«Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэна Вальдшмидта, рейтинг книги — MyBook. Страница 7

Отзывы на книгу «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися»

e9171...@yandex.ru

Вроде бы ничего особенного, обычная "душеспасительная" книжонка, подобная тысячам других. Но мотивирует, держит на плаву. Как минимум, пролистать стоит
28 декабря 2015

Олеся Панова

Слишком уж высокопарно
25 января 2016

Диана Шейханова

Сначала очень понравилась книга - красивым слогом и действительно мощной мотивацией. Абсолютно согласна с той мыслью автора, что для того, чтобы достигнуть больших успехов, нужно пахать и пахать много, не жалеть себя, рисковать, делать экстраординарное, посвятить всего себя своему делу. И даже совет про то, что можно и пожертвовать часом своего сна показался мне весьма резонным. Успех так и достигается - потом и кровью. Но везде нужна гармония и мера, нет?
Эта книга полностью упала в моих глазах ближе к сотой странице, и от полного восторга от её прочтения я перешла к полному недоумению буквально за какие-то 10 страниц. Началась какая-то полная ахинея. Автор привёл какой-то крайне странный пример про трёх бегунов на забеге- другие 2 вот якобы останавливались на ночлег и из-за резонного человеческого желания хотя бы немного отдохнуть после тяжелейшей физической активности. Вот уж тупые неудачники, вот уж лентяи! Автор прямо дал понять, что лучше сдохнуть или угробить здоровье, но победить! А вот другой бегун - молодец, он, видите ли, сначала значительно отставал от других, но бежал больше пяти дней не останавливаясь на сон и отдых (чот не верится) и таки победил!! Ну капец, с таким подходом к жизни и желанием работать как Папа Карло понятно, почему автор к 30-ти годам чуть не покончил жизнь самоубийством, будучи в полном отчаянии и разочаровании от самого себя. Автор сам в начале книги писал, что уделял чуть ли не всё своё время работе и не уделял практически никакого внимания жене и достиг полного краха в отношениях. Хотелось бы надеяться, что такой печальный опыт хоть чему-то научил несчастного трудоголика - но нет, теперь он свою маниакальную одержимость «достижения успеха» (аля работай по 20 часов, лентяй, как тебе не стыдно!!) пытается навязать в массы и разводит бедных людей на деньги.

Второй пример, в котором шла речь, что никакие обстоятельства, даже смерть близкого человека, не должны останавливать хотя бы на миг от дальнейших достижений вообще не хочу комментировать. Начал рассказывать про какую-то спортсменку, у которой умерла мама, но она на второй день после смерти вышла на выступление. Автор искренне верит, что НИКАКИЕ обстоятельства не должны останавливать от нескончаемой работы. Окей, все люди разные и стрессоустойчивость разная, но ЗАЧЕМ вот это всё преподносить как универсальный совет?!

Работать много важно, но эти абсолютно категоричные советы автора привели меня в небольшой шок. Дальше читать эту ахинею не было сил. Если не хотите такой же судьбы как у автора (когда он писал, как из-за своего трудоголизма и неудовлетворенности в общении с людьми в следствии этого чуть не убил себя) - советую не следовать советам маниакального «достиженца»
14 сентября 2022

Вода водяная… книга ни о чем
8 сентября 2021