Даниэль Канеман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Даниэль Канеман»

Татьяна Хегай

Много интересных выводов о работе нашего мозга, а из этого о наших суждениях. С чем-то абсолютно согласна, с чем-то нет. Книга читается тяжело, многие абзацы перечитывала по несколько раз, но на то она и не бульварный роман))
Однозначно стоит к прочтению
31 июля 2022

Павел Кизимов

Отличная книга, не скажу, что прочитал ее на одном дыхании, так как изложенный материал для меня ,порой, был довольно таки трудный в понимании некоторых аспектов теории принятия решений. Однако с уверенностью могу сказать, что не пожалел о том, что дочитал ее до конца. Результаты всевозможных опросов приведённых автором в книге считаю правдивыми, так как некоторые из них были подтверждены моими результаты, проведёнными с собственными коллегами и друзьями лично) В целом узнал много полезной информации.Советую к прочтению.
8 ноября 2022

Anastasiia

Интересная книга с большим количеством примеров и поставленных экспериментов. Было очень познавательно ее прочесть. Временами, читается легко и непринужденно, а иногда требует большей концентрации и внимательного отношения. В такие моменты мне было сложнее понять, что хочет донести автор, но это никак не уменьшает ценности информации, поданной в книге.
13 февраля 2022

Veronika Khalchenia

Одна из моих любимых книг по критическом мышлению.
Людям, не привыкшим читать научную или качественную науч-поп литературу, может быть сложновато из-за большой концентрации информации.
Но если читать не торопясь, книга принесёт массу пользы каждому!
20 июля 2022

was1...@bk.ru

Оценка важных моментов нашего поведения в этой книге, может сильно помочь в понимании "Почему я принял такое решение?". Автор показывает на множестве примеров, что многие мелочи, которых мы даже не замечаем, фундаментально влияют на нашу жизнь.
12 мая 2022

Vladimir Grekov

Несмотря на то, что самому Канеману не удалось избежать всевозможных искажений и ошибок в рамках своей работы, её ценность как настольного пособия для жизни в 21 веке нисколько не уменьшается. Эту книгу я советую прочесть всем и каждому
5 февраля 2023

Шикарная книга о том как работает мозг и принимает решения, как люди обманывают себя и ищут оправдания своей обманутости. Отлично описана интуиция и ее механизм на основе фактов, а не желаний и предположений. Рекомендую!👍
4 августа 2022

ikisel...@gmail.com

Гениальная книга. Ее обязательно нужно читать всем управленцам и бизнесменам.
Причём, если сочетать не с трудами Нассима Талеба, можно вместо всех остальных «бизнес» книг.

Буду перечитывать однозначно.
24 февраля 2023

Anastasiia

Слушать книгу немного тяжело, она наполнена разными задачами, ответ на которые хочется дать самостоятельно, чтобы узнать ошибаешься ли ты так же часто как другие. Я обязательно ее перечитаю на бумаге через пару лет.
3 октября 2022

nozi...@yandex.ru

Интересная книга, объясняющая и объединяющая в систему много интуитивно понятных, но разрозненных фактов о принятии решений
5 мая 2023