«Точка обмана» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэна Брауна, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Точка обмана»

gugubai...@yandex.ru

kos...@km.ru

Отличная вещь!
16 сентября 2014

ALEKSA_KOL

Это было мое знакомство с автором. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но и скучно не было.

Книга нам рассказывает о политических интригах в США, о разных нелицеприятных поступках власть предержащих.

НАСА обнаружило огромный метеорит в котором ярко видно, что в нем есть следы насекомых. Следовательно, ученые делают вывод, что где-то во вселенной есть еще жизнь. Для ознакомления с этой ситуацией в Арктику отправляют аналитика НРУ Рейчел Секстон. У нее так же есть своя семейная драма, ее мать умерла, а отец сенатор, который является кандидатом в президенты, а по совместительству нехорошим человеком. :)

В книге масса сцен, которые мне напомнили боевики 90х. Многое вызывает сомнение в реалистичности.
Так же, в книге много всего рассказывается из океанографии, энтомологии и других науках. У меня в этих сферах, практически нет знаний, так что я верила автору (проверять его слова мне не хотелось), но возможно, люди, которые хорошо разбираются в этом, найдут массу ошибок.

В книге есть любовная линия, но она не яркая и хорошо вписана в сюжет.
Ближе к концу книги, сюжет становится очень банальным и не реалистичным. Финал предугадать не сложно.
Главного злодея я раскусила еще на середине книги.

Но, не смотря на недостатки книги, она мне понравилась и попала в настроение. Иногда, для разгрузки мозга, можно почитать и такое :)
Планирую познакомится еще с чем-нибудь у этого автора, хочу взять что-то более популярное.

15 марта 2024

mosk...@mail.ru

Читать на отдыхе можно. Сюжет завязан достаточно сложно и местами захватывает. Немного напрягает частый переход от одной стороны повествования к другой, но может это и правильно. Не очень правдоподобна мотивация главы НРУ и те действия,которые описаны.
13 сентября 2014

ma...@mail.ru

Развлекательный детектив с романтическими нотками. Очень предсказуемо по стилю, но не без сюжетных неожиданностей.
24 декабря 2015