Дарья Сойфер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дарья Сойфер

Отзывы на книги автора «Дарья Сойфер»

maslenbook

⠀⠀“Диагноз: Любовь” - еще одна книга Дарьи Сойфер, которую буду советовать всем и каждому, особенно романтическим натурам, любящим хеппи энды.

⠀⠀В центре внимания оказалась Ника Карташова, которая много лет мечтает открыть собственную кондитерскую. Направившись к боссу с бизнес-планом, девушка и подумать не могла, чем обернется аудиенция с лощеным красавчиком. Вероника потеряла сознание. Беременность, нервы, стресс, сногсшибательная харизма начальника… О чем только не шептались злые языки, а реальная причина в другом.

⠀⠀Паша Исаев, которого Ника ненавидела со школьной скамьи, подвернулся под руку как нельзя вовремя. Никто не ожидал, что негодяй и прогульщик вырастет опытным хирургом. Девушка не забыла, как парень издевался над ней пятнадцать лет назад, поэтому не восприняла предостережения всерьез. В итоге попала под скальпель… дважды.

⠀⠀Если думаете, что в книге много кровищи и подобных страхов - ошибаетесь. Благодаря медицинской терминологии история обретает серьезные черты, спуская читателя с юморного олимпа на бесшуточную землю. Проблема, с которой столкнулась Ника, и последствия - полностью ее вина. Карташова не вовремя вспомнила детские обидки, за что чуть не поплатилась жизнью.

⠀⠀В книге поднято много тем. Жизненные приоритеты - одна из важных. Вероника, “ослепленная" кондитерскими планами, не замечала очевидного. После больницы девушка задумалась о бизнесе под другим углом, начала прислушиваться не только к цифрам и амбициям, но и к собственному сердцу.

⠀⠀“Диагноз: любовь” - легкая история, не отпускающая с первой до последней строчки. Серьезные моменты разряжали комические ситуации. На смену злости, приходило терпение, а ненависть смешивалась с иными, более теплыми чувствами.

29 ноября 2018

literaturnyi_dnevnik

Хочу сказать огромнейшее спасибо автору за тот прекрасный и счастливый вечер, который мне подарил этот роман. Это был тот глоток воздуха, который был так нужен мне в данный момент.
Здесь так органично сплелись любовь, ненависть, феминизм, карьера и юмор.

Лера - журналист, со своими принципами и амбициями, ярая защитница животных.
Матвей - золотой принстонский мальчик, который захотел отхватить лакомый кусочек земли, где размещался собачий приют.
Это война!

Но Лера получает новое журналистское задание, написать статью про онлайн-знакомства. И так сложились звезды, что Матвей случайно заглядывает в ту же социальную сеть.
И начинается "гонка" за счастьем.

Отношения Матвея и Леры были столь динамичны, взрывоопасны, наполнены адреналина - что невозможно было оторваться от книги, пока не узнаешь всю историю до конца.

Ну а юмор в романе заслуживает отдельных аплодисментов.
Над ситуацией с присланной фотографией в сети от ЛеХХХ я смеялась до слез. Хоть я ее и не видела вживую, и даже представить не смогла - но браво автору за описание! А уж как Матвей "обрадовался" этому фото!
А "как фаршированный поросенок"?! Казалось бы фраза о еде. Да не тут то было - как она вписалась в контекст!!! Ну и как вишенка на торте - молокоотсос на совещании - как это в духе Леры))

11 сентября 2022

nad1204

В своей нише — ну просто прелесть!
Очень милая романтическая комедия с девочкой-перфекционисткой и безалаберным мальчиком-мажором.
А там ещё и две пары серьезных родителей есть!
Детишки, конечно, отжигают, но и предки не отстают.
Легко, смешно, зажигательно!
Вот только как-то побаиваюсь я теперь этих самых компаний, где праздники готовят. Не дай Бог нарваться на такой вот креатив!

