«Пятая Салли» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэниела Киза, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Пятая Салли»

Кэт

Это третья книга Киза, которую я прочитала. Первой была «Таинственная история Билли Миллигана». Именно благодаря Кизу я узнала синдром множественности личности до того, как этот феномен стал мейнстримом.
Книга «Пятая Салли» интересна, но в сравнении с Миллиганом, напоминает скорее пробу пера автора. Так или иначе, книга понравилась.
18 февраля 2018

Анна Ермакова

Прочитала за день! Выгодно отличается от Билли Миллигана. Наверное связанно это с тем, что произведение художественное, но для тех кому интересен феномен расщепления личности, для ознокомления самое то!
9 августа 2017

Юлия

Крутая книга. Советую прочитать всем, кто интересуется расщеплением личности.
3 мая 2023

alexan...@yandex.ru

Хорошая книга, чувствуется стиль автора. Мне понравилась
26 декабря 2022

Нина Алешкина

Шедевр)
Впрочем как и все другие книги Киза!
21 октября 2021

Федор Степанов

Отличная книга
15 июня 2023

отличная книга!
11 апреля 2023

Mary Negovora

После прочтения книги я пришла к выводу, что надо быть хоть немного сумасшедшей, чтобы мужчины теряли голову от тебя.
Книга безусловно понравилась, но осталась какая-то недосказанность, как мне кажется, раз - и новая Салли выходит в новый для неё мир, и будет жить долго и счастливо. Мне не хватило послесловия в качестве отчета о результатах лечения и не расщепилась ли она опять, наладила ли она общение с детьми, как Роджер дальше лечит подобных пациентов... Книга "Множественные умы Билли Миллигана" много лет назад произвела на меня невероятное впечатление и вероятно именно поэтому во время чтения часто ловила себя на мысли, что некоторые события далеки от реальности, хотя как по-другому? Ведь Билли Миллиган реально существует и все события книги реальны, записаны с его слов. По сравнению с "Множественными умами" "Пятая Салли" кажется "пробой пера" отличного качесnва))) Советую начинать именно с неё, а потом браться за "Множественные умы Билли Миллигана".
23 февраля 2018

Léa

Искала книгу в которой бы как следует был описан синдром расщепления личности и вот наткнулась на Пятую Салли. Прочла ее после «Она же Грейс» и после «Сивилла». Упомянутые 2 читались легко и сюжет был основан на реальных событиях и казался правдоподобным. А вот эта книга по началу казалась правдоподобной, а к концу разочаровала. Элементы любовного романа сбивают с толку. Не знаешь чему верить, и кажется, что все это зашло слишком далеко. Но в принципе прочла от начала до конца без остановок. Написано хорошо.
18 июня 2018