Дэвид Брукс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дэвид Брукс

Отзывы на книги автора «Дэвид Брукс»

anndielm

Путь к характеру это не биография людей - видимо автор об этом не знает. Давно я не читал такого, что будет вызывать желание закончить чтение книги поскорее. Она проходит прям по грани того, чтобы "закрыть, забыть, поматериться и выбросить". Затрагиваются изредка интересные темы и лишь тем она и интересна.
Из всей книги вынес очень крутую мысль:
"Культура большого Я рассказывает, как взбираться на вершину, но не просит задаваться вопросом, зачем это делать".
Ну и увидел отражение нашей страны в разрезе, что описанные явления на западе в конце ХХ века, начинают только только появляться и зарождаться у нас, тот же индивидуализм и потребление. Это стало тоже очень интересным для отдельного исследования и погружения.
Всё. Всё остальное в книге тупая биография и пересказ жизни 10 людей, причем западных.
Очень опечален содержимым после названия и такого предисловия, крайне не рекомендую к прочтению.

3 ноября 2018

Solovey

Очень не интересная, не притягивающая, слишком нудная тягомотина.
Мне стоило очень многих усилий это прочесть.
Пожалуй только одна биография была для меня интересна, остальное - вода.
2 из 5

29 марта 2020

arhite...@gmail.com

Подчерпнул несколько идей, считаю что обязательно для прочтения, когда собираешься или уже возглавляешь компанию🙌🏼
15 августа 2023

18 мая 2024

Прикольно
25 октября 2023

chavi....@gmail.com

Необычная книга. Спорные ощущения, интересная, но не читается запоем. Заставляет задуматься.
Рассматривает разных известных личностей и их характер, его формирование и преобладающие черты
9 августа 2018

Алексей