«Между нами горы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чарльза Мартина, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Между нами горы»

Anne with “E”

Это потрясающая книга поражает до глубины души с первых страниц. В ожиданиях (наверное, как и у многих после прочтения отзывов и описания) была банальная романтическая история. Но таких эмоций я не испытывала от прочтения НИ ОДНОЙ истории любви (а я их, уж поверьте, прочитала немало). По мере приближения к концу улыбка сменялась слезами на глазах, слёзы сменялись изумлением и т.д. Особенно с середины книги прочтение идёт на одном дыхании, невозможно оторваться и невозможно предугадать, с какими испытаниями герои книги столкнутся в следующее мгновение. Интриги одна за другой летают в воздухе, заставляя искать ответы в каждом монологе и диалоге. Это отнюдь не предсказуемая романтическая драма, с которой я каждому желаю ознакомиться и ощутить её на себе, прочувствовать мысли героев, их чувства и эмоции, то, что побуждает их действовать и держаться в трудной ситуации. И вот, жадно глотая последние главы, в голове вырастают противоречия - радость наперекор с печалью: ведь всё отлично, но может ли быть лучше?
22 сентября 2021

Инна Ходзинская

После прочтения книги Между нами горы Чарльза Мартина я под огромным впечатлением. Как же все таки набираешься мотивации и силы, когда читаешь про таких сильных духом людей, попавших в немыслимые условия для выживания, и при этом не теряющих чувство юмора. Это же надо иметь такую силу воли и любовь к жизни, чтоб не смотря на снег, диких зверей и безумный холод и голод, продолжать верить и стремиться к спасению.. Хоть Чарльз Мартин слишком идеализирует Бен Пейна в его максимально подготовленности к данной ситуации, но тем не менее мне хотелось верить, что он таков и есть. Его желание спасти не только себя, но и свою попутчицу Эшли поражает, его внимание к ней и забота восхищает, не все смогли бы так же.. не мудрено, что после всего Эшли понимает какой должна быть настоящая любовь и по уши влюбляется в Бен Пейна.
Рекомендую к прочтению, ведь не часто встретишь на столько яркое описание любви..
10 января 2018

Джама))

На одном дыхании, роман о ценности человеческой жизни, о том, что можно и нужно быть настолько человечным, что бы в жестких условиях, среди тонн ❄️ ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ на сотни миль вокруг, думать не о том, как спасти себя любимого, а до последнего тянуть попутчика (по сути абсолютно чужого человека) на себе, приговаривая: «....или мы выберемся из этой снежной ловушки ВМЕСТЕ, или умрем, но тоже ВМЕСТЕ! Я вас не оставлю....». Трудности сближают, пройдя этот ад, две души становятся родными.
15 февраля 2018

Віталій Оріхон

Фініш ✅

Виявилася дуже незвичайний колейдоскоп жанрів для мене. По відчуттю трилер, пригоди з елементами драми. Дуже неочікуваний фінал. Історія сповнена гумору, логічних виборів та кохання. Для весняного настрою дуже чудово. P.S. Виявилось, що в 2017 році роман був екранізований, й тут наступає дилема. З одного боку, хочеться подивитись, а з другого — гарних екранізацій дуже мало. 🤔👀🤷‍♂️
9 марта 2024

Спасибо автору за такое чудо. Очень нежная и одновременно философская книга.
На моей памяти очень мало книг, которые хотелось бы перечитывать много раз... Эта книга именно такая...
Теперь я обязательно посмотрю и фильм. Не знаю, что окажется сильнее, но вот книга оставила глубокий след в моей душе...
Спасибо, автор.
5 августа 2018

Михаил Барболин

Для меня эта книга просто открытие какое то !!! Читал вечерами после работы и весь следующий день крутил у себя в голове что дальше? смогут или нет выжить? дойдут? спасут их или нет? Книгу стоит дочитать до конца иначе нет смысла начинать ее читать ! Концовка просто 🔥🔥🔥
27 декабря 2022

Сергей Власов

Давно не читал подобного, просто, доступно и интересно, о важном, наверное, о самом важном в жизни. О любви, вере и надежде, об умении держать удар и уметь плакать. О нас с вами, про нас с вами, про обычных, не очень обычных людей. Пошел за следующей книгой автора.
5 декабря 2017

Екатерина Коцюба

Невероятная книга! Столько эмоций не каждая книга может вызывать, но эта просто шквал переживаний, состраданий к героям и той ситуации, в которую они попали. Эта книга к прочтению обязательна и я понимаю, что может она не всех впечатлит как меня, но точно не оставит равнодушным!
28 февраля 2017

Марго К

очень сложно читать такие книги, и та не исключение, мне понравилось , но очень тяжело после прочтения, будто сама там побывала , хочется чтобы этого никогда ни с кем не случилось, как в сюжете книги, хотя порой жизнь подкидывает нам именно такие испытания...
3 марта 2018

Лилия Никитенко

Книга просто замечательная,трогает до глубины души! Герои попали в непростую ситуацию и сумели выжить,несмотря ни на что,смогли спастись. Я очень рада,что все закончилось хорошо,хотя автор очень удивил последними страницами.
3 февраля 2017