Диана Балыко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Диана Балыко

Отзывы на книги автора «Диана Балыко»

Siamka

Это одна из тех книг, после прочтения которых хочется еще дальше и больше знакомиться с творчеством автора. Книга из раздела популярной психологии на конкретных(а не тех обычных завуалированных) примерах, показывает как можно сделать свою обыденную жизнь лучше. Разговаривая с нами простым языком, она без какой либо жеманности просто вливается к нам в доверие.
А тот факт, где она рассказывает о своей яростной нелюбви к сектантам, особо набожным людям и таким же "набожным" сетевым маркетологам, да она вообще просто мне стала как своя.
И мой совет: если вы вдруг наткнетесь в просторах книжных магазинов, интернета и просто книжных полках своих друзей - не проходите мимо, а просто хватайте и читайте, если вас конечно интересует тема обыденной психологии.

4 января 2011

silmarilion1289

Достаточно неплохая книга для "пинка под зад". Написано просто, понятно, но не так примитивно, как аналогичные книги тех же американских авторов. Стоит не только прочитать, но и изредка просматривать. Попробую применить хоть какие-то принципы для начала.

22 февраля 2011

Ollagushka

Понравилось то, как автор строит разговор с читателем. Но книга больше подходит неопытным девочкам-девственницам.

1 декабря 2011

natali_

Из разряда-люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех... Что хорошо для меня/лучше для меня/только для меня/всегда для меня... Здоровый эгоизм... Живем один раз и нужно попробовать все... Посылай на хер весь свет и тебя будут любить...)) наверно так и надо,раз об этом пишут и живут припеваючи...) Вообще это не первая ее книга,которую я читала и была в восторге,и первая из всех,которая самая эгоистичная...

9 декабря 2012

Всем будет полезно. Читается легко.
15 августа 2018

vika_paznikova

Есть книги, на которые жалко затраченного на них времени. И это одна из них. Нет, ну правда, люди, как вы это читаете и не тошнитесь вчерашним завтраком?

Мало того, что вся книга практически целиком и полностью составлена из непонятной смеси цитат, откуда-то вырванных из контекста, так в ней намешано еще и несколько разных учений, тут и нлп, и фен-шуй, и индийские верования, и пр., пр. Автора постоянно бросает из одной крайности в другую, точно она стремится к одной только цели: просто красиво оформить всё, что она узнала в течение жизни.

Еще в книге отчетливо прослеживается самовосхваление Дианой самой себя. Она постоянно повторяет: "Вот я... А вот у меня... Я делаю вот так-то... Я не сдаюсь... Я иду к своей цели..." и пр., пр.

Для меня Диана Балыко умерла, как писатель и как психолог, и как человек, в том числе, после фраз типа:

Если происходят войны, то Вселенная хочет подчистить мир от излишней перенаселенности.

Класс, не правда ли?! Только непонятно, почему автор, с её то знаниями и прозорливостью, не объясняет, почему тогда Вселенная вовсю боролась с перенаселенностью, когда на Земле проживало всего несколько тысяч (или позднее, несколько миллионов) человек, а сейчас не борется с 7 миллиардами?
Замечательная философия автора соседствует с таким же превосходным пониманием природы психики человека. Особенно, мне понравился убедительный такой призыв насчет того, что каждая женщина должна быть стервочкой. Ну, и некоторые другие замечания и комментарии на эту тему:

Многие живут, как серые мыши в темную ночь. Их никто не замечает. Они никому не мешают. Но это не делает их счастливыми. Счастье носит разные наряды. И одно из них ходит в ярком вызывающем платье с фасоном "наглость". Примерь и этот наряд!
А сознательно выбранный эгоизм станет твоим ресурсом для постижения себя и достижения поставленных целей.

В общем и целом, Диана призывает всех дамочек быть наглыми, себялюбивыми стервами, которые никому и ничего не должны. И это всё, конечно же, несомненно, добавляет прелести в её замечательную книжицу.

26 сентября 2013

vika_paznikova

26 сентября 2013

kosi...@mail.ru

Попытка срубить бабла на пафосном названии, не соответствующем содержанию. Про НЛП мало и поверхностно,с примерами, рассчитанными на то,что у объекта манипуляции интеллекта-ноль. Остальное-теория.Примеры:притянутые за уши "притчи" и анекдоты.У автора проблемы с личной жизнью и она пытается завуалированно отомстить мужчинам в лице других женщин.Такие советы, способны только разрушить отношения.Полезной информации очень мало-придется потратить много времени на выскребание 100г золота из тонны дерьма.
23 февраля 2016

TheOk

Во-первых 70% книги про секс.
Это, конечно, интересно, но когда берешь в руки книгу где написано НЛП, ждешь всё-таки что-то по теме НЛП.
Да, оно присутствует в виде каких-то базисов, которые известны всем, кто знаком хотя бы как-то с этой темой, но не более.

Во-вторых через всю книгу прослеживается только один лозунг "Положи болт на всё, живи так, как хочется".
Опять-таки, рассматривается это с точки зрения "житейской", по большей части, чем со стороны нейролингвистики.

Наверное, книга написана женщиной для женской половины, поэтому "разрыва шаблона", которую обещает автор в начале - не произошло.
Да и в целом с подобной тематикой можно найти десятки книг, где будет больше практических материалов, чем отсылок к интимной жизни.

9 января 2019

ohotnikoff

Сложилось впечатление, что автор помешан на сексе. Нехватка? Никаких других красок в жизни. Полагаю у каждого свой кайф в жизни. На чтение сподвигла обложка.

21 января 2014