9 апреля 2022

nad1204

Жанр романтической комедии говорит сам за себя. Легкая ненавязчивая проза, пропитанная любовью и смешными ситуациями.
Ника — девушка серьёзная. Она работает в крупной компании экономистом, тайно влюблена в своего красавца-шефа и мечтает открыть кондитерскую.
У неё в наличии комплекс отличницы, лучшая подруга с самого детства Ленка и воспоминание о противном Пашке, который изрядно испортил ей юность.
И надо же такому случиться, что именно к Пашке пришлось обратиться, когда Ника запустила свою болезнь и ей крайне неудачно прооперировали гнойный перитонит.
Дело в том, что троечник Пашка стал хирургом. И весьма неплохим. И именно к нему бросилась с просьбой Никина мама.
А потом и сама девушка оказалась необходимой Павлу.
А потом...
Симпатичная история. И вкусная.

25 сентября 2020

A-Lelya

"Есть в жизни вещи, от которых мы не в силах отказаться".

Все прекрасно, роман Дарьи Сойфер "Исключение" это очередной роман из серии "отдохнуть в выходной". Он легкий, захватывающий, про любовь. Но опять-таки слишком тут любовь быстрая и на всю жизнь. Нет, не спорю, такое может и даже, как мне кажется, должно происходить. Хотя бы иногда. Хотя бы в романах. Главная героиня - Лидия Стрельникова - молодая журналистка встречает актера Андерса Норберга во время работы, взяв у него интервью. И вот тут началось: "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...". Он быстро в нее влюбился, она в него тоже, вспыхнула страсть, они ночью сразу вдвоем, классный секс, все супер. Но - он известный голливудский актер! И утром ему надо улетать. У Лиды тут дедушка, у него - родители и сестры в Швеции. Короче, по всем статьям, не складывалось. Но потом Лида поняла, что беременна от Андерса. У нее начались сложности на работе, пришлось уволиться и работать из дома.
Меня тронул момент, как Лидия ухаживала за своим дедушкой, у которого потом случился инсульт, кома, ну и смерть. Лида казалась такой сильной и смелой, но "даже сильным иногда бывает нужна помощь".
Потом мне показалось, что финал уж совсем "притянут за уши", автору, видимо так хотелось, чтобы у героев все было хорошо. Идеальный Андерс, готовый ради любимой на всё, идеальная Лида, все прощающая и все понимающая. Да, размолвки между героями были, но потом как-то сразу приходило примирение, разговор, объяснение, и всё улаживалось. Я только "за" такие романы, всей душой, но так хочется, чтобы такие отношения складывались у людей и в жизни, чтобы они сразу и навсегда понимали кто их человек, чтобы брали ответственность, учились понимать, прощать, мириться.

