Джей Эшер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джей Эшер

Отзывы на книги автора «Джей Эшер»

Если честно я не очень понимаю автора. Ведь он описывает Ханну прям такой сильной, прям такой круто , что она всем разослала кассеты потыкала на их ошибки и ещё умудрилась им угрожать.Но при этом она оказалась на столько слабой что покончила жизнь самоубийством.Я не очень понимаю эту книгу, не понимаю её смысла.
17 июня 2017

Анастасия Архипова

«Никто не знает наверняка, какое влияние он оказывает на жизнь других людей. Иногда мы даже не догадываемся, что от наших действий или слов зависят судьбы и жизни других»

Какая гадость эта ваша заливная рыба! Мне жаль, что самой первой книгой в этом году стал такой вот ширпотреб.
Жила-была на свете девочка Ханна. Она училась в старшей школе, была симпатична, сообразительна, общительна и наивна, как все подростки. А потом она, неожиданно для всех, наложила на себя руки и оставила 13 кассет. 13 причин, по которым она сделала то, что сделала. И посчитала обязательным эти 13 записей разослать своим обидчикам, чтоб те ЗНАЛИ И ПОМНИЛИ! Хотя так же и «тронуться» можно, зная что ты послужил причиной чьей-то смерти, хотя возможно и не хотел этого и даже не догадывался, что твое на первый взгляд невинное действие обернется для кого-то целой катастрофой.
Что мы имеем по прочтении. Нелогичность поведения героини. Она просто убивала мой мозг на протяжении всей книги. Я конечно понимаю, что подростки легкоранимые, бла-бла-бла и все такое... Но скажите честно про кого их нас в школе не ходили слухи? Кто не разочаровывался в своих первых отношения? У кого не было недопонимания с родителями в 16 лет? Кого не предавали друзья?
Как говорил Кинг: «Если ты говоришь, что был счастлив в 16 — ты либо врешь, либо полный идиот». Я все это к тому, что у этой самой Ханны, не было серьезных и обоснованных причин для самоубийства. Они были надуманные и выражались лишь в том, что обстоятельства не всегда складывались так, как ей было бы удобно, ей мало уделяли внимания, не помогали ей, не отговаривали от того, о чем не знали! И самое абсурдное в книге то, что многие ХОТЕЛИ помочь, но они плохо старались по мнению главной героини.
Диалоги в книге какие-то странные. Неполноценные. Они не продуманные и порой у меня возникало впечатление, что автору просто нужно было забить пространство символами, за которые ему заплатят, а не создать качественный текст.
К тому же дико мешали чтению смешанные мысли героя, который кассету слушает и Ханны, которая в этот момент выливает свои никчемные проблемки. Автор прерывал повествование девушки на полуслове и как следствие постоянно терялась нить...
К тому же я совсем не поняла на какую возрастную категорию сие творение рассчитано. Подросткам лучше к таким суицидальным книжонкам не приближаться. У них и так психика неустойчивая, не хватало еще «вдохновляться» россказнями слабачки, которая плохо кончила. А взрослым сразу понятно, что все это глупость и слишком надуманно. Героиня не вызывает даже слабого сочувствия. Единственной мыслью в голове, будет: «Почему эта девочка такая глупая и чем, черт возьми, заняты ее родители?»
Книга оставила нулевое впечатление и через 2 недели забудется.

P.S P.S. После написания рецензии стало интересно посмотреть кто этот автор вообще?
Википедея пишет, что это "американский писатель современных романов для подростков. У него имеется одна крупная публикация в жанре литературы для подростков." 😰 Крупная публикация это и есть "13 причин почему". 😱 Страшно, что этот человек пишет книги для подростков. Это ж инструкция для слобонервных детей... 😕
25 мая 2016

vicci...@mail.ru

больно и грустно пусть мне не 16, а 33 воспоминания о школе, школьных проблемах, а ещё и о небольшом секрете, убивавшем меня очень долго, свежи и живы. если когда-то в детстве или в школе вы стали жертвой слухов или действий, книга будет вам понятна. а ещё она полезна родителям - знать, что может случиться с вашим ребёнком, понимать, что если ц вас всё было благополучно и тихо, то это не значит что у вашего ребёнка всё будет именно так. прислушивайиесь к сигналам, старайтесь услышать, иначе последствия непоправимы..
27 марта 2022

potteryannye

Никогда не думала о ёлочных базарах, но сейчас стало очень интересно.

История совершенно детская я бы сказала, наполнена елками, новогодним настроением и чудом.

И конечно, история о любви. Куда без неё? Момент в церкви со свечами это просто ❤️

Книга небольшая, лёгкая, отвлекает от однообразных дней, совершенно новогодняя и я бы даже хотела продолжения, но увы.
13 марта 2022

Мая Соколова

Это поистине замечательная история, которая достает тебя из мрака повседневности и напоминает тебе, что жизнь прекрасна, и только тебе решать насколько чудесной она может быть. Рождество и впрямь волшебный праздник, который заводит тебя в снежный танец с миллионами огоньков, как на небе, так и вокруг нас.
27 января 2018

ludam...@gmail.ru

Мне книга очень понравилась. Она помогает понять,что отношения общества к тебе, может изменить твою жизнь.
Очень тонко чувствуются переживания Ханны. Думаю эта книга поможет подросткам оценить все то,что у них сейчас есть, всю любовь,каторая их окружает,но они игнорируют это.
15 апреля 2017

Морально тяжёлая книга. Как же тяжело было Ханне вынести все это, потому что не доверяла родителям, друзья использовали и подставляли, а потом она замкнулась в себе. Хотя до последнего искала путь и выход с этой ситуации.
28 мая 2023

Алёна Кулеба

Интересно. Как-то печально, но интригует. И, вроде, и знаешь, что уже девушки нет в живых, но вместе с героем, надеешься и вместе с ним хочется крикнуть: " не отпускай её". Думаю, стоит прочитать /прослушать всем.
12 мая 2022

Мади

Книга более относящееся к нашему поколению, поколению 21 века. Жизненные ситуации встречаются в каждом предложении, будто говоря с тобой создали этот ШЕДЕВР!!!!
8 мая 2015

vladavor...@gmail.com

По правде сказать, изначально, я ничего не ожидала от этой книги, но как только начала её читать, я так втянулась, что прочитала её буквально за 1 час
15 апреля 2023