«Большая кража» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеффри Линдсея, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Большая кража»

rimma...@gmail.com

Отлично!
23 мая 2023

Yyly_che

Гений преступлений и авантюр Райли Вулф страдает от скуки и пресыщенности. И вот, наконец, он находит дело , достойное его - кража огромного розового бриллианта, который привозит в Америку из Ирана. Задача - попасть в суперохраняемое здание с новейшими технологиями и пройти мимо безупречной охраны, состоящей из морских котиков и стражей иранской революции - самых опытных и свирепых.

Сюжет захватывающий, хоть и немного нереалистичный. Восхищение вызывает способность героя к перевоплощениям и его целеустремленность, но лично у меня он большой симпатии не вызвал, не смотря на многочисленные отсылки к его детству и юности. Три персонажа, от лица которых (кроме главного героя) идёт повествования показались более интересными и живыми (художница-копиистка Моник, спецагент Фрэнк Делгадо и Катрина).

Характер повествования мне напомнил Акунина в лучшие годы - когда даже о эпизодическом персонаже есть небольшое отступление.

Что мне не понравилось - язык повествования «из американских фильмов». Хотелось бы чего-то более интеллигентного, в стиле «Белого воротничка», раз уж речь о галереях и сокровищах короны.

8 февраля 2024

Елена Митина

Понравился и сюжет, и повествование. Не понравилось, что вор остался безнаказанным, хотя Райли вызывает уважение умом, напористостью. Не понравилась грубая американская манера общения
19 июля 2023

Stanislav Goncharenko

развязка не понравилась
25 марта 2023

Елена Гавричева

Не поверила, что систему можно обыграть в одиночку. При таком количестве перевоплощений невозможно не наследить.
11 апреля 2024

Отлично
17 ноября 2023

Ирина Орлова

Отстой. Все притянуто за уши. Зря потраченное время. Из смягчающего: чувство юмора автора, которое иногда радовало. И начало неплохое, но потом... Даже Донцова и та лучше.
8 января 2024