Чак Хоган — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Чак Хоган

Отзывы на книги автора «Чак Хоган»

AnnaSemirol

Я поняла, как выглядит мужская ипостась Стефани Майер.
Действие топчется на месте, хотя авторы старательно распускают "кровавые сопли" для мальчиков: герои рубят и режут упырей, кровища хлещет белая и красная, Владыка сверхпафосен, Палмер весь такой гнусный старикашка (который совершенно по непонятным причинам вдруг всего достиг, во что уж совсем не верится), стайка главных героев мечется без смысла и плана, но экшн же есть! Диалоги потрясают своей пустотой и сверхзатянутостью, бесконечные описания улиц и задымлённых-разгромленных городских видов откровенно утомляют, герои с течением сюжета не просто не раскрываются, а приобретают всё большую картонность. О структуре сюжета говорить не приходится, ибо её вообще нет. Побежали туда, порубили вампиров тут, а потом переметнулись сюда, потому что там уже делать нечего. "Хаос и Бессмыслица" - такой девиз стоит начертить на гербе соавторов.
Кровавые сопли - это те же розовые сопли, только для мальчиков. Благодарю покорнейше, третьей книги не надо.

25 октября 2014

TatyanaBubnovskaya

Ну вот и прочитана эта трилогия. Трилогия о борьбе людей и вампиров. Самой слабой книгой мне показалась вторая - "Закат".
Отмечу, что сюжет книги и сюжет фильма весьма отличаются. И, если честно, мне не хватало героев сериала (Датч Уэлдерс, Джастин Феральдо, которые отсутствуют в книге, да и Айхгорст в фильме не на последнем месте, а в книге почти не виден). Я редко говорю подобное, но в данном случае сериал мне понравился больше. Так что с нетерпением жду заключительного сезона! Что сказать о книге в целом... Весьма нестандартный подход к изображению вампиров. И это очень мне понравилось. Местами затянуто, но тем не менее интересно. Четверочку с натяжкой я бы всё-таки поставила.

21 мая 2017

annachitalkina

К чтению трилогии подтолкнул одноименный сериал, после просмотра второго сезона на одном из форумов, посвященному сериалу, фанаты кричали о том, что в КНИГЕ СОВСЕМ НЕ ТАК. Теперь и я могу сказать: книга интереснее )))
Произведение неоднозначное, увлекательное, местами поучительное. Про кровососов без прикрас, апокалипсис и черви.
Получила истинное удовольствие, теперь можно смотреть 3-й сезон одноименного сериала и решать - книга или сериал лучше. Чего и Вам желаю!

19 сентября 2016

ManOfOrange

Это ужасно.

То есть совсем. Сюжет загибается просто в никуда. Это просто праздник идиотизма в сюжетах. Все герои, все злодеи всю книгу просто... делают что-то. Я прямо таки вижу, как они говорят друг другу, когда читатель на них не смотрит: «Давай, чувак, крепись, нам ещё пятьсот страниц страдать...»
Да и концовка не приносит вообще никаких сюрпризов. Типичная, увы.

Кроме общей убогости книги дело ещё полностью портит перевод. Официального нет, поэтому читать пришлось в «народном», где, как известно, уровень скачет от ужасного промтовского (нет, я не шучу, там даже некоторые слова на английском оставили) до качественного и почти профессионального. Больше всего досталось Сетракяну: порой я минуту пытался понять, про кого же ведётся речь, так исковеркали фамилию.
Да, я понимаю, что Хоган и дель Торо не виноваты в этом аспекте, но и хороший перевод книгу не спас бы.

Единственная отдушина это интерлюдии про появление Владыки. Пусть они немного не вписываются в научно-биологическое происхождение вампиров (хотя авторы довольно удачно постарались свести всё воедино). К счастью они же переведены лучше всего (спасибо тебе, неизвестный человек!) И вот эти интерлюдии, эта история — просто глоток свежего воздуха.

Итог: ужасно. Очень плохо. Дочитал только потому, что не люблю незаконченные истории.

24 марта 2015

Ирина Рехтман

Не люблю мистику,а если она еще и является основным фоном литературного произведения, это с моей точки зрения очень его удешевляет.
8 октября 2021

Ольга Айрапетян

Из последних мной прочитанных книг эта самая увлекательная!! Для любителей жанра очень советую!
12 сентября 2021

x001...@gmail.com

Очень приятное чтиво )
11 февраля 2023

не однозначное впечатление , вроде читала детектив? или фантастику?
26 ноября 2022

dan...@ukr.net

Багато иістики
22 марта 2023

Яна Гавриленко

Все вроде бы ничего, сюжет развивается динамично, но с середины навивает тоску. Постоянные прыжки от одной жертвы к другой, описания процесса их сжирания, параллельно куча других мини историй..... Рассказ в рассказе))) еще 3 книги этого всего будет тяжело читать. Это только для ярых любителей зомби- апокалипсиса))) сумбурно и странно.
10 ноября 2016