Дмитрий Глуховский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Глуховский»

Андрей Костяшкин

Знаете, никогда бы не подумал что именно таким увижу продолжение одной из своих любимых книг. Дмитрий буквально разбил вдребезги всю любовь к ней: своим матом, однострочными предложениями. Дорогой автор, неужели ты так хотел закончить историю, что растаптал всё что в предыдущих частях?
31 июля 2017

kajara...@yandex.ru

Все книги Глуховского давали мне надежду на то, что человек в любых условия может остаться человеком. Они были пропитаны силой духа и жаждой жизни! Эта же книга "выпачкала" все чувства и мысли!!! Очень не понравилась!!! Это не относится к таланту писателя, просто книга плохая.
31 января 2015

Семейка Соло

Очень тяжелая книга. Дочитала с трудом. Многословно. Конечно, как во всякой антиутопии, есть возможная правда, но много лишнего. Продолжние читать не буду. Послевкусие неприятное. "Пост", на мой взгляд, уступает "Метро"
26 апреля 2022

regist...@gmail.com

Тоскливая чёрная книга. Кроме страшной молитвы в ней вообще нет ничего заслуживающего внимания. Стоит слушать только если хочешь прикинуть на себя мрак и безысходность после глобальной катастрофы
11 октября 2022

dubo...@bk.ru

При чтении постоянно возникает ощущение гадливости, будто тебя специально опускают в д..мо. Если автор именно к этому стремился, браво. Но больше Глуховского читать не стану (хотя Метро нравится).
22 августа 2017

Ирина Романова

Общая идея в книге интересная, есть над чем задуматься, но сцены с насилием, особенно в отношении детей, лично у меня отбивает желание читать эту книгу. Не советую впечатлительным людям.
1 апреля 2016

Vladymyr Petrov

Дочитал. Надеялся, что в конце автор даст ответ…
Написано хорошим языком, затягивает… и… напичкано пропагандой «великого русского мира». Неужели в фантастике нельзя без этого?
11 декабря 2022

mac.z...@gmail.com

К моему сожалению.. Подкачал автор. Эта книга не идёт ни в какое сравнение с первой частью. Дочитал до конца, пытаясь найти хоть что-то интригующее.. Но!.. увы и ах..
23 июня 2015

bree...@mail.ru

Скучно, нудно, голос абсолютно не подходит под озвучку таких аудиокниг. Ну и сама книга не сказать, чтобы хороша была. Представляю, какой мусор у автора в голове.
10 июля 2022

Dmitry Galanov

Автор повторяет сам себя. Сериал топи в принципе такой же. Сюжет вялый, событий мало очень, слушать вторую часть даже неинтересно
27 июня 2022