Дарья Вознесенская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Вознесенская»

OksanaPeder

Прикольная история. Несколько нестандартная история попанданства (перед читателем время, когда героиня уже приспособилась и влилась в новый мир), ровная любовная линия (без бешеной страсти и сплетающихся телес).
Главная героиня немного раздражает из-за слишком многочисленных отсылок к "папе-генералу и красивой маме". А так ее поведение вполне разумное и логичное. Чуточку чуда истории добавляет приятель-дракон, который в нужный момент вносит свою лепту в развитие героини.
Не могу сказать, что история меня сильно впечатлила. Но для прочтения на один раз вполне подходящая история.

29 июля 2021

Zatyshat

Неплохо, как развлекательная история на вечер, совсем неплохо. Действие динамичное, любовная линия интересная за счёт нестандартных и живых героев, да и развивается она постепенно. Детективная линия не заковыристая, немного сбивали психологические отступления, но в целом они не сильно портили впечатление. Нотку мимишности вносили миляги мишки-оборотни.
Слог у автора хороший, юмор ненавязчивый. Читалось быстро и с удовольствием.
Не шедевр, конечно, перечитывать вряд ли когда-нибудь буду, но и не раздражалась во время чтения, а это по нынешним временам большой плюс.

10 февраля 2021

FlytheDevilish

Ну в целом вполне себе читабельно и отдыхательно. Ничего не бесило и особо не раздражало. Такое уже каноническое попаданство, но без драмы и без зацикливании на собственно попаданстве. То есть это конечно костыль и повод отсыпать героине плюшек, но сам сюжет уже об устроенной героине без ее метаний, переживаний и тоски о родине.
В самом начале вообще текст шел очень легко и ненапряжно, а потом я стала уже немного уставать от чехарды и вечных повторений героини про маму и папу, от скачущего стиля и шишек на попу героини. Но это чисто мои фломастеры и нелюбовь к водевилям. В остальном под чашечку кофе и чайка вполне себе хорошо зашло чтиво. Развитие ЛЛ конечно немного внезапное, но без всяческих предающих тел и бешенства органов. В целом вполне наивненько, но это как раз подкупает.

12 октября 2020

velkheil_rozmari

-Не на ту напали, -... - У меня папа подполковник, а мама красивая.

Эта история очень динамичная, веселая, с детективной частью.
Про попаданку в магический мир, в котором все преклоняются перед драконами, которые цвет, свет и жизнь всего их мира, *смеюсь*.
После учебы, обязательной для всех попаданцев, и дальнейшего распределения, героиня поступает на работу в <управление преступлениями и наказаниями>> на самую низкую должность, помощника помощника другого помощника. А после некоторых событий попадает и вовсе на самый верх в иерархии управления, в самую гущу расследований и событий, которые начались когда-то 150 лет назад.
Мне очень понравилось! Позитивная героиня, драконы, расследования, кладбища, древние тайны.
Люблю истории автора, они увлекательно и интересно написаны.

29 августа 2021

julia_gepardy

Из названия как бы следует, что будет отбор невест. И он будет. Но героиня туда не полезет. Тут у нас - экономка замка, где живет каноничное Чудовище. И вся история в принципе - такой взрослый вариант "Красавицы и Чудовища". То есть в наличии проклятие, есть условия его снятия, но нет наивных и восторженных девиц, которые влюбляются с порога и играючи его снимают.

Что тут в плюсах: разумная героиня, без дураков. Она попадает своим, не слишком выдающимся телом, из бонусов попадания - традиционно только язык и умение читать-писать на нем. Даже магии никакой не дали.

Дальше по списку: герой измучен проклятием, но не пластилин. "Рррр-моя" - нету. "Оскорблю, авось полюбит" - тоже. У человека болит, он огрызается, но не переходит разумные границы.

Девицы, приехавшие на отбор, разные. И стервы, и разумницы. Что-то там себе делают, отбираются-конкурсируют, но героиня кремень, она только помогает распорядителям и следит за жизнью замка ) Роялей в кустах не прячет :)

Из недочетов - ближе к концу героиню частенько "меня взяли и прижали" и вот эти все обороты. Если не раздражает - можно брать и читать )

А так - вполне приятная история попаданки. На 8 из 10 точно :) Если понравилась ее же "Тайны твоего сердца" - можно брать смело, очень по духу похожи они )

16 мая 2022

Zatyshat

Понравилось. Замечательная история, зачиталась! Понравилось всё - и сюжет, и герои, и интрига, и любовная линия. А если к этому ещё и добавляется хороший слог у автора и динамичное повествование, то история переходит в разряд любимых. Читала с большим удовольствием. А уж эти пересечения с Конан Дойлем добавляли шикарную изюминку к истории. И очень приятный юмор, #местами даже английский, как и предупредила автор.
Ну и большим плюсом лично для меня стало то, что любовная линия была между представителями разных рас ( люблю почитать когда герои из разных сословий, рас, эпох, планет..... )
Тот редкий случай, когда жалеешь что книга закончилась и хочется ещё почитать и про главных героев, и про многих второстепенных, и вообще маловато будет.

20 ноября 2020

azolitmin

Давненько я не читала ромфанта, и не думала что такие банальные приемы до сих пор популярны. Ну а как же - обычная земная девушка проваливается в магически-средневеково-фэнтэзийный мир и сразу становится великой магиней, вокруг нее плетутся интриги, заговоры и толпы мужиков. Один другого могущественней, богаче, родовитей и сексуальнее. Часть из них немедленно зовут замуж. Бытовые и скучные проблемы типа зарабатывания денег, стирки, уборки, готовки, ухода за собой - решаются по щелчку пальцев или вообще автоматически при попадании в этот пряничный мирок. Чтобы не было слишком приторно, существует невнятный и невидимый злодей, который коварно подкидывает пакостей из-за угла, ну так, в самый раз, чтобы попаданка с ними справилась, подняв уровень всеобщего восхищения еще на пару градусов. Чего он хочет, непонятно - то ли прибить ее, то ли жениться. Второе вероятнее.
А вообще то для данного жанра вовсе неплохо и все эти милые канонические повороты сюжета гладят по шерстке, а зачем против то? Все предсказуемо и ожидаемо, страсть и непонятные искрящие отношения между главной героиней и главным альфа-самцом присутствуют - чего еще желать? Да и не может же быть наша попаданка какой-то серой мышкой, я и сама про такую читать не стану. Так что что хотела - то и получила.
А вот что мне совсем не понравилось - так это отсутствие какого-никакого финала и внятной концовки. Ну в самом деле, это же не сериал какой-то, чтобы так жестко обрывать повествование в патовой ситуации? Нечестно это как то.

16 мая 2020

Byaka-Buka

Очередная попаданка переворачивает с ног на голову тихий и спокойный (до ее появления) магический мир.
Свою задачу, развлечь на вечер, книга выполнила, но оставила неоднозначное впечатление.
Очень запутанная система магии и политического устройства общества постоянно цепляли и не давали расслабиться. Я так до конца и не поняла что за должность и обязанности у главного героя. Все происходящее было предсказуемым и банальным.
Понравилась героиня - довольно уравновешенная и временами весьма адекватная.
Если бы первая книга не обрывалась на середине повествования, то скорее всего не стала бы читать продолжение.

4 марта 2022

julia_gepardy

Вот бывают книги: и сюжет оригинальный, и язык хороший, но не читается, хоть тресни ) А бывает - сюжет ну шаблонный же, а оторваться - нет сил :) Это - тот самый случай.

Сколько уже книг про противостояние темных и светлых? Инквизиторов и ведьм? Однако и тут можно найти и новые грани, и сделать это самое противостояние увлекательным и.... и захватывающим )

Потому что у Дарьи получилось и соблюсти баланс противостояний и переделок, куда попадают герои. И подбросить им общих проблем, чтобы пришлось искать точки соприкосновения и общий язык. И при этом - добавить отличного юмора (который "я не шучу, я так живу"), интересных персонажей и интриги, которая грозит ввергнуть королевство в войну и крах.

Герои - прекрасные! Живые, забавные и понятные. Она - чуть более живая и прописанная, но все-таки и всю историю мы ее глазами видим. Его чуть меньше, но нет ощущения картонности)

Ну и да, интрига-заговор-расследование тоже удачно вписались )

16 мая 2022

zapatilla

Вообще, мне не нравится, когда автор ни с того ни с сего вводит вдруг в книгу приключеньки тупо ради приключенек.

Вот взять первый том "Игр стихий": попаданка, её адаптация в новом мире, попытки скрыть происхождение, друзья и враги, противостояние с ейным любовным интересом (вах, какая перспективная линия была!).

А вот том второй: путешествия по разным мирам, дабы "лучше узнать друг друга". Да, притирки и придирки имеются, здесь претензий не имею. Но большая часть книги - экзотические миры и расы. Вот зачем мне чужие фантазии о придуманных волшебных существах? Скучно. Конфликт высосан из пальца, нового в отношениях героев ничего не происходит в смысле раскрытия характеров. Да, есть пара дельных мыслей, где героиня меняет свой взгляд на собственное поведение. Но и только. Сплошная вода. Не понравилось, в отличие от первой книги.

8 июля 2023