3 апреля 2022

Olya_Sky

Прекрасно! Это моё первое знакомство с Автором и я думала, что оно начнётся с чего-то жутко романтичного, но душа решила иначе. Зацепился взгляд за детективно-мистическое и... искра/буря/безумие - книга прочитана! Я не могла оторваться и я очень довольна тем, что прочитала!
Место всех действий происходит в Москве, где появился маньяк, убивающий старушек. Старший следователь Олег Горовой ведёт данное расследование и, в принципе, оно бы не отличалось от любого другого подобного дела, если бы Горовой не встретил весьма занятную девушку, занимающуюся целительским мошенничеством, и связанную с жертвами. История стара, как мир, но очень скоро возникает, не без оснований, вопрос: Все ли таланты данной мошенницы являются хорошей актёрской игрой или в мире всё-таки существует что-то из ряда вон?
Олег, по началу, кажется вот таким типичным следаком из благородных разве что. Во всяком случае примерно так я их и представляю в реальной жизни. Женат на работе, радеет за правду, вспыльчив, суров, занудный, вредный и жутко принципиальный. Но, чем дальше читаешь, тем больше видишь в нём более приятные сердцу черты. Про благородство я не просто так написала, мужчина честный и ему действительно важно расследовать преступления, а не просто закрывать дела. Он человечен, хотя его работа ужесточила характер, что не удивительно, собственно. Тем не менее жестокости и упёртой категоричности в нём не было. Он мог и сочувствовать, и сопереживать, глубоко внутри, он даже мог быть милым, и это могло выйти наружу. Это всё было, и он сам всё это признавал. А кому-то это даже удавалось уловить, но далеко не всем и, несомненно, он был добрым, рассудительным и надёжным. Для большинства он Горыныч, и это тоже было не безосновательно, но как личность, на самом деле, он замечательный. Мне очень понравился!
Айя весьма непростая личность, казалось бы можно назвать противоречивой, но нет. Вообще девчонка молодец. Вот честно. С такой судьбой, да такими дарами природы, так чётко выходить из трудных ситуаций, да заодно не поехать кукухой - талант вкупе с наработанными навыками выживания. Айя была, как трудный подросток: хамоватая, наглая, необразованная и с жутким сленгом в речи. Будто она из семьи маргиналов. А, подождите, ведь так и есть. Девушка была... ужасно воспитанной.
Но что взять с ребёнка, с улицы? Вряд ли можно было бы взять в пример воспитание от родителей алкоголиков или кошмарный детский дом. Там даже скорее отсутствие воспитания. И знаете, ни капли меня героиня не раздражала. Вот совсем. Я её понимала, жизнь не сахар, такая судьба кого угодно раздавит, а она ничего, барахтается. И жалости к ней не было. Сочувствие - непременно, но не жалость, она достойна приятных чувств, а не унижений. И она реально большая молодец, пусть так непонятно и диковато, но выживала, как могла. Её нельзя осудить, у меня, во всяком случае, не получилось, да я и не старалась. Незачем.
По сути, несмотря на то, что Айе двадцать один год, она действительно была ещё подростком, который не видел ни тепла, ни любви, ни просто уважительного отношения. А кому не хочется положительных чувств? Я не говорю о романтике, я говорю о человечности. Когда ты живёшь и видишь только зло, причём в самом отвратном его проявлении, то откуда взяться вере в хорошее? То-то и оно. Так что, глядя на эту девчонку, я испытывала только уважение, которого ей так не хватало, несмотря на все её исполнения. Я даже думаю, что она имела право так себя вести. При правильных людях рядом, у неё есть шанс, скажем так, набраться манер. И кажется, что один такой правильный появился...
Честно скажу, что развитие любовной линии я ждала, наверное, просто по инерции, я забыла, когда в последний раз читала что-то совсем без этого. Так что предупреждаю тех, для кого это важно, тут романтических отношений нет, возможно что-то намекательное присутствует, но обошлось даже без поцелуев. Для меня это вообще не проблема, я обожаю детективы, а уж что-то мистическое и сверхъестественное - подавно. С таким увлекательным сюжетом, мне всего хватило с головой.
Что мне особенно понравилось, убийцу я не раскусила. Автор хитро поступила, загадывая этого маньячину. Вообще я ставку делала на другого персонажа, хотя никаких, вроде, улик и намёков в его сторону не было. Только ближе к концу, Автор подразнила меня ситуацией, когда я была почти уверена, что угадала, но ловко всё провернула по-своему. Хвалю. Это прекрасно!
Забавно, но часто я себя ловила на том, что больше акцентирую внимание на личностях главных героев, на даре Айи, на поведении Олега, чем отслеживаю серийного убийцу, хотя эта нить, на протяжении всей истории, не терялась. Весьма хитро Автор переплетает элементы сюжета между собой.
Как, скорее всего, уже стало понятно, книга мне понравилась. Причём очень понравилась! Отличный детектив с неидеальными героями, с опасностями и неприятностями, с забавными моментами и необычными способностями. В конце нас ждёт открытый финал, но для меня он вполне может считаться и закрытым. Но честно скажу, что про различные расследования я бы с удовольствием прочитала, как и про романтику таких разных людей, про развитие дара и внутренний рост. А, ещё и с одним персонажем надо бы дело решить, а то вдруг не выживет, надо же знать. Автору тысяча благодарностей за крутую историю, рада была познакомиться.

