«Маньяк Гуревич» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дины Рубиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Маньяк Гуревич»

Ксения Катанаева

Каждый раз благодарю Дину Рубину за великолепный язык, юмор и сюжет ! Я растворилась в атмосфере этой книги ! Оторваться невозможно , пока не дослушала ( это особое удовольствие слушать из уст автора ). Как мне близко это- и детство и юность Сени и летний его отдых с родителями на даче и Петроградская сторона особо мной любимая в Питере , а уж Израиль …
Вообщем хохоча и плача испытала огромное удовольствие! 🙏❤️
25 апреля 2022

Елена Елена

Дина Ильинична опять заставила смеяться и плакать. А этот голос… интонации, остаётся звучать в голове и скучать по нему, ну вот, я уже и слышу голоса)). В целом удался роман, много чувств, интересных деталей, запоминающихся волшебных оборотов русского. И к герою прикипаешь, словно к родне.. здоровья вам, Дина Ильинична, процветания на долгие годы, ждём с нетерпением ваши произведения и огромное вам спасибо!
18 апреля 2022

Герман Гринштейн

Великолепная Книга! Узнаваемое описание Советской действительности 80-90-х 20 века, узнаваемые персонажи! Огромное спасибо Дине Рубиной.
27 апреля 2022

Галочка

Кажется, со мной такое впервые - едва прозвучала последняя фраза, как захотелось немедленно начать слушать книгу сначала.
6 октября 2022

Alexander Dubrowski

как всегда, великолепные короткие истории еврейской жизни из которых возникает грандиозная судьба человека
23 мая 2022

Olga Eppel

Книга совершенно великолепная, как и все, что до этого написано Диной Рубиной. Смешная, заставляющая задуматься, пробуждающая какие-то свои глубинные воспоминания.
Но, к сожалению, в исполнении автора есть один большой минус - сложное для восприятия на слух интонирование. Все-таки чтение аудио-книги сродни игре актера в театре, которое включает в себя не только такое чтение, которое дает полное погружение, но и профессиональное владение способом подачи, при котором слышно каждое пооизнесенное слово. Именно из-за этого постоянного перехода автора в интонациях с громкого голоса на почти шепот, теряется тот самый кайф от прослушивания. Я три раза начинала и откладыаала, надеясь на то, что будет выложена печатная версия. В результате прослушала и, конечно, не пожалела. Но для тех, кто собирается слушать книгу в машине, например, или в метро, это будет откровенно нелегко.
1 декабря 2022

sweta.mo...@yandex.ru

Как всегда… голос автора, история человека, вся жизнь от и до. После такой литературы трудно найти что то для продолжения чтения. Хочется запомнить множество фраз, близких и понятных для каких то жизненных ситуаций, то ли объясняющих прошедшие события, то ли показывающих как оно на самом деле что то могло бы быть… Близкий автор, многое понимаешь и принимаешь. Хотя про детство пишет советское, а жизнь героев переносит в другую страну, уже и не знакомую, но советский человек остаётся таковым, детство как штамп - сделано в СССР
10 июля 2023

Елена Григорьева

Просто понравилась книга. И всё. Описывать, что конкретно понравилось, не хочется. Автору спасибо за часы удовольствия, проведённые за прослушиванием книги в её же собственном исполнении. А читает автор прекрасно.
27 ноября 2023

942...@mail.ry

Замечательная книга, читая или слушая которую можно и посмеяться, и поплакать. Заставляет задуматься и о собственной жизни. Спасибо Дине Рубиной еще и за отличную озвучку👍❤️
20 февраля 2023

Марина Коваль

Удивительная книга. Взахлёб.
Эта невероятная волшебница Рубина всегда берет меня за живое, застаёт врасплох. И вот я прожила ещё одну прекрасную жизнь))
7 января 2024