Бретт Блюменталь — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Бретт Блюменталь»

AZuron

В целом понравилось, некоторые свежие идеи по привычкам. Некоторые просто общие идеи как больше улыбайтесь и думайте позитивно.

Если коротко,
Большая активностей с детьми(прогулки, развивающие игры, чтение), меньше гаджетов.
Есть эко еду дома а не а мусорный фастфуд (сахар, трасжиры, гормоны, иная химия)
Будьте примером для детей, заведите правильные привычки уже сейчас.

19 июня 2021

Marloen

…в весьма приличных количествах. Удивительно, как деликатно автор даёт ссылки на определенные исследования, но через страницу громко утверждает какую-нибудь ересь, на подтверждение которой ссылок, естественно, нет! Тут вам и гомеопатия (с пометкой посоветоваться с врачом, в даже посмеялась), и сахарозаменитель вызывающие рак, и мифическая анатомия и физиология, которую автор придумал, видимо, сам, а то недостаточно напуганный читатель ещё и не поверит. Я чудесно отношусь к здоровому образу жизни, как к сознательному выбору, к осознанному решению. Но когда это становится пунктиком, навязчивой идеей, орторексией и откровенным фанатизмом (о котором ещё и книги пишутся, дабы все точно знали, сколько в мире злобных производителей печенья, мечтающих вас убить!), то это уже пугает и отторгает. Крайне не рекомендую. Автор в белом пальто, а наука вышла из чата. Все живут свои ужасные жизни, а автор один хорошенький, знает как правильно. Книга  вывела из себя претензией на научность и психологический подход.
13 декабря 2022

Анастасия

Вы не улыбаетесь каждый день? Вы никогда не просили о помощи и не благодарили людей? А может быть вы не наводите порядок в своем доме, не ищете тишины, не слушаете музыку и не ведете личный дневник? В таком случае, эта книга для вас.
А всем остальным, если уж прям очень интересно, стоит сразу открыть последнюю страницу первой части и прочесть список из 52 советов.:)
16 января 2017

kirill...@mail.ru

"любой наркоман вначале пьет газировку"
"унция профилактики стоит фунта лекарств"
"наше имущество делится на три категории:
1)необходимые вещи
2)вещи, которые доставляют удовольствие
3)лишние вещи, они же барахло"
5 августа 2022

Сергей Воропаев

👍ничего супер полезного просто готовые известные вещи
Но много интересного и компактно
14 января 2022

Зарина Цх

Очень подробно, понятно, интересно, хочется ещё раз перечитать и посоветовать друзьям.
13 ноября 2022

nasten...@mail.ru

Легко читается. По моему мнению, собрано все самое основное для прекрасной жизни.
25 мая 2022

esh...@gmail.com

Читала ровно год. Одну главу раз в неделю. Попробуйте, вам понравится!
11 июля 2017

George Ross

Восхитительно!
13 октября 2022

Алексей Лобков

Хорошая и полезная книга. Для тех, кто только встал на путь саморазвития и совершенствования и тех, кто идет им уже давно. Для первых книга станет практическим путеводителем в мир полезных и здоровых привычек, вторые же, возможно, найдут для себя несколько пунктов для внедрения (в конце концов: повторение - мать учения). Если сравнивать данную книгу с прошедшим недавно в Москве семинаром Энтони Роббинса, то она гораздо более информативна. Тема самосовершенствования не нова, поэтому большинство книг по данной теме говорят об одном и том же. Разница в структурированности подаваемого материала. В этой книге четкая понедельная структура. Берем один принцип, практикуем семь дней, потом берем следующий (не забывая про предыдущий) и т.д.
13 сентября 2018