22 января 2023

A-Lelya

"Есть в жизни вещи, от которых мы не в силах отказаться".

3 апреля 2022

nad1204

Отличная книга в своей нише. Настоящая романтическая комедия в российской глубинке!
Ольга Шорох неожиданно для себя становится управляющей строящимся эко-отелем в богом забытой деревушке. И главным врагом ближайшего соседа — симпатичного фермера, у которого были свои планы на эту землю.
Много нелепых смешных ситуаций. Много несуразиц. Конечно, не во всё я поверила, но ощущения от прочитанного остались очень приятные.
Хорошо, когда добро побеждает. Хорошо, когда не удается сделать детей разменной монетой. И счастливый финал — это здорово!

24 декабря 2020

Zhenyulka

Что-то я увлеклась снами в последнее время в чтении.
Перейдем к самой истории: Динамичная, интересная и захватывающая, концовку я предугадать не смогла, хоть и пыталась.
Бывшая балерина, байкер и девушка, которая никогда не выходит из дома. Что между ними общего? Каждый из них видит сны, полные красок и живых эмоций. Одни сны страшные и невыносимые, их хочется забыть. Другие настолько прекрасны, что в них хочется остаться.
Но что еще? Еще один лечащий врач на троих.
И вот после энного обстоятельства они объединяются. И начинаются путешествия, загадки, интриги и любовные линии.
В целом роман написан неплохо и на легком слове, и интриговал, но мне лично все-равно чего-то да и не хватило.
Крепкую четверку автор заслужила.

9 мая 2021

Ksuglu

К итальянцам никогда не испытывала никакого трепета или же хоть капли симпатии, но не смотря на главного героя, книга пролетела буквально за мгновение. Современная сказка, которая вполне вероятно могла быть на самом деле)

Аннотация ужасная, отталкивающая и пугающая, которая создала в моей голове образ жуткого итальяшки, чьи мотивы и цели явно имеют сексуальный подтекст, а героиня без особого выбора должна на условия согласиться. В сюжете же всё было красиво: страсть, любовь, мыло (от мыльной драмы), всё, что раньше показывали по телевизору.

Девушка Яна, мечтающая поступить в университет моды в Италии, оказывается не готова к отказу в поступлении на бюджетное место. Вариантов остаться у нее нет, поэтому возвращается домой, где ее тиранит и всячески гнобит родная мать, так как вся ее любовь и гордость - это вторая дочь. На работе ее тоже шпыняют как непонятно кого, а ведь она отлично владеет итальянским языком и, по сути, высокооплачиваемую работу должна найти спокойно. Волею судьбы, Яне отдают контракт, где ей велено быть на побегушках у приехавшего из Италии повара, который почти не говорит по-русски и с которым она пересекалась еще когда была в Италии. Тут-то самое интересное и начинается.

Сюжет прост и лёгок в восприятии, почти без затяжных мучительных волнений, переживаний, быстро продвигается по лесенке композиции. Восхититься чувствами и любовью героев мне не удалось, они скорее напоминали яркие плотонические эмоции и поверхностные сердечные чувства. Страсть вспыхнула, сыграли роль воздержание и постоянные отказы героини, а до чувств им было ой как далеко. Однако современные семьи и на меньшем фундаменте умудряются семью построить.

Яна вечно не могла понять чего ей хочется, так как слишком много думала и анализировала. О чувствах герои почти не говорили, поэтому довериться мутному мужчине было крайне непросто. Вдобавок, для своих лет, она достаточно глупа и слепа, раз не замечает его манипуляций и скрытый подтекст за ними.

Для отвлечения от насущных проблем в самый раз, голова прояснится, настроение поднимется) Будь это не итальянец, добавила бы еще половинку звездочки, но к итальянцам у меня отторжение, как в принципе ко всем иностранцам.

16 августа 2022