращаться с деньгами, чтобы всего за 7 лет сколотить себе состояние. Не во всем она дает прямые советы, но основную базу закладывает хорошо. Единственно, что если работаешь с книгой нужно адаптировать под свой менталитет.

Читать\не читать: читать, если интересуешься финансами и что-то хочешь в этой сфере изменить

15 марта 2020

Harmony176

Как оказалось, это новое издание книги, которая раньше называлась Пес по имени мани. Что изменилось? Видимо, в предыдущем варианте книга воспринималась больше ориентированной на детей и подростков. В новом же виде на книгу вполне могут обратить внимание и взрослые. Но суть от этого не изменилась. Как и ценность, впрочем. История про маленькую девочку, научившуюся обращаться с деньгами так, чтобы воплощать свои мечты, несомненно поучительна. Кстати, про взрослых там тоже есть. И порой этим взрослым есть чему поучиться у маленьких детей, не испорченных ненужными ограничениями.
Автор всегда пишет увлекательно и поучительно одновременно. Все советы из книги определенно стоит брать на вооружение, изучать и выполнять.
Слушала аудиовариант в исполнении Василия Розова. Качественное, интересное чтение. Слушала на небольшом ускорении. Музыкальных вставок нет.

11 декабря 2020

Valeriya_Andreeva

Бодо Шефер написав дивовижну книжку!
Я ще ніколи нічого подібного не читала.
Книжка невеличка та Бодо Шефер зумів вигадати дійсно цікаву історію та умістити її в таку маленьку книжку. Всі герої мені дуже симпатичні. Я люблю тварин, а в цій історії головний герой- пес на ім`я Мані. "Money" - з англ. "гроші". Тож все в цій книжці має явний сенс і пов`язано з цікавою наукою про гроші. Навіть ім`я песика.))
Кіра мені теж подобається. Така розумна, любить вчитися, доброзичлива і оптимістична.
Ця книжка сподобається і дорослим, і підліткам, і навіть малечі. Я думаю, що саме малеча буде у захваті від білого лабрадора на ім`я Мані.
Ну що? Готові до пригод?

18 декабря 2016

Bookoedka

Эта книга пригодится в том случае, если к вам подойдет ребенок с вопросами о том, что такое «биржа», «сложные проценты», «инфляция» и все такое прочее. Итак, сама книга представляет собой историю маленькой девочки Киры, которая живет в обычной семье, где отец испытывает финансовые трудности из-за выплат по кредиту.

В один прекрасный момент Кира понимает что её собака - не просто домашний питомец, скорее целый кладезь знаний о деньгах. Постепенно школьница начинает узнавать много нового от своего питомца. Одни из самых главных знаний она начинает воплощать в жизнь, например: правило 72 часов (сделай задуманное в течении 3-х дней) и правило записи даже непримечательных достижений.

18 июня 2019

ChristinaO

Я не вижу ничего плохого в мотивационных книгах, которые внушают позитив и тягу к действию. Эти докучливые мотивации и поучения куда лучше, чем хандра и депрессивные настроения. Всё плохо и будет только хуже. Нет. Нужно настраивать себя на позитивный лад и брать пример с людей, которые достигли значительных целей, несмотря на неудачи и отрицательный опыт.
Полезно и воодушевляет на подвиги.

11 июля 2020

mariann4ik

Автор меня покорил еще первой книгой "Путь к финансовой свободе", где доходчиво и без воды объяснял основы финансовой грамотности. Эта же книга является интересным продолжением.
Тут в основном разбираются 5 основных источника доходов: работа по найму, самозанятость, инвестирование, экспертность и предпринимательство. Их особенности и, главное, какие способы повышения дохода в них. есть.
Из плюсов:
+структурированная информация  доступным языком
+реалистичность: автор не обещает волшебной таблетки, но и не вешает чувство вины
+небольшие схемы
+практические задания с наводящими вопросами
+итоги после каждой главы

Минусы:
- иногда повторяется, но это частый прием авторов доя лучшего запоминания материала

В целом книга показалась мне достаточно толковой! Не зря этого автора мне рекомендовал не один человек)) Я рада, что прочитала. Очень много мыслей, которые хочется себе записать. И планирую использовать рекомендации из книги.

30 ноября 2022