Дмитрий Кот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дмитрий Кот

Отзывы на книги автора «Дмитрий Кот»

Роман Остапенко

В книге 40% "воды", 35% рекламы авторских работ, 20% предложений по делу, и 5% - вспомогательной информации.

Читая книгу "Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех" приходится напрягаться, чтобы быть "в теме" из-за фраз, встречающихся раз в два-три предложения: "как вы уже догадались", "или, другими словами", "не мог не поделиться этим приемом", "таким образом", "итак, поехали".

Дмитрий Кот говорит о составлении продающих текстов, растягивая суть "водой" и рекламой. Поэтому информативность книги заслуживает 3 звезды.
9 октября 2017

meltingmesofty

Для этого не нужны тайные знания. Достаточно головы и двух рук... хотя и одной руки достаточно.

Как написано

С одной стороны, простым и доступным языком. А с другой, по-свойски. Первое – помогало, но вот второе – напрягало.

Как рассказано

Сначала всё было хорошо. Мне было интересно читать мини-главу за главой.

Тем более, все они были по делу. С одной главной мыслью на каждую. И в конце задание, чтобы закрепить знания.

Но потом я всё чаще стала ловить себя на мысли: «Где-то я это уже видела…» И действительно видела – в этой книге. Некоторые мысли или приёмы были озвучены несколько раз, но разными словами.

Постоянные ссылки на какие-то сайты и упоминание опыта каких-то известных копирайтеров меня раздражали. Одно дело аккуратно порекомендовать и упомянуть, а другое дело строить на этом большую часть своей книги.

Как показано

Книга для меня была скорее бесполезна, чем наоборот.

Да, работа о психологии покупателей и о том, как тексты будут восприниматься лучше. Хорошо.

Да, задания были несложные и при этом небольшие. Большинство можно было делать буквально на бегу и ощутить приятные чувства от сделанной работы. Отлично.

Но огромное количество повторов, анекдотов, неактуальных и просто странных советов всё портили.

А фраза наподобие: «На эту тему, итак, много всего написано, чтобы разбираться, идите читайте другую книгу.» Убила.

Очень было здесь много и самого писателя. Его взгляды, позиция и отношение к чему угодно, то и дело прорывались в текст. За целевую аудиторию «блондинки» книге хотелось поставить единицу, а после закрыть и никогда больше не открывать.

Подводя итоги, советы и приёмы отсюда мне пригодились очень немногие и это отлично характеризует книгу, два из пяти.

31 марта 2024

atak...@mail.ru

За старания две звёзды, витать смысла нет
5 января 2022