Делия Оуэнс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Делия Оуэнс

Отзывы на книги автора «Делия Оуэнс»

Елена Ким

Очень понравилась книга, чтец-огонь, как всегда.
В начале думала, Господи, как такое может свалиться на ребёнка…. Читайте, не пожалеете.
11 ноября 2021

Ксения

Красивейшее, душевное произведение!! Замечательный чтец!! С удовольствием, вернусь к этой книге, через время💚💚💚
2 февраля 2022

asemo...@gmail.com

Очень классная книга ! Для современного писателя похвала и почёт, очень похожа на классику ХХ века.
30 июля 2022

Kseniya Kats

Great book !
10 апреля 2023

Юлія Євтушик

сначала я посмотрела фильм и потом решила почитать ибо концовка этой истории (лично для меня) логично не описывает происходящие на протяжении всего романа. мне понравилось ибо я до сих пор поражена концовкой и это заставило меня задуматься.. люблю книги, которые приводят тебя в недоумение. книга очень хорошая! советую!
13 октября 2022

Марина

Книга не войдёт в десятку любимых, история неплохая, но уж какая-то притянутая.
Дети-Маугли, которые росли без людей практически и не ходили в школу, не вырастают такими, к сожалению это неисправимо диете дети.
18 ноября 2023

Solarium

Книга по большей части фантастична. В ней практически нет ничего от правдоподобия. Из-за того, что Киа буквально может все, развивается со скоростью света и выпутывается из любых передряг —становится слегка скучно.

Нет надежды, что герои изменятся. Развитие есть лишь у болота.

Даже в непонятной линии расследования есть только наброски, не раскрывающую всю суть действа. Причины, связи, улики, расследование — все это просто смытый волнами рисунок на песке.

В глаза бросилась некая схожесть с книгой «Ученица». Произведения разные, но героини между собой чем-то схожи. Обе дикарки, живущие в отдалении от цивилизации.

Только если в книге «Ученица» героиня потратила годы на обучение, то Киа оказалась истинным вундеркиндом. Зная детскую психологию — стало тошно от такой неправдоподобности. Из-за этого неверия и кучи моментов в поведении героини, напоминающее всем известное Мэри Сью, мозг не воспринимает произведение как нечто глубокое, настоящее.

Про поступок матери, братьев и сестёр Киа даже говорить сложно. Эгоизм, страх и неясность. Это все, что я могу сказать. Оправдание таким действиям в книге даётся очень странное «Ма устала, вот и ушла». После этого идёт сравнение с объектами живой природы и так далее.

Вообще, почти вся книга — это справочник по болотной флоре и фауне. И сборник стихов. (от поэтессы Аманды Гамильтон, которую Киа так любила, но в конце нам раскопают истинную личность этой вдохновенной натуры. Отчего книга становится ещё более нелепой).

Собственно, не впечатлило.
13 июля 2022

Аида Зверева

Очень предсказуемая развязка, сама история Кии нереальная во многом. Описание природы и птиц интересное.
10 марта 2022

Марина Федотова

не слишком удачная сказка- длинная, неправдоподобная, месиво полное.
1 августа 2022

melnik...@yandex.ru

Неправдоподобно и как-то ни то, ни се.
28 апреля 2022