Джефф Уокер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джефф Уокер

Отзывы на книги автора «Джефф Уокер»

отзыв

psy3-p0

Это прям самая первая книга в мире про запуск какого-то продукта в Интернете. Мне кажется описанные в ней принципы не постареют никогда!

Несмотря на это-читается достаточно тяжело, как будто концентрат американского тупого формализма.
Типа- я решил написать эту книгу потому что это важная идея, а когда у меня есть важная идея я обычно хочу написать книгу на эту тему. Мои друзья спрашивают меня- как тебе пришла идея написать эту книгу? И я ответил- все просто- я пишу книги когда у меня есть важная идея! А это и есть та самая важная идея!

Хах. Короче говоря если убрать воду- книга будет в 4 раза тоньше

25 августа 2020

ANTONRIF

Первая глава книги без практических знаний. Никаких замёток себе не сделал. А уже со второй главы начинается интересное. Лично я всегда пишу конспекты в ходе прочтения книг и тут он вышел сочный! Можно выцепить много практических приёмов.Конечно много примеров, но в середине разобрана формула запуска продукта, которую можно применять по сей день. Не понимаю людей, которые пишут, что в книге вода (скорее всего не фокусировались на сути, не воплощали в жизнь)В какой-то момент я даже удивился… Автор книги в 2005 году это применял, а сейчас половина российского инфобизнеса работает с этими приёмами. Думаю даже некоторые не знают их.Действительно книгу «запуск» можно назвать классикой инфобизнеса. Лично я уже на практике применяю эти знания и результат не заставит себя ждать, это точно.Никому рекомендовать не буду, я жадина. Хочу чтобы только я знал об этой книге. Шучу конечно)) книга отличная!
28 июня 2022

MissGray

Совершенная пустая книга. Сплошное бахвальство. Автор упивается тем, какой он успешный, крутой и богатый. И все его ученики. Его супер-мупер стратегия по тому, как продать что угодно кому угодно, размазана по всей книге, так что если найдёте краткое изложение, читайте его, иначе придётся собирать крупицы знаний в бесконечных примерах успешного успеха. Что касается самой теории запусков, то её используют и по сей день, только мне кажется, что она уже всем надоела, люди просто устали от рекламы и от того, что им бесконечно что-то пытаются втюхать. К тому же, основой основ теории является список рассылки электронной почты, а в наше время эти рассылки читает крайне малое количество людей, вы же это и по себе знаете. Сейчас уже есть новые инструменты, с которыми эта книга не поможет. Тем более что и сама эта книга - не более чем реклама курсов и материалов самого автора с постоянными ссылками на его сайт и что читатель может там найти. В целом, чтение этого издания считаю зря потраченным временем.

Итого:

Станислав Шалимов

Крутая книга. Я слушал и внедрял сразу! Работает . Ниша - онлайн образование
10 ноября 2021

Ринат А

Рекомендую! Книга с полным циклом действий! Кладезь полезной и практической информации для любого предпринимателя!
21 августа 2021

Светлана Рогова

Это лучшее, что я прочла по интернет- маркетингу 👍
27 декабря 2021

Дарья Бабенкова

Книга огонь 🔥 Все написано простым понятным языком
21 сентября 2021

Анастасия Власова

Книгу можно сократить в 2 раза. Очень много воды и прелюдий. Однако, толковые мысли в ней всё же есть.
Конечно, для нынешнего времени, подход с рассылками устарел, но «скелет» запуска используется до сих пор в обновлённом формате: прогревы в соцсетях, например.
24 июня 2022

Lukinova

Все, что мы видим сейчас в интернете («Скачайте мой чек-лист», «Приходите на мой вебинар» и «Купите мой курс») - это по сути реализация той технологии, которую описал Уокер. Поэтому тем, кто хочет запустить инфобизнес, эта книга будет точно полезна.

Я читала обновленное издание 2022 года. Но сама книга написана в 2014 году – тогда был другой информационный ландшафт, но тем не менее почти все написанное остается актуальным.

Многие обвиняют книгу в обилии воды, но я, пожалуй, не соглашусь. Вот что вы найдете в книге:

1. Рассказ про историю Джеффа
К 1996 году он уже несколько лет сидел дома с двумя детьми и жил очень бедно. До этого времени он бесплатно рассылал биржевые сводки и информацию по рынку акций и все никак не решался предложить какой-нибудь платный продукт. Но в 1996 году решил запустить свой бизнес – тогда у него было всего 19 подписчиков в электронной почте – и понеслось. 8 лет он продавал информацию о рынке акций, а потом – про то, как делать запуски. И теперь по его технологии люди запускают на миллионы. За 15 лет он сам продал своих курсов на 400 млн. долларов.

2. Истории его выпускников, которые начали зарабатывать с нуля.

3. Объяснение принципов запуска. Их, в общем-то, два: первый - создать и донести ценность своего продукта, и второй - строить отношения с покупателями до того, как вы начали продавать.

4. Инструкция (иногда даже слишком подробная и конкретная) о том, как делать запуски: там есть и алгоритмы, и темы постов, и даже календарь.

5. Немного духоподъемной философии про то, как решиться на лучшую жизнь для себя, поставить цели, нарисовать жизнь мечты, самосовершенствуйтесь, оставайтесь в зоне своей гениальности. Это довольно типично для американского нонфикшна.

6. Продажи продуктов Джеффа. По сути, книга - это только начало большой воронки продаж, в которой вам еще продадут курсы, вебинары и многочисленные инфопродукты. Но эту информацию вы без труда отфильтруете.

В целом – нельзя недооценивать роль этой книги. Она написана в 2014 – создавалась с 2004 года. Все, что делается в инфобизе сейчас, делается по этим стандартам. Ее одной будет недостаточно, если вы хотите запустить инфопродукт. Но совершенно точно ее стоит прочитать, если вы собираетесь купить какой-нибудь из многочисленных курсов про то, как проводить запуски. Скорее всего, авторы этих курсов будут пересказывать книгу Уокера. Лучше прочитайте ее сами.

10:16
20 февраля 2023

Egikoff

Автор рассказывает про принцип рассылки сообщений, постоянно повторяет одно и тоже "лучший способ" "скоро расскажу принцип". возможно, на момент выхода самой книги это был прорыв, но сейчас она не стоит вашего времени.

18 декабря 2021