«Щегол» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Донны Тартт, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Щегол»

marce...@gmail.com

Отличная книга, очень мощная. Просто накрывает с головой, ни о чем другом думать невозможно, пока ее читаешь. Если предстоит много дел, лучше даже не начинать ее читать - дела останутся несделанными. Правда, немного подкачала концовка - последние главы откровенно отдают дешевой мелодрамой, ну и к концу роман скатывается в полное коэльо. И, тем не менее, книга очень понравилась. Нечасто в последние годы я влюбляюсь в книгу, а с этой - да, случилось.
24 сентября 2018

Лилия Кайгородова

Мне понравилась книга как только я прочитала аннотацию. Очень захотелось узнать что случилось с бедным мальчиком. Читала оторваться не могла. Впечатление осталось после прочтения. Я думаю 5 заслуженно!
16 февраля 2016

olga_kom...@mail.ru

Очень понравился роман! Захватывающе
16 июля 2018

aisi...@mail.ru

Рекомендую, очень интересная книга.
3 апреля 2018

Kris

Шедевр.
Читать обязательно !
8 июня 2017

ereme...@yandex.ru

Скомканная концовка. Мне показалось, что неплохая по сути своей задумка автора: доверительный монолог от первого лица способствующий некоторому душевному подъему, написать искренне не получилось. А получилось вычурно и пафосно и как-то не вписалось в настроение книги.

То, что было до этого, написано свежо, фактурно. Интересная работа с мелкими деталями. Понравилась прорисовка характеров. Много подчеркнул для себя.
16 декабря 2016

Александра Озерова

Урбанизм играет важную роль в этом романе. "суровая действительность"Экзистенциализма .Главным субъектом описания этого романа является подросток, который делает детские глупости, но они позже становятся,со временем, совсем не детскими. Человек, его проблемы, трудности, существования в окружающем мире. Очень интересный, образ героя проработан. Конец, для меня не однозначен. Язык простой, легкий и роман не грузит, если этого " не захотеть".
11 ноября 2015

Щегол произвел на меня неоднозначное впечатление. Временами я ждала , когда же быстрее доберусь до книги и окунусь в сюжет вместе с героями, а временами ее было противно читать. Очень жаль Тео, всего один нелепый случай, произошедший с ним по воле судьбы, сломал его жизнь, заставил пройти через алкоголь, наркотики, воровство.
16 мая 2015

Ольга Попова

Читая эту книгу' думаешь о многом. За день такая литература не читается. Для серьезного читателя,-однозначно !
6 апреля 2017

Сюжет на 10 баллов, но для меня слишком витиеват стиль автора