«Куриный бульон для души. 101 лучшая история» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джека Кэнфилда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Куриный бульон для души. 101 лучшая история»

Anastasia_Markova

Совершенно не планировала читать эту книгу, т.к. относилась к ней скептически из-за шумихи, что поднята вокруг нее. Также неоднократно пробовала слушать аудиокниги, но не воспринимала их. Решила попробовать вновь и начать с легкого чтива. Так выбор пал на эту книгу. По итогу, это - первая книга, которую я прослушала в аудиоформате и осталась довольна: как книгой, так и тем, кто озвучивал.
Книга состоит из 101 короткой истории. Каждая история - это или история успеха, или история, изменившая жизнь, или история, которая заставляет поверить в себя, или история, которая показывает, что помощь может прийти откуда угодно. Часть из них заставила задуматься, часть - улыбнуться, часть - взять мысли на заметку.
В целом осталось позитивное впечатление от книги. Единственное, мне не понравились рассказы, которые состояли из списков. Они как-то не дотянули на историю и оставили неприятный осадок.

28 октября 2019

Ninanewwworld

Я так долго ждала эту книгу! Наверное месяца 4 не меньше! И вот этот трогательный, теплый и уютный сборник рассказов у меня в рука - спасибо Эксмо, что выпустили книгу после того, как она прошла долгую дорогу, почти в 20 лет, до публикации в России.

Есть книги, которые лишают дара речи и застилают глаза слезами. Книга - спасение, книга - мотивация, книга - откровение, книга - любовь!

У книги очень необычное название, которое отсылает нас в уютное детство, а может и в деревни-дачи. В те времена, когда бабушка утром кормила нас свежим хлебов или блинами с молоком, в обед варила свежие щи и мы бежали гулять. В беззаботность, любовь и счастье. Именно это и даст вам книга.

Каждая история - это кусочек из жизни какого-то человека, событие, которое повлияло на него, изменило и сделало лучше как для него, так и для окружения. Истории очень мотивирующие, пропитаны добром и жаждой жизни.

Издательство Эксмо отлично постарались над оформлением книги - обложка ужасно уютная, да и в мягком переплете, обожаю! А вот оригинальная обложка (см. выше) не удалась. Истории отличаются объемом - одни очень маленькие, другие на несколько страниц, но они одинаково сильно трогают душу, дают пищу для размышлений и неизменно заставляют улыбнутся или немного пустить слезу.

В книге несколько глав на разные темы - о любви, о внутренней любви к себе, о воспитании, об учебе, о мечтах, о преодолении трудностей и о мудрости. Для меня фаворит - глава о любви, там самые трогательные и осознанные истории, без лишних слов.

Каждая история - это реальность для тех, кто решил ею поделиться с авторами сборника. 101 личная история, которая открывает сердце и исцеляет душу. Сборник нельзя читать махом, это я поняла, прочитав книгу залпом за сутки. Лучше принимать истории дозировано - несколько в день. Но они обязательны для прочтения - я осталась в восторге и уверена, что понравится всем. Давайте будем добрее ко всему и всем!

25 июня 2016

Bibliolater_510

Серия книг «Куриный бульон для души» — это трогательные истории из жизни, что по-настоящему воодушевляют. Не мотивация из голых слов не подкреплённых реальностью, но примеры людей, которыми проникаешься.

«101 лучшая история» — то, с чего всё началось. Первый сборник, который покорил многих. И уверена, что многим помог.

Книга поделена на 6 разделов:
О любви
• Учиться любить себя
• О воспитании
• Об учёбе
• Жить своей мечтой
• Преодоление трудностей
• Мудрость ото всюду

Читать их не обязательно залпом и по порядку — можно пригубить те рассказы, что интуитивно кажутся нужными в настоящий момент!

Конечно, с современными, трогательными, красиво снятыми, мотивационными фильмами этому сборнику не тягаться. Тут всё гораздо проще.

Но зато, каждая строчка книги — это правда. А простая истина лучше прелестной выдумки. По крайней мере, в рамках этого жанра.

Согласны?

2 сентября 2023

Little_Lou

ра-зо-ча-ро-ва-ни-е
Чистая публицистика, литературной ценности никакой. Рассказы типа тех, что ходят в пабликах ВК с дурацкими картинками.
Некоторые истории хотя бы похожи на истории, довольно милые. А некоторые - просто пара предложений, кусочек общей морали, которую все и так знают. Многие рассказики пронизывает чисто американская религиозность, что довольно любопытно с точки зрения культуры. Но в целом - ничего особенного, подобные интернетные мудрости денег не стоят, как по мне.
"Я считаю, что это и не книга вовсе, а широко и активно разрекламированный мусор в красивой обертке, который был создан с единственной целью - положить денюшку в карман издательству, а раз уж выстрелило, то получите еще пачку всяких "напитки для души или 1001 одинаковая история". По сути, такие истории даже не наемные литераторы, а простые копирайтеры пачками в день могут придумывать, про то как тяжело больной обрел веру в Бога и чудесным образом излечился, и стал внезапно всемирно известным кондитером, делая пирожки с Иисусом. В любой пьяной беседе "за жизнь" на кухне в шесть утра с бутылкой водки и двумя солеными огурцами мудрости и душевности будет больше"
А больше и сказать нечего.

13 июля 2016

WtL

Я не впечатлена.
Это маленькие просторечные поучающие рассказики в чисто американском стиле в основном про "как добиться успеха" не важно в чём.

- притчи
- рассказы и\или просто факты из жизни известных людей (типа Линкольна)
- рассказы известных людей о том, как и\или почему у них всё получилось
- рассказы обычных людей о других людях
- рассказы обычных людей о случае из своей жизни

Их надо читать под настроение и по одному за раз, насильно растягивая книгу.
Все вместе они производят какое-то угнетающее впечатление пристающего к тебе сектанта.

9 января 2017

Милана Ткаченко

Чудова книга!!! Раджу ВСІМ!!! Кращоі мотиваційноі книги вам не знайти!!!
4 ноября 2016

makhsum...@gmail.com

один из моих самых любимых сборников, никогда не устану читать и перечитывать. Истории настолько проникновенны, что заставляют лить слёзы улыбаясь. Если вы думаете что в мире добра очень мало, то прочитайте книгу и убедитесь в обратном.
11 марта 2017

Венера Мухамедьянова

Я осталась под глубоким впечатлением от книги. Очень понравилось!
30 июня 2023

Дарья Семенова

Супер книга!!! Спасибо!!! На одном дыхании!!!
12 октября 2023

Екатерина Ракитова

Очень вдохновляющая и добрая книга
18 декабря 2021