Джена Шоуолтер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джена Шоуолтер»

AnastasiyaKareva551

Продолжаем читать цикл про Повелителей Преисподней и эта часть меня не разочаровала. По мне так она самая интересная из всех трёх, что пока прочитаны и в ней очень мало этих соплей гг о том что нельзя, но хочется и бла бла бла...

Здесь появляется ещё один артефакт очень даже интетесный, т.к он заключён в живом человеке. Сама история набирает обороты и параллельно с гг есть повествование ещё о парочке которые будут в следующих книгах.

Интересные приключения, сюжетные повороты и всё в самый неожиданный момент.  Вообщем продолжаем погружаться в мир богов, демонов и ангелов.

13 августа 2022

ValeriyaSchinova

Вторая книга из этой серии, впринципе между собой они не очень сильно связаны. В каждой книге своя история. Это книга про демона смерть Люсьена и Анью. В первой книге Анья воскресила Эшлин и возобновила время вспять. Люсьену поступил приказ убить Анью, но его физически к ней тянуло и он в неё влюбился. Анья была тоже проклята, если она хоть раз с кем то займётся сексом то будет привязана к нему навсегда. Люсьен сопротивлялся как мог, но потом поддался ее чарам ведь от неё так сладко пахло клубникой. Повелитель был не рад что Люсьен его ослушался и не убил Анью. Он пытается ее спасти и не навредить своим друзьям. В книге много страсти и чувств. Вторая часть мне понравилась больше, прочту обязательно остальные книги

7 июля 2019

AnastasiyaKareva551

Вторая книга из серии Повелители Преисподней. В ней больше юмора, гг меньше копаются в себе и проливают слез. Всё достаточно хорошо описано, читается легко на одном дыхании.
Одно но: уж очень много описывают интимных моментов, как они то как они это, но если убрать это книга получится в два раза короче. Ну как то так.

23 апреля 2022

Zireaella

Когда я только начинала читать эту серию, то не думала, что так далеко зайду! И сомневалась, понравится ли мне.

[Это пятая книга из серии, если не принимать во внимание отдельные рассказы]

Несмотря на то, что я отчётливо видела схожесть с другой серией (видимо, автор немного вдохновилась), постепенно эти книги сформировались в моих глазах в нечто совершенно полноценно-индивидуальное.

Наверное, мой организм нуждался в чём-то лёгком, не очень реалистичном, с налётом приключений и красивыми постельными сценами.))

Конечно, серию можно смело отнести к категории "написано женщиной для женщин".

Но! Во-первых, здесь современность перекликается с древнегреческой мифологией, которую я очень люблю. А во-вторых, мне нравится, как тут раскрываются главные герои-мужчины. Точнее, их внутренний мир, принятие себя и с положительной, и с отрицательной стороны. (Новая книга про нового героя, но они имеют общий сюжет)

Каждый из мужчин одержим демоном: Сомнения, Лжи, Боли, Насилия, Гнева, Похоти, Поражения и пр. Мне понравилось, как автор показывает их сильные и слабые стороны, как они научились жить (читай: выживать) со своей одержимостью. Все они по-своему страдают от того, что их вторые "Я" нуждаются в постоянной подпитке, физической или психологической.

А мораль всей истории такова: что бы с нами ни происходило, главное исцеление - это любовь. Ведь когда мы находим её - ту самую, единственную - то живём в гармонии с миром, собой и своими демонами...

23 марта 2021

Это была отличная идея! Такое фэнтези можно было разрулить! Боги Олимпа, титаны, вскрытый ящик Пандоры и выпущенные демоны, вселившееся в олимпийских воинов. Смертные, управляемые демоном-"ангелом" Надежды, которые мечтают заточить их обратно в ларец. Такой эпик можно было устроить! Но все превратилось в огромную! просто необъятную сахарную соплищу, от которой аж зубы заболели... Демоны! Демоны всех грехов вдруг почему-то стали зефирными человечками, пускающими розовые слюни на девчонок.. Короче, ф топку! Разочарование
15 апреля 2018

macharaja...@yandex.ru

Ужасно! При такой замечательной идее такая ужасная реализация! Чувства наивны, неправдаподобны, обыграно жутчайшим образом, словно плохо удавшаяся комедия положений. Только без комедии. Персонажи не проработаны, чувства даже не высосаны из пальца, они просто где-то далеко существуют, но не в этой реальности. Вообще бесполезная во всех смыслах книга! А ведь при хорошем подходе можно было сделать эпичную сагу. Но увы и ах, у автора был дичайший зов "мартовского кота", поэтому и вышло...вот это...и если бы еще хотя бы хорошо была описана сторона, где "любовный роман". Нет. Редко говорю такое - но жаль потраченного времени.
24 апреля 2018

Екатерина

Пожалуй это единственная книга из серии, где меня почти не раздражало очередное краткое изложение событий произошедших в предыдущих. Самая эмоционально насыщенная история.
Я бы на месте автора изъяла пояснительные моменты о том кто есть кто и как все это начиналось.. Кому интересно, пусть читают серию с начала и узнают об этом. А вот такое "разжевывание" несколько раздражает. Но, к счастью, не в этой части. Спасибо.
31 мая 2018

lesha.ka...@inbox.ru

что я могу сказать? 10/10
первая книга просто улетела практически за день 🥰
обожаю всю эту фантистику, демоны, ангелы , боги и конечно смертные
в этой книги есть все.
я переживала за героев, радовалась, ощущала их страсть .
прекрасно что есть продолжение
11 октября 2022

1...@gmail.com

Единственный минус: в книге написано, что печать демона у Люсьена около пупка, а на обложке она на плече))))))
19 апреля 2018

ramila...@mail.ru