Диана Сеттерфилд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Диана Сеттерфилд»

Мария Колесник

Очень понравился сюжет и стиль подачи. Так же хочу отметить чтицу, очень не навязчиво, образно, как будто я сама читала.
1 марта 2022

Аида Зверева

Очень добрая книга. Если бы ее экранизировали, с огромным удовольствием я снова встретилась бы с ее героями.
21 февраля 2022

Наталья Склярова

Книга великолепна! Всегда восхищает такое умение писать произведения, которое, благодаря и аудио, позволяет закрыть глаза и оказаться в центре описанных событий! Сюжет действительно мистичен, реален одновременно! Слушая книгу, живешь больше чувствами, не только событиями! Спасибо автору за сказку! Завидую тем, кто начнёт читать эту книгу Дианы Сэттерфилд «Пока течёт река»!
5 апреля 2022

yulia.k...@aiesec.net

Когда-то еще лет 7-8 назад взяла эту книгу в библиотеке и прочитала буквально 4 главы, потому что книга показалась слишком скучной и затянутой. Сейчас же дала книге второй шанс. Прелюдия к интересной истории действительно затянутые, но сама история захватывающая.
7 декабря 2021

Солёная Карамель

Я в восторге! Книга напомнила мне « 100 лет одиночества» и одновременно «3 в лодке не считая собаки», но без юмора. Очень захватывающе. И чтец понравился!
9 декабря 2021

Анастасия Архипова

Прочитав отзывы читателей на новое произведение Дианы Сеттерфилд я удивилась. И единственную причину разочарования масс вижу лишь в том, что все любители первого романа "Тринадцатая сказка" ждали все ту же книгу, только на новый лад. А получили "Беллмена и Блэка" - самостоятельное, созревшее, многослойное, взрослое, атмосферное произведение.
Это история жизни незаурядного человека Уильяма Беллмена, от первого его вздоха до последнего. Судьба доброго, деловитого, умного, честного человека, который все равно, на протяжении всего романа вызывал у меня массу негативных чувств, несмотря на все его положительные качества! Всю свою жизнь этот человек прошел рука об руку со смертью. А началось все это, когда он, 10-летним мальчишкой, убил грача. И все бы ничего, да только птички начали мстить! И мстя их была страшна!
Диана Сеттерфилд написала очень мрачную историю, в ожидаемых от нее готических традициях. На страницах книги будет так много смертей, что в какой-то момент станет тоскливо. Автор и нас с вами не преминет похоронить, чего уж там!
Но эта история вовсе не о том, что все умрут. Она о страхе смерти, который способен забрать жизнь! Поддаваясь ему мы начинаем только существовать, хвататься за любые дела, покорять время, в надежде избежать неминуемое! Этот страх настолько завладеет главным героем, что украдет не только все самые счастливые минуты, но и даже воспоминания о них.
Книга получилась удивительно густая, тягучая и темная. Все начинается с маленького черного пятнышка, но вскоре расползается в огромную черную кляксу, которая периодически разражается грачиным смехом. Грачам тут отдано особенное место. Они словно нечисть снисходительно смотрят на мирскую суету и терпеливо ждут нашей смерти. Кстати, вставки про грачей, так тонко вплетенные в драматургию повествования, на мой взгляд, чуть ли ни лучшая часть этой книги: емкие и чарующие, без них все было бы гораздо беднее.
"Беллмен и Блэк" скорее чтение для пасмурной осени, чем для душного городского лета. То что нужно для парков, пронизывающего ветра, серых дождей, редких прохожих. И ритм! Роман никуда не торопится. Его нужно читать медленно, со вкусом. Иначе послевкусие придется вам не по душе.
Понравилась ли мне книга? Скорее да, чем нет. Она атмосферна, интересна, наполнена смыслом, есть социальная подоплека. Но с другой стороны я уверена, что мне не захочется ее перечитать. Слишком уж мрачно. Я люблю ЖИЗНЬ и мистер Беллмен мне не интересен. Да и книга глубокого следа во мне не оставила. Разве что птиц я теперь побаиваюсь! :)
25 мая 2016

Я прочитала эту книгу на одном дыхании. Давно чтение не приносило мне такого удовольствия. В этой книге есть все чтобы захватить твое внимание и уже не отпускать до самого последнего слова - тайна , мистика, любовь и ненависть все смешалось и вылилось в интереснейший сюжет. Эта книга завораживает. Уверена что еще не раз буду перечитывать ее, открывая для себя все новые и новые грани.
30 июня 2015

olg...@gmail.com

Книга, вначале кажущаяся немного мелодраматичной и чисто женской, с каждой страницей превращается в увлекательнейшее и все более загадочное приключение, оторваться от которого можно, лишь дочитав до самого конца. Спасибо my book за рекомендацию.
11 октября 2014

irin...@mail.ru

Великолепно, завораживает и интригует каждая страница... Спасибо за увлекательное путешествие в мир неосознанного сознания жизни!
12 мая 2014

Книга, которая повергла меня в шок!

Увидела у одного блогера в рекомендациях книгу "Тринадцатая сказка", не обратила внимания, но бросила название в заметки. Прочитав очередной роман, решила открыть в электронной библиотеке эту книгу. Сначала она меня не воодушевила никак, признаться даже я несколько раз начинала и бросала читать.
Но вот началась завязка в сюжете и от книги меня уже было не оторвать. Прослушала я её на одном дыхании. Таких поворотов сюжета я не ожидала, а конец был совсем не предсказуем.
Рекомендую к прочтению всем!
2 марта 2022