Дженнифер Уорф — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дженнифер Уорф»

Надежда Мачнёва

очень много интересной информации о жизни семей, когда медицина ещё не была столь развита, без УЗИ и анализов на генетические отклонения. Поразило то, что было много многодетных и то что каждая семья хотя бы раз, но теряла ребёнка при родах или от детских заболеваний у детей до 3х лет - это впечатлило. Описывается быт и работа акушерок того времени и да, раньше обслуживание на дому было распространеннее, да и роды без осложнений принимали там же. Про образование акушерок и исторические справки как появилась это направление среди мед персонала. Рекомендую к прочтению.
25 февраля 2023

Солёная Карамель

Мне понравилась первая часть, познавательно, написано легким языком про довольно тягостные вещи. Но вот вторую часть, историю монахини и работный дом читать жутко! Такие же чувства испытала, как при чтении Архипелаг ГУЛАГ!
14 декабря 2021

tru....@gmail.com

Хорошая книга, немного скучно ее читать сразу после первой и второй частей, но все таки жаль, что третья часть закончилась) Снизила оценку за ошибки!! Особенно в конце, выделила их, прям неувязочки по смыслу, отредактируйте!
22 апреля 2018

Ольга Франк

Неожиданно интересно. Лучше что можно сделать с книгой — не ожидать ошеломительного эффекта, а просто получать удовольствие от процесса. Как от секса. Просто истории из практики акушерки и скромная жизнь Лондона в 50ые
9 июня 2022

Книга с претензией на глубокую и местами даже философскую литературу. Меня лично впечатлила, а местами и в шок повергла. Однозначно, для себя запомню и посоветую знакомым.
23 января 2018

el1...@yandex.ru

Прослушала на одном дыхании. И посмеялась , и всплакнула, и подумала о себе и своей жизни. Понравилась книга, однозначно. Очень хорошее озвучивание.
20 июля 2022

Валерия

Интересное произведение, показывает нас какие были времена, и что во многом прогресс был сделан женщинами.
13 января 2023

Tatiana Timofeeva

Ожидала большего после первой книги, но читается легко, интересно с исторически- бытовой точки зрения
26 декабря 2021

Валентина Минасян

Книга читается легко и интересно. Местами захватает дух. Тонкий юмор.
20 февраля 2017

Людмила Мешавкина

чи аю после фильма Женщины героини ( имею ввиду акушерок)
10 декабря 2022