«Седмица Трехглазого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Акунина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Седмица Трехглазого»

Yromira

Пока это лучшая книга в цикле «История Российского государства» для меня.
В ней говорится о жизни Маркела Маркелова от отрочества до старости - очередного человека с отметиной на лбу.
Роман состоит из семи историй, рассказывающих о событиях в жизни Маркела в хронологическом порядке. Истории захватывающие, написанные в приключенческом жанре с элементами детектива, о том как Маркелу удаётся выпутываться из казалось бы безвыходных ситуаций, раскрывать преступления и заодно приносить пользу государству. А финал книги дарит главному герою надежду на кусочек счастья перед концом жизни.
Как и остальные книги этого цикла роман носит околоисторический характер, в повествовании есть некоторые временные несостыковки, но в целом книга интересна и захватывает от начала и до последних страниц.

14 января 2021

filjul

Бодрая книжка для отдыха. Как мы выбираем свою профессию? Иногда профессия выбирает нас.
Маркел с детства рос в небольшом приходе, следила за ним приходящая к нему Бабочка. Однажды мальчик с другом и бабушкой стали свидетелями жестокого убийства, спастись удалось только Маркелу.
Возможно, с этого момента начал он подмечать то, что не видели другие. Так началась его служба, он даже цесаревичу любимую кошку искал.
Вся жизнь сыщика представлена в виде недели. Каждый день - одно дело. И видим мы, как взрослеет мальчишка, мужает и стареет. И есть у него враг лютый, с которым ему встретиться не раз придется и любовь, которую через всю жизнь пронесет.
Симпатичная история, совсем нескучная.

20 апреля 2021

FanFanych

Вот нравиться мне Б.Акунин, нравиться его произведения.  Хочет он построить в России идеальное общество,идеального человека. Все его герои - высоконравственные люди.Но немного не в свое время он родился. Может когда - нибудь все люди будут жить мирно, но не сейчас.

8 августа 2022

amitd...@gmail.com

отлично.Как всегда.Акунин есть Акунин
10 июня 2017

HollowSportily

Вот умеет же автор легко и интересно писать книги про тяжелое время.
События описаны легко, без излишнего нагромождения фактами. Но при этом заставляют задуматься как о прошлом, так и о настоящем России. Уж больно все похоже. К сожалению...

25 января 2021

NikolajIvanov706

Когда прочитал книгу до конца, осознал, для чего. Осознание: Бог вокруг нас; всё - Бог. Ни внутри, ни на небесах, ни где-то ещё. Каждый лист, каждая молекула - это Бог.

10 марта 2019

Книга эта - прекрасная продолжательница всего творчества Акунина,но и чудесная наследница его детективных произведений:
15 августа 2017

Читающая Дама

Книга понравилась, закончилась по доброму, читалась легко.
21 августа 2017

toby...@mail.ru

Акунин!!!книга захватывает и не отпускает до конца.
Как всегда красивый слог, исторический экскурс, положительный главный герой!!!
оригинальная идея - "седмица", так и устроена наша жизнь.
"Он вдруг увидел перед собой всю свою длинную-предлинную жизнь как одну краткую седмицу: с трудоначальным понедельником, юновесенним вторником, мужественной середой, сильным четвертком, зрелой пятницей, грозовой субботой и тихим, светлым воскресеньем."
17 июня 2017

nikkol...@yandex.ru

замечательная книга!практически с первых страниц я погрузился в необычную историю жизни !жизни не одного человека-,а целого исторического периода нашего государства!время смуты и раздоров,и время подьёма и его становления!я прочитал это произведение на одном дыхании,практически не отрываясь!и единственное разочарование испытал,когда книга закончилась!!!
17 июня 2017