Чимаманда Адичи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Чимаманда Адичи»

Кариатида Лесов

Отличная краткая книга-эссе, адресованная матерям девочек: как воспитать дочерей в соответствии с базовыми правилами феминизма и вырастить уважающую себя личность.
28 мая 2022

Natallia Adamenka

Море эмоций и переживаний про иммиграцию и интересно было наблюдать за периодом становления героини в школьные и университетские годы
4 мая 2024

ulmek...@gmail.com

понравилось многое, но есть и много" воды", но советовать прочитать буду, многое узнала о Нигерии и Америке, что для меня познавательно
24 февраля 2022

Olga Sel

Невозможно оторваться от увлекательного повествования и слога. Единственное сожаление о том, что не прочла сразу в оригинале.
16 марта 2018

svet...@gmail.com

Понравился стиль, слог, сюжет, честность и глубина
30 сентября 2022

Книга очень понравилась, советую прочитать.
23 февраля 2018

Ангелина Баратова

Отличная Книга!
11 сентября 2021

in...@bk.ru

Отличная книга!
26 марта 2018

Kunneye Dyachkovskaya

Роман, несмотря на свою скучную и предсказуемую любовную линию, оказался для меня очень познавательным и новым. Однако, некоторые моменты вызывали недоумение: вроде бы в романе очень много раз поднимаются темы расизма, но сама главная героиня с его проявлениями за половину жизни, проведенную в Америке, практически не сталкивается или это не становится для нее какой-то значимой проблемой. Отсюда и ощущение фальшивости и популисткого разлагольствования от записей в блоге. Несмотря на это, чтение некоторых моментов, например, описаний нигерийской культуры было невероятно занимательно, 700 местами нудных страниц были проглочены буквально за пару дней.
7 октября 2022

Аня Труфанова

Много классных тем. Слишком много про расу. Но мне понравилось про отношение мужчин к Ифем. Много вопросов к переводу, не зашел слог совсем. Но ощущение, что на 200 странице, примерно, сменили и переводчика, и редактора. Понравилась книга. В целом. Но не из тех, что можно рекомендовать каждому.
5 мая 2024