«Люди зимы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Макмахон, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Люди зимы»

Дана

Дочитываю книгу в 6.30 утра после ночной смены на работе и даже как-то жутко засыпать. Но рядом спит мой пёс, в соседней комнате мой сын, и мне становится спокойней и ужас отступает. Книга прекрасна .
26 января 2018

Анастасия Малюга

До последней минуты книга держала меня. Но все же я ожидала немного иного конца, жаль
18 октября 2017

matil...@yandex.ru

неплохо, но ожидала что будет страшнее. скорее книга для подростков
25 мая 2023

Таша

Очень страшная для меня книга, но всё равно интересная и захватывающая.
10 марта 2018

rufin...@mail.ru

слишком затянутое, но тем не менее - довольно интересное повествование.
18 октября 2017

nanat...@gmail.com

Немного странная книга, но интересная.. Читается легко.
17 апреля 2022

margo...@mail.ru

Книгу мне советовали давно, но удалось прочитать с третьей попытки. И могу сказать сразу же: под конец многообещающее произведение скатилось.

Плюсы:
Легкий и приятный слог.
Чередование сюжетных линий держит темп и напряженность.
Древняя мания и ее последствия.

Минусы:
Нелогичность.
Наличие лишних и не несущих никакого смысла сюжетных линий.
Персонажи с отсутствием логики от слова совсем.
Бездарно слитая концовка.

Вкратце в этой книге рассказывается о двух семьях и двух трагедиях произошедших с ними. Первая о семействе Ши из 1908 года, где таинственным образом погибает маленькая дочь. Вторая о наших днях, но тут все крутится вокруг пропавшей матери. В конечном итоге истории соединяются и рассказывается, кто стоит за всеми ужасами в маленьком провинциальном городке.
Абсолютно лишней была Кэтрин. Знаете, очень трудно провести грань между настойчивостью и одержимостью. В книге, увы, Кэтрин истеричная и одержимая своей мертвой семьей девушка. Я с трудом читала моменты о ней, мечтая, чтобы ей свернули шею. К сожалению, из двух сумасшедших она осталась в живых.
У Макмахон получается хорошо начать книгу, но к середине ей становится все сложнее удерживать внимание читателя и концовка раз за разом откровенно сливается. Меня веселит ее позиция во всех книгах: "О боже, этот ребенок убил кучу людей, но как мы можем его судить - он же ребенок! Давайте примем ее ошибки как должное и будем о нем заботиться". В "Сестрах ночи" та же ситуация, просто одно к одному. Надеюсь дальше будет лучше, но не знаю смогу ли я осилить еще одну книгу этого автора.
15 октября 2018

ВElla

Пока что на мой вкус лучшее у Дженнифер Макмахон. Хотя логические провалы режут глаз.к примеру для чего оставлять телефон в машине, когда его элементарно можно перевести в режим беззвучной вибрации или вообще отключить?почти все взрослые бесконечно туповаты и странны))))) Однако (не обращая внимания на мои придирки) рекомендую к прочтению
25 февраля 2018

petrza...@gmail.com

Нетривиальная мистика, драма, психологизм и детективная составляющая здорово сплетены в этой книге. Есть и таинственная загадка, и пугающие нотки и психологические терзания героев. Сюжет нисколько не избит, и авторский язык не вызывает отвращения. На такую книгу стоит потратить деньги.
7 января 2017

Книга интересная, но более примитивно, сырую и глупую концовку придумать сложно! До последних страниц книга читала на одном дыхании... Но то как она закончилась... Даже не знаю, ужасное разочарование :(
5 июля 2018