«Американха» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чимаманды Нгози Адичи, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Американха»

Sergey

С одной стороны интересное почитать про жизнь в другой стране. А с другой - книга спекулирует на модной «антирасистской» повестке. Попробуй в Bay Area найти хорошие русские рестораны. Нету? Как так? Расизм? Нет, просто беспощадная экономика. Не надо никому. Зато мексиканские рестораны на каждом шагу. А что говорит книга? Африканские косички не делают - значит расисты. Логично же, да? Все должны вложить деньги в обучение чтобы иметь шанс на счастье обслужить барышню. Вот эта псевдорастсткая часть очень мерзкая. Явно рассчитанная на современного инфантильного демократического потребителя. В остальном - не плохо. В целом - ознакомиться можно.
31 мая 2020

Людмила Погудина

Слишком растянутое произведение- моментами хотелось бросить читать. Но удерживало только то, что про современную Африку так мало книг, которые можно прочесть и узнать о жизни африканцев без прикрас и из первых уст.
11 июня 2018

Анна Целищева

Скучно, затянуто, не стоит того времени, что я потратила на эту книгу. Тема Рассы конечно раскрывается добротно, но этого мало
5 декабря 2022

Татьяна Коркина

взгляд изнутри на жизнь африканцев. Ведь мы не знаем ничего об этих людях, их жизни. Очень интересен персонаж главной героини. Переживала, хотела хорошего окончания истории любви.Спасибо за хорошую книгу.
24 апреля 2023