Бром — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Бром

Отзывы на книги автора «Бром»

Анна Закирова

Созданный Бромом образ Питера Пэна "для взрослых" поистине очаровывает своей неоднозначностью и даже некоторой порочностью. Мне, кажется, потенциал и сложность личности героя, обрисованные в первой четверти книги, шире данного сюжета. К концу книги, втиснутая в рамки сюжета, личность Питера как-будто несколько мельчает и упрощается. А вот с тем, каким он предстаёт вначале, можно было развернуть что-то гораздо более фантасмагоричное и мрачное. Но это уже мои мечты)) В целом книга прекрасна, рекомендую.
Да, и перевод просто отличный! Пишу об этом, потому что есть, с чем сравнить. Была разочарована переводом "Крампуса" того же автора, Брома, и оценила, насколько переводчик может испортить хорошую книгу.
4 января 2024

Надежда Гальвас

📔 Похититель детей. Джеральд Бром.
Питер Пэн в неоднозначном амплуа похитителя детей, но лишь тех кому нет места в мире взрослых, за кого никто не вступиться, он создаёт свою армию Дьяволом, для защиты Авалона, острова который вне времени. Он готов на всё ради Владычицы, даже если погибнет все его племя.
Он хитёр, жесток, но и любит их по-настоящему, но не видит что готов пожертвовать всеми ради цели, лишь Ник открывает ему сердце на это. Ник парень который бежал от наркоторговцев, отца которого не стало, а мать в глубокой депрессии. Только после жизни на Авалоне, он понимает что предал мать, и бросил её сбежав с Питером.
25 января 2023

valer...@mail.ru

Книга, взяла меня за душу, от начала и до конца. Отличный сюжет, неожиданные повороты, жестокость, которая имела смысл, без нее, мир бы не выглядел так мрачно. Советую читать эту книгу, конечно есть и минус, он всего один, в какой то момент повествования, становится скучно читать. Такое происходит, лишь несколько раз за всю книгу. Однако, я все равно ставлю книге 5 баллов, потому как книга, настоящее сокровище. Начав читать, вас за уши потом от нее не оттянешь.
10 января 2019

Мер

«Умереть – это ведь тоже большое и интересное приключение».

(Питер Пэн).

Начав читать эту книгу остановиться просто невозможно. Мир со своими аутентичными тонкостями заставят Вас прочувствовать всё на себе. Завораживающие пейзажи, невероятные мифические существа, Боги, продуманные на славу, дух отважности и борьбы, ничто не оставит Вас равнодушным. Насыщенность действий и зрелищность сцен сменяются, как день и ночь. Любителям такого жанра обязательно советую к прочтению.
19 апреля 2018

nxxcion

Увлекательная книга, которая читается буквально за день. Персонаж Крампуса будет вызывать у вас спектр эмоций, с уклоном в положительное русло; он вспыльчив, ведом своим идеалом, но справедлив и добр. Даже с раскрытием истории Санта Клауса у вас не возникнет желания переметнуться на сторону «добра».
По мере прочтения к вам будет приходить осознание, что миру и людям действительно необходим Крампус. Люди нуждаются в его свободном и диком духе.
29 января 2023

Margarita Boretskaya

100/10

Экшен-сказка о которой я так мечтала.
Несколько раз думала “всё, это конец” или “с ума сойти, почему я никогда об этом не думала!?” , и это мои любимые чувства во время чтения, которые приносит не каждая книга.
Как и с реальными людьми, моё отношение к персонажам постоянно менялось, а их идеи меняли меня.

Я очень благодарна за это знакомство❤️
4 августа 2022

elena...@gmail.com

Мне понравилось. Да мне вообще нравится творчество Джеральда Брома, скачала и купила все его произведения.

Похититель детей до сих пор греет душу.

В творчестве "Потерянные Боги" очень переживала за Велеса, как за родного.

Чет вернулся и забрал всех детей, аж до слез. И за Джошуа очень рада.
23 марта 2024

Татьяна Парийская

Люблю эту незабываемую атмосферу темного фэнтези у Брома. Переплетение интересного сюжета и древних мифов и легенд. Эта тщательная проработка мира даёт то ощущение возможной реальности происходящего. Вишенкой на торте служат замечательные иллюстрации, которые создаёт сам автор.
Спасибо за захватывающую сказку:)
1 марта 2023

tangr...@mail.ru

Даже не знаю, что сказать..... После прочитанного остались неоднозначные ощущения) если рассматривать произведение как экшн , то - да) получилось))) читала и представляла прям трейлер к фильму :))) в плане более глубокого - не зацепило. Большее впечатление произвёл роман Вербера «Империя ангелов».
20 июля 2018

Марина Тепёркина

Начинала читать с опаской. И не могла оторваться пока не перевернула последнюю страницу. Большое спасибо автору и искренне рекомендую тем, кто сомневается читать или не читать. Однозначно читать!
20 февраля